03-11-2018 04:00

Напиток квас, калорийность его невысокая, он очень хорош в летние и жаркие дни

квас калорийностьНапиток квас появился в нашей стране более чем тысячу лет назад. Это был один священных напитков. Он входил во многие обряды. Например, перед свадьбой было принято облить невесту квасом. Также во время сильных пожаров, которые случались во время молнии, тоже пользовались данным напитком. Квас был словно оберег, и бытовало мнение, что только при его помощи можно избежать больших несчастий.

Сегодня квас - это один из жаждоутоляющих напитков. Особенно хорош он в жаркие летние дни. Напиток полезен и для здоровья. В нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые появляются в результате брожения. Данный напиток хорош для тех, кто не хочет иметь лишний вес. Благодаря ему организм хорошо нормализует водно-солевой баланс. Также напиток квас (калорийность его совсем невысокая) хорошо утоляет голод.

Халязион верхнего века: симптомы и лечение.Вам будет интересно:Халязион верхнего века: симптомы и лечение.

Квас хорош и в качестве напитка, и как добавление к окрошкам. Калорийность окрошки на квасе составляет не больше ста калорий на сто граммов. Заправлять окрошку на квасе можно и сметаной, и майонезом. В состав окрошки входят овощи, зелень, любое мясо. калорийность окрошки на квасеА сам квас улучшает пищеварение и повышает аппетит. Это самый подходящий вариант для людей, сидящих на различных диетах. Квас - один из продуктов, улучшающих переваривание мяса, поэтому не стоит бояться мясных окрошек. Ожирение в данном случае вам точно не грозит.

В старину хозяйки готовили квас из различных продуктов: ягод, овощей, меда. Свои рецепты они передавали молодым. В каждой семье был свой особенный квас. В настоящее время, в основном, пользуется спросом домашний хлебный. Калорийность кваса домашнего составляет всего около двадцати пяти килокалорий на сто граммов. Это один из низкокалорийных напитков, которые не грозят здоровью. Хлебный квас - калорийность его совсем невысокая - считался раньше алкогольным напитком. Его было запрещено давать малым детям. Но в те, прошлые, времена была несколько другая технология приготовления данного напитка.

Хорош и современный квас: калорийность его самая низкая, а вкус отличный. Можно приобрести напиток в разливном виде, и в бутылках различного объема. Да и цена такого кваса совсем невысокая. Производители радуют покупателей разными сортами кваса: хлебный питьевой, для окрошки, фруктовый. В качестве прохладительных напитков хорош квас питьевой хлебный.калорийность кваса домашнего Он изготовлен из солода, разных сортов муки, сахара. Он более сладкий на вкус, чем квас для окрошки. Последний более кислый, без дополнительных ароматизаторов. Фруктовый хорош только в качестве напитка. Единственное, что нужно помнить, - квас нельзя долго хранить. Срок его годности составляет от двух до трех дней. Потом начинается интенсивное брожение, и он перекисает.

На улице замечательные летние денечки, и квас (калорийность его совсем невысокая) всегда поможет утолить жажду. Можно ставить его самим в домашних условиях, на прилавках магазинов всегда можно найти закваску "квас хлебный". Можно приобрести готовый квас от разных производителей. Самое главное в жаркие денечки - стакан холодного кваску, и что может быть приятнее?



Источник