10-11-2018 17:00

Корм для собак Savarra: состав, фото, отзывы ветеринаров и покупателей

В статье пойдет речь о сухом корме для собак Savarra. Это достаточно новая продукция, поэтому многим хотелось бы узнать подробную информацию о корме. В статье мы рассмотрим его состав, особенности. Кроме этого, будет представлено мнение ветеринарных врачей и владельцев животных, у которых уже есть опыт кормления своих питомцев данной продукцией.

корм для собак

Краткое описание

Производится продукт на заводе в Великобритании. Позиционируется как корм супер-премиум класса. Есть целая линейка данной продукции. Кроме этого, можно приобрести корм «Саварра» для котов.

Состав

"Агуша" кисломолочная с 6 месяцев: состав, правила введения прикорма, отзывыВам будет интересно:"Агуша" кисломолочная с 6 месяцев: состав, правила введения прикорма, отзывы

В статье мы рассмотрим корм для собак Savarra. Чтобы разобраться в составе, возьмем один его вариант. Мы остановимся на Adult Small Breed Dog. Это корм для маленьких пород. Такую продукцию могут брать для мопсов, такс и других небольших питомцев.

Итак, далее мы рассмотрим состав корма для собак Savarra Adult Small. На первом месте в нем находится дегидрированное и свежее мясо утки. Отметим, что данные компоненты – это замечательные источники белка. Далее в составе есть дегидрированное яйцо и мясо лосося. Эти компоненты также являются источниками белка. Отметим, что, к большому сожалению, процент названных ингредиентов не указан. Хотя и богатых растительным белков компонентов в составе нет. То есть все 27 % протеина получены из мяса (в данном случае – из утки и рыбы).

Корм "Фаворит" для собак: отзывыВам будет интересно:Корм "Фаворит" для собак: отзывы

Источниками углеводов в данном корме выступают:

  • белый рис;
  • овес;
  • коричневый рис;
  • горох;
  • ячмень.

Источники липидов – это жир индейки. Также в составе корма для собак Savarra есть семена льна. Они богаты клетчаткой и ненасыщенными жирными кислотами. В составе корма есть также такие компоненты, как яблоко, морковь, помидоры и люцерна. Эти ингредиенты также являются источниками клетчатки.

Есть в составе и вкусоароматические добавки. К ним относятся:

  • соль;
  • натуральный ароматизатор (не указано, какой именно);
  • петрушка.

Содержится много натуральных антиоксидантов в розмарине и экстракте зеленого чая, которые тоже есть в корме. Также в составе имеются полезные для суставов компоненты, такие как зеленые мидии и сульфат хондроитина.

сухой корм savarra

В цикории есть инулин. Данный элемент полезен для пищеварения. Водоросли богаты йодом. Остальные компоненты в составе корма для собак Savarra – это минеральные и витаминные добавки.

Виды корма

Сейчас производитель выпустил линейку для собак из шести видов кормов. Они подходят для определенных пород. Также производитель учитывал такие особенности животного, как вес, строение, возраст и потребности. Давайте ознакомимся с вариациями продукции:

  • PUPPY. Это корм, который предназначен для щенков с 1 месяца до года. В составе 80 % мяса индейки. Не содержит канцерогенов и консервантов.
  • PUPPY LARGE BREED. Этот корм предназначен для щенков крупных пород. Возрастные ограничения – от 1 до 12 месяцев. В составе 65 % мясных продуктов (ягненка). Также есть целый комплекс полезных минералов и витаминов.
  • ADULT LARGE. Данный корм подходит для крупных пород. Возрастные ограничения: от 1 года до 7 лет. Основной компонент корма – мясо ягненка (63 %). Дополняет его рис.
  • ADULT SMALL. Данный корм подходит для мелких пород (от 12 месяцев до 7 лет). Основной компонент данной продукции – мясо утки (71 %).
  • ADULT ALL BREEDS DOGS LAMB. В составе корма 65 % различного мяса. Продукт обеспечивает питомцу нормальное развитие и хорошее настроение.
  • ADULT ALL BREEDS DOGS TURKEY. Подходит всем собакам, независимо от породы. Основной компонент– индейка. Содержание мяса - 72 %. Это высокий показатель для подобной продукции.
  • состав сухого корма

    Плюсы и минусы

    К преимуществам данной продукции относятся:

  • Низкая цена, по сравнению с аналогами.
  • Главные источники белка – рыба и мясо.
  • Используется натуральный консервант.
  • В корме содержится хорошая витаминно-минеральная добавка.
  • Недостаток у продукта один – он не распространен. По этой причине его можно найти не во всех магазинах.

    состав сухого корма для собак savarra

    Корм для собак Savarra. Отзывы ветеринаров

    Специалисты отмечают, что данный продукт появился на рынке совсем недавно. Но интересным фактом является то, что корм производит Великобритания, но рецептуру для этой продукции разрабатывали под руководством Российских специалистов. Производитель утверждает, что в составе 70 % животных компонентов. К сожалению, говорят ветврачи, это проверить никак нельзя. По той причине, что некая доля ингредиентов в составе не отображена. Но если это действительно так, то это прекрасно. Значит, что корм действительно можно считать хорошим.

    Ветеринары говорят, что «Саварра» является гипоаллергенным кормом. Да, в составе нет таких компонентов, как кукуруза и курица, но есть яйца. Этот ингредиент также противопоказан при классической аллергии на куриный белок. Если говорить про набор минералов и витаминов, то в корме он стандартный. Но, как заявляют ветеринары, до суточной нормы их содержание не дотягивает. В результате чего существенно усложняется процедура подбора продукта для питомца. При кормлении животного с проблемами со здоровьем кормом «Саварра» очень вероятно, что потребуются дополнительные препараты. По этой причине ветеринарные врачи советуют данную продукцию только молодым и здоровым собакам.

    Мнение покупателей

    У многих людей собаки страдают от аллергии. Наиболее распространенная – это на на куриный белок. Поэтому, как говорят владельцы, корм подобрать для таких питомцев крайне тяжело. Ведь есть риск, что продукт собаке не подойдет. Те, кто уже попробовал сухой корм для собак Savarra, отзывы оставляют о нем положительные.

    Владельцы говорят, что категория гипоаллергенный действительно дано корму оправдано. А стоимость этого вида продукции весьма привлекательная. Приятной особенностью также является удобная застежка. Зип-лок позволяет максимально сохранить запах корма.

    корм savarra

    Владельцы отмечают, что их привлек именно состав корма. В нем 65-70 % (в зависимости от вида продукции) мяса. Немногие корма могут похвастаться подобным составом. Также в нем есть источники жирных кислот и зерновые. Как говорят владельцы, состав данного корма является сбалансированным.

    Многие хозяева собак-аллергиков очень рады тому, что продукт подошел их питомцам и не провоцирует аллергию. К тому же, они заметили, что состояние шерсти у собак заметно улучшилось.

    Стоимость

    Сколько стоит такой корм? За упаковку в 1 кг нужно заплатить 600-700 рублей. За трехкилограммовый пакет необходимо будет отдать около 1600 р. Пакет корма «Саварра» 12 кг будет стоит примерно пять тысяч рублей.

    Заключение

    Теперь вы знаете, что представляет собой корм для собак Savarra, отзывы о нем в основном положительные. Мы рассмотрели состав данной продукции и ее виды.



    Источник