03-11-2018 23:50

Хирургическая дефлорация: зачем она нужна?

Хирургическая дефлорация на сегодняшний день является достаточно востребованной процедурой. Заключается она в искусственном разрушении девственной плевы. В некоторых случаях подобная операция осуществляется по желанию женщины, но в большинстве случаев ее проводят при наличии разнообразных медицинских показаний.

Девственная плева и дехирургическая дефлорация флорация: что это такое?

Дефлорация — процесс разрыва девственной плевы. В большинстве случаев подобное происходит естественным путем, во время первого полового контакта. Стоит отметить, что девственная плева (гимен) представляет собой небольшое выпячивание слизистой оболочки, закрывающее вход во влагалище. У каждой женщины гимен имеет свои особенности, например, плотность, эластичность, размер отверстия, наличие нервных окончаний и кровеносных сосудов.

Выбираем правильно сиропы от кашля для детей до годаВам будет интересно:Выбираем правильно сиропы от кашля для детей до года

Именно поэтому "первый раз" у каждой девушки сопровождается разными ощущениями — у кого-то наблюдается сильные боли и кровотечение, а некоторые вообще ничего не чувствуют. Иногда строение и структура плевы не позволяют разрыву произойти естественным путем. Именно в таких случаях и необходима искусственная дефлорация. Такая процедура пройдет быстро и доставит женщине меньше неудобства.

Хирургическая дефлорация: когда она необходима?

искусственная дефлорация

Как уже упоминалось, рассечение плевы хирургическим путем может осуществляться по желанию женщины. Кроме того, к такой процедуре есть и медицинские показания:

  • Иногда девственная плева обладает слишком высокой эластичностью, поэтому во время полового акта просто растягивается, не разрываясь, что доставляет женщине массу неприятных ощущений.
  • В некоторых случаях гимен обладает высокой плотностью, поэтому не разрывается во время полового акта и делает невозможными нормальные сексуальные отношения. Например, статистические данные свидетельствуют о том, что с возрастом женщины гимен теряет эластичность и становится более плотным и твердым — потерять девственность после 30 лет гораздо сложнее.
  • В некоторых случаях девственная плева имеет в себе большое отверстие, в которое без труда проникает мужской половой орган. В таких случаях также показана хирургическая дефлорация. Ведь гимен постоянно натягивается, что сопряжено с массой болезненных ощущений.

Если вы решились на подобную процедуру, стоит записаться на прием к гинекологу, он проведет осмотр и определит наличие противопоказаний.

Хирургическая дефлорация: как проходит процедура?

хирургическая дефлорация отзывы

На самом деле такая процедура длится всего несколько минут и проходит под местной анестезией. Врач с помощью скальпеля аккуратно рассечет девственную плеву. При этом не требуется ложиться больницу. Болевые ощущения также отсутствуют, лишь в первые несколько часов женщина может чувствовать небольшой дискомфорт. Осложнения при такой процедуре, как правило, отсутствуют. Но стоит понимать, что несколько дней нужно очень строго следить за гигиеной. Иногда врач назначает спринцевание антисептиками. Примерно на 5 – 7 сутки после дефлорации можно без опаски вступать в половые отношения.

Хирургическая дефлорация не проводится у женщин, у которых обнаружены воспалительные или онкологические заболевания. К противопоказаниям также можно отнести нарушения свертываемости крови, а также некоторые психические расстройства.

Хирургическая дефлорация: отзывы

Практически все пациентки, прошедшие подобную процедуру, остались довольны результатами. Операция действительно проходит быстро и безболезненно, а осложнения попросту отсутствуют.



Источник