14-12-2018 01:30

Самый крупный ребенок при рождении: рост, вес, страна рождения и удивительные рекорды

Принято считать, что среднестатистический малыш появляется на свет с ростом в 50-52 сантиметра и весом в районе трех или трех с половиной килограммов. Однако нередки случаи, когда кроха рождается с ростом и весом гораздо большими, чем этот усредненный показатель. О самых крупных детях при рождении (с фото по возможности) рассказываем в материале далее.

Когда ребенок крупный

У всех разные понимания большого и маленького, но по официально принятым параметрам среднестатистическим считается малыш, рожденный с весом в три-три с половиной килограмма. Четырех- или пятикилограммовый ребенок является крупным, карапузы с массой тела более пяти килограммов – уже гигантскими.

Самый большой в мире

Лепим из пластилина с малышами: простые поделки с пошаговым описаниемВам будет интересно:Лепим из пластилина с малышами: простые поделки с пошаговым описанием

По состоянию на прошлый год (то есть 2017-й) самым крупным ребенком при рождении в мире является юный китайчонок, которому нынче исполнилось уже целых шесть лет. Малыша зовут Чон Чун, он родился в 2012 году в самой обыкновенной семье - ни мать, ни отец ребенка гигантами не являются. Мальчик - второе чадо у этой пары.

Попугай корелла: разведение в домашних условиях, советы и рекомендацииВам будет интересно:Попугай корелла: разведение в домашних условиях, советы и рекомендации

Гигантские дети при рождении

Дочка, появившаяся на свет шестью годами ранее, весила четыре килограмма - тоже, конечно, немало, но детей, рождающихся с подобным весом, более чем достаточно по всему свету. А что же маленький Чон Чун? Какое количество килограммов позволило крохе завоевать "титул" самого крупного ребенка при рождении? Это целых семнадцать (!) с небольшим килограммов! Роды прошли без осложнений, с мамой мальчика все хорошо, а доктора местной больницы, принимавшие роды, надолго запомнят такого невероятного малыша.

Предыдущий рекорд

Маленький Чон Чун - сегодня рекордсмен по весу при появлении на свет, а до него самым крупным весом ребенка при рождении считался вес в десять с лишним килограммов. Тот малыш впервые увидел мир в Огайо, а произошло это аж в далеком 1879 году. К сожалению, ребенок буквально через пару часов после своего появления на свет ушел из жизни; что стало тому причиной, доподлинно неизвестно.

Третье место

Ребенок не сидит в 6 месяцев - стоит ли беспокоиться? Что должен уметь ребенок в 6 месяцевВам будет интересно:Ребенок не сидит в 6 месяцев - стоит ли беспокоиться? Что должен уметь ребенок в 6 месяцев

Третье же почетное место самого крупного ребенка при рождении принадлежит маленькому итальянцу, увидевшему свет в 1955 году. Десять килограммов двести граммов - таков был вес малыша, зафиксированный до недавнего времени как самый большой в Книге рекордов Гиннесса.

Крупные малыши

К сожалению, подробностей об этом ребенке неизвестно, равно как и того, какие параметры у него сейчас.

Страна-рекордсмен

Официально признанным государством-"супергероем", где рождаются тяжеловесные дети, является, как ни удивительно, снова Китай. Крошка Чон Чун - лишнее тому подтверждение, однако еще за несколько лет до него, в промежуток с 2008-го по 2010 год, в Китае осчастливили семьи своим появлением сразу три малыша с массой тела более/около семи килограммов. И хотя ни один из этих крох не может считаться самым крупным ребенком при рождении, именно их существование дало Китаю право на звание страны-рекордсмена.

А далее расскажем в порядке убывания о других детях из разных стран, которые появлялись на свет с весом более четырех килограммов.

Почти девять

Именно столько - почти девять килограммов (а если быть точнее, 8 килограммов и 700 граммов) - весил при рождении самый большой ребенок в Индонезии. Мальчуган появился на свет в 2009 году путем кесарева сечения.

Тяжеловесные малыши

В возрасте пары дней он имел такую массу тела, которая обычно бывает у деток в 10-11 месяцев и даже в год. Имя карапуза, которому сейчас уже почти десять лет, - Мухаммад, и он по праву может считать себя четвертым по весу самым крупным ребенком при рождении в мире.

Восемь

А вот вес юного бразильянца Адемильтона, которому сейчас уже тринадцать лет, хоть и не является самым большим весом ребенка при рождении на всей планете, однако определенно считается таковым в его родной стране. Мама мальчика родила своего восьмикилограммового кроху в 2005 году, и врачи, принимавшие роды, назвали его гигантским.

Ребенок большого размера

Адемильтон - пятый ребенок в семье, прежде дети появлялись с обычным весом. Возможно, столь крупную массу тела мальчик получил из-за диабета матери: как утверждают медики, это заболевание непосредственно влияет на размеры будущего ребенка.

Почти восемь

Масса тела в 7 килограммов и 750 граммов дала право появившейся на свет в 2007 году Наденьке стать самым крупным ребенком при рождении в России. Появилась на свет она в сибирском Барнауле, и примечательно ее рождение не только большими размерами малышки, но и тем, что Надюша - одиннадцатый ребенок в семье. Что у остальных детей, что у самих счастливых родителей размеры при этом вполне стандартные.

Семь четыреста

Малыш с такой массой тела осчастливил своим появлением самую обыкновенную австралийскую семью еще более полувека назад - в далеком 1963 году. Мальчик по имени Стивен, родившийся тогда, до сих пор является самым крупным ребенком при рождении в этой стране. Кстати, нынче Стивен особо гигантскими размерами не выделяется: и вес, и рост у него вполне стандартные.

Семь двести

Семь килограммов и двести граммов - с весом чуть меньше, чем у вышеназванной крошки, четырьмя годами позже нее на свет появился техасец Джа Майкл. Мальчуган, которому сейчас уже семь лет, был рожден с помощью кесарева сечения, потому что родители и доктора изначально знали, что малыш будет большим. Однако никто не ожидал, что большим настолько – предполагали увидеть примерно пяти- или шестикилограммового карапуза.

Семь

Самым крупным ребенком при рождении во всем Соединенном Королевстве стал маленький семикилограммовый британец Джордж, появившийся на свет пять лет назад, в 2013 году. Мама рожала его самостоятельно, и при родах мальчик застрял. Однако в итоге все разрешилось благополучно и для ребенка, и для матери. По словам родителей карапуза, они и подумать не могли, что у них появится такая совсем не крошечная