02-11-2018 14:00

Здоровое питание: польза и вред мюсли

В настоящее время все более популярными становятся различные диетические продукты. Многие причисляют к таковым и мюсли. Они представляют собой продукт питания, который содержит витамины, жиры, аминокислоты, белки, а также различные минеральные вещества. Его основу составляют зерна и хлопья злаков, таких как овес, пшеница и рожь. Помимо этого, зачастую в них добавляют орехи и сухофрукты. Разобраться, в чем польза и вред мюсли, поможет состав данного продукта.

Потребление мюслипольза и вред мюсли

Климакс: симптомы. Гормональные препараты для женщинВам будет интересно:Климакс: симптомы. Гормональные препараты для женщин

Как правило, этот диетический продукт является элементом утреннего приема пищи, поскольку он обеспечивает человека энергией на весь оставшийся день. Считается, что это идеальный сбалансированный завтрак. Использовать мюсли в качестве основного пункта утреннего меню могут практически все. Особенно важен этот продукт для тех, кто пытается достичь идеальной фигуры, ведь существует даже диета на мюслях. Дело в том что входящие в их состав пищевые волокна достаточно долго перевариваются, притупляя тем самым чувство голода. Кроме этого, происходит улучшение самого пищеварительного процесса, избавление от шлаков, токсинов и холестерина. Также людям, страдающим гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, однозначно нужно употреблять мюсли. Польза и вред этого продукта определяется важнейшим входящим в него элементом – клетчаткой. Клетчатка очень важна в процессе нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта, но при определенных заболеваниях ее надо употреблять с осторожностью.

Польза и вред мюсли

Покупая этот продукт, вы должны обращать внимание на несколько ключевых моментов. Не стоит ориентироваться только лишь на свои вкусовые предпочтения. Например, соленые мюсли очень вредны для людей, которых постоянно беспокоит повышенное давление.диета на мюслях Если вы желаете похудеть, то не стоит останавливать свой выбор на мюсли с медом, шоколадом или орехами. Если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов, то покупайте те, в составе которых сахар содержится только лишь в сухофруктах. Необходимо, чтобы этот продукт был без каких-либо подсластителей и различных добавок. Особенно внимательно нужно отнестись к сахару, если вы страдаете сахарным диабетом. Для диабетиков разработаны специальные мюсли, содержащие множество обработанных волокон. Будьте осторожны, покупая мюсли с тропическими фруктами! Как правило, такие добавки обрабатываются с помощью серы, что может негативно сказаться на вашем здоровье. Таким образом, польза и вред мюсли во многом определяются компонентами, входящими в их состав. Для повышения пищевой ценности можно добавлять их в молоко или кисломолочные продукты. Весьма полезно дополнять этот продукт различными соками, особенно свежевыжатыми. Ведь в соках содержится много витамина С. мюсли польза и вред

Если вы решили начинать свой день с порции мюсли, то очень ответственно отнеситесь к выбору данного продукта. Польза и вред мюсли определяется состоянием здоровья человека. Людям с заболеваниями желудка они не рекомендуются, поскольку их необходимо замачивать в теплой воде, а это, в свою очередь, лишает их всех полезных свойств. Покупая этот продукт, обращайте внимание на состав и выбирайте тот, в котором больше натуральных компонентов.



Источник