13-12-2018 18:30

Кулер для воды: отзывы, модели и описание, основные характеристики

Ежедневное потребление воды – залог крепкого здоровья человека, однако найти чистую и полезную живительную жидкость может быть достаточно проблематично. В водопроводных трубах она течет с различными примесями солей и железа, поэтому единственный выход – это купить кристально чистую воду и пить ее из кулера. Решили приобрести себе домой кулер для воды? Отзывы из нашей статьи помогут определиться с выбором, а описание технических характеристик у каждой модели не даст купить плохое оборудование.

Важен ли внешний вид кулера?

Роддом в Костроме: история, график работы, отзывыВам будет интересно:Роддом в Костроме: история, график работы, отзывы

По внешнему виду кулеры бывают настольными или напольными. Многие домовладельцы и офисные работники ошибочно полагают, что это как-то влияет на их технические характеристики или функционал, однако это далеко не так. Механизмы могут быть одинаковыми в обоих случаях, а качество воды остается неизменно высоким. Поэтому при выборе напольной или настольной модели обращайте внимание только на свои индивидуальные предпочтения, например, на стоимость оборудования (настольный обычно обходится дешевле).

Автоматизация [С] в словах. Произношение звука [C] в начале, в середине и в конце словаВам будет интересно:Автоматизация [С] в словах. Произношение звука [C] в начале, в середине и в конце слова

Кулер с водой.

Большинство людей, решивших приобрести себе домой кулер, обращают внимание прежде всего на его внешний вид – и в этом нет ничего странного. Такое оборудование должно хорошо вписываться в ваш интерьер, иначе вы рискуете нарушить ту грациозную композицию, которую так долго создавали. В зависимости от конкретной модели, внешние признаки могут сильно отличаться: бутыль с водой может быть установлена в нижней или верхней части, пластик может быть выполнен под дерево или металл и так далее.

Функционал кулера

Горячая воды из кулера.

Конечно же, если вы решили приобрести оборудование для долгого пользования, то вам следует обращать внимание на страну-производитель, а также технические характеристики оборудования. Однако существует еще ряд нюансов, мимо которых нельзя пройти. Существуют некоторые особенности, на которые необходимо обратить внимание человеку, решившему приобрести кулер:

  • Имеется ли в устройстве механизм охлаждения и нагрева воды. Если да, то это будет весьма практично, особенно если хозяин дома часто пьет горячее кофе или холодный чай. Кроме того, такой кулер будет незаменим для офиса.
  • Есть ли в нижней части специальный холодильник для хранения скоропортящихся продуктов. Скорее всего, для домашнего пользования такой отсек будет практически бесполезен, поэтому за него не стоит переплачивать.
  • Проверьте, есть ли на кране с горячей водой механизм защиты от детей. В офисных помещениях это вряд ли будет полезным, однако для домашнего пользования такая функция просто незаменима.
  • Чем заняться на дне рождения: как весело провести время, интересные идеи и сценарии праздникаВам будет интересно:Чем заняться на дне рождения: как весело провести время, интересные идеи и сценарии праздника

    В некоторых напольных кулерах также можно найти три режима подачи живительной жидкости: горячей, холодной и комнатной температуры. Это довольно удобно и экономично, поскольку в случае использования устройства с двумя кранами, приходится постоянно добавлять в стакан немного кипятка или холодной воды, дабы добиться оптимальной температуры. Из-за этого кулер начинает тратить дополнительную электроэнергию на нагрев или охлаждение.

    Топ-10 лучших кулеров для дома

    Ниже представлена десятка лучших кулеров для воды, которые подойдут для домашнего пользования. В следующих разделах вы найдете подробный обзор этих моделей с описанием достоинств и недостатков каждой из них. Вся информация основана на интернет-отзывах, оставленных владельцами на различных тематических форумах, а технические характеристики и цены взяты из интернет-магазинов, поэтому не удивляйтесь, если в магазине вашего города то или иное устройство будет стоить немного дороже или дешевле.

    Aqua Work 0.7-TK

    Кулер для воды Aqua Work 0.7-TK.

    Десятое место. Судя по интернет-отзывам, кулер для воды Aqua Work – одно из лучших устройств для домашнего пользования. В список неоспоримых преимуществ перед другими моделями входит хорошее качество, экономичность, красивый и аккуратный внешний вид, а также компактность. Кроме того, в устройстве совмещены функции электрочайника и помпы, что значительно упрощает процесс его эксплуатации. Благодаря этому, по отзывам, кипяток льется гораздо быстрее.

    Повышена амилаза у кошки: причины, диагностика, норма и отклонения, лечениеВам будет интересно:Повышена амилаза у кошки: причины, диагностика, норма и отклонения, лечение

    Из минусов потребители выделяют то, что в устройстве нет системы охлаждения, что может стать серьезным упущением в жаркий летний день. Боковые стенки выполнены из достаточно тонкого пластика, что может легко привести к деформированию при падении. Кроме того, вода комнатной температуры нагревается с помощью горячего резервуара – это значит, что либо устройство будет постоянно использовать электричество, либо вы не сможете пить кипяток.

    Если сделать краткий вывод по поводу данной модели, то кулер для воды Aqua Work (отзывы были представлены выше), считается достаточно неплохим устройством для дома, который является хорошим примером соотношения качества и цены. Стоимость такого оборудования составляет всего 2050 рублей, что позволяет приобрести бюджетный кулер человеку с практически любым материальным достатком.

    Vatten V41WE

    Кулер для воды Vatten V41WE.

    Данная модель существенно отличается от предыдущей. Если верить интернет-отзывам, кулер для воды Vatten был очень сильно недооценен. Многие покупатели одобрительно отзываются о данной модели, выделяя следующие положительные стороны:

    • высококачественный материал, используемый при изготовлении;
    • наличие защиты от детей на горячем кране для воды;
    • универсальность – подойдет для дома и офиса;
    • красивый современный дизайн.

    Если говорить о недостатках оборудования, то пользователи, как правило, недовольны лишь одним – отсутствием специального шкафчика для хранения ложечек, пакетиков с чаем, стаканчиков и так далее. Это может стать существенным упущением для офисных работников и домоседов, которые экономят свое время. Цена за такое оборудование находится в районе 5300 рублей.

    TD-AEL-321 silver

    Кулер для воды TD-AEL-321 silver.

    Восьмое место нашего рейтинга. Довольно компактный настольный кулер для воды, отзывы о котором можно найти по большей части только хвалебные. Среди неоспоримых достоинств больше всего принято выделять отличную производительность и экономичность, которая обеспечивается за счет довольно сложного устройства. Также на кране с горячей водой имеется защита от детей, что позволяет приобретать оборудование не только в офис, но и домой. Однако чаще всего данную модель приобретают из-за стильного дизайна, который вписывается практически в любой интерьер.

    Судя по отзывам, кулер для воды AEL обладает всего одним, но очень весомым недостатком – высокой стоимостью: от 6500 до 7000 рублей. Кроме того, за такую сумму производитель мог бы обеспечить свое устройство подсветкой, однако он этого, к сожалению, не сделал. Каких-либо существенных упущений в технических характеристиках замечено не было. В общем, если деньги для вас не являются проблемой, то можете смело приобретать это устройство – длительный срок пользования гарантирован.

    SMixx 36TD

    Судя по отзывам, кулеры для воды SMixx – это довольно практичный и недорогой вариант, который включает в себя достаточно много положительных сторон и лишь один недостаток – отсутствие системы охлаждения. Также некоторые пользователи отмечают высокий процент брака, однако данная тенденция была полностью исправлена после выпуска первой партии. Кроме того, даже если вам попадется бракованная модель, магазин обязан заменить ее на новую или вернуть деньги покупателю, сохранившему чек и коробку.

    Что касается достоинств, то из отзывов можно выделить три наиболее важных:

    • компактность, которая позволяет установить устройство в любом уголке дома;
    • довольно быстрый нагрев горячей воды и долгое остывание;
    • симпатичный внешний вид.

    Что касается цены, то она может варьироваться в зависимости от регионов, однако в интернет-магазинах можно найти новые модели от 3100 рублей. Хотя не стоит забывать и о том, что покупатель очень часто оплачивает доставку самостоятельно.

    Ecotronic K1-TN

    Кулер для воды Ecotronic K1-TN.

    шестое место достается именно этой модели. Если верить интернет-отзывам, кулеры для воды Ecotronic являются одними из лучших в мире, однако данная модель – это бюджетный вариант, который имеет достаточно небольшую массу и легок для транспортировки. Из недостатков можно выделить неудачное расположение бака с холодной и горячей водой (слишком близко друг к другу), а также отсутствие системы охлаждения, что особенно не практично в жаркий летний день. Стоимость такого оборудования составляет 4100 рублей – одна из самых бюджетных моделей от этой компании.

    HotFrost V115CE

    Кулер для воды HotFrost V115CE.

    Как повысить аппетит у пожилого человека: самые эффективные способыВам будет интересно:Как повысить аппетит у пожилого человека: самые эффективные способы

    Судя по отзывам, кулер для воды HotFrost является одним из лучших устройств для офиса или домашнего пользования. В нем есть встроенный шкафчик, который вмещает в себя 19 литров. Модель отличается высокой производительностью, а также качеством премиум-класса. Чего стоит лишь один механизм нажима стаканов на рычаг крана – вам больше не придется применять вторую руку для того, чтобы налить воду. Из минусов можно отметить достаточно высокую стоимость, которая находится в районе 8000 рублей, а также большой вес: 9,4 килограмма. Хотя оба этих недостатка с лихвой компенсируются неоспоримыми достоинствами.

    Aqua Work 0.7-LK/B

    Четвертое место заняла еще одна модель от уже упомянутой компании, которая была выпущена относительно недавно. О ней можно найти достаточно мало хвалебных отзывов. Как и в случае с предыдущем устройством, здесь имеется механизм для нажатия, однако размеры агрегата значительно меньше, что сказывается и на весе. Производительность нагрева составляет примерно 7 литров в час, а температура горячей воды поддерживается в районе от 90 до 96 градусов. Кроме того, снизу расположена холодильная камера, которая позволяет хранить большое количество скоропортящихся продуктов. Однако стоимость оборудования находится в районе 10000 рублей, поэтому этот кулер находится лишь на четвертом месте.

    Ecotronic K12-TE

    Тройку лидеров открывает еще один продукт от уже упомянутой компании. Судя по отзывам, детский кулер для воды идеально подойдет для использования в домашних условиях, поскольку отличается достаточно низкой стоимостью (4300 рублей), имеет небольшой вес, хорошую эргономичность и встроенную защиту от детей. Из минусов можно выделить лишь то, что вода охлаждается довольно длительное время, однако за такую цену подобный недостаток попросту остается незаметным. Один из лучших кулеров для дома.

    Ecotronic H1-L

    Да, вы угадали. Вся тройка финалистов будет состоять из кулеров от одной фирмы. В этом нет ничего удивительного, поскольку компания Ecotronic находится на рынке уже очень давно и успела завоевать доверие со стороны многих клиентов. Этот напольный кулер практически идеален. В нем есть защита от детей и протечек. Производительность составляет 5 литров в час для нагрева и 2 литра в час для охлаждения. Можно найти множество моделей, которые представлены в разных цветовых решениях. Дизайн довольно стильный и лаконичный. Ну а единственным недостатком является высокая стоимость – от 12800 рублей. Однако будьте уверены: за такую цену вы покупаете устройство, которое будет работать в течение нескольких лет. Кроме того, компания предоставляет гарантийные талоны от 3 до 5 лет, что не дает ни малейшего повода усомниться в качестве оборудования.

    Ecotronic H1-LE Black v.2

    Явным фаворитом этого топа является модифицированная модель Ecotronic H1-LE, которая совместила в себе все достоинства от предыдущей модели и устранила главный недостаток – высокую стоимость. В интернете этот кулер можно купить за 8100 рублей. За столь незначительную сумму вы получите непревзойденное качество, отличную производительность, безупречную мощность и стильный дизайн (корпус выполнен в черном цвете с серебристой окантовкой). Так почему же кулер стал стоить практически на 5 тысяч дешевле? Все очень просто. Из модели был убран достаточно громоздкий шкаф для хранения скоропортящихся продуктов. В домашних условиях такой элемент будет без надобности, поэтому модель находится в нашем топе на первом месте. Если же вы решили купить устройство для офиса, то лучше будет отдать предпочтение предыдущему варианту, дабы не затрачиваться на покупку холодильника. Однако для дома лучшим напольным кулером для воды (по отзывам) является Ecotronic H1-LE Black v.2.

    Как видите, существует достаточно много неплохих моделей, которые отличаются между собой не только стоимостью, но и различными функциями, а также внешними и внутренними характеристиками. Однако не стоит думать, что покупки достойны лишь три последних образца нашего рейтинга. Тот факт, что та или иная модель уже попала в этот топ, говорит о том, что она действительно является отличным вариантом для покупки. Определить, какое устройство приобрести, должен только потребитель.



    Источник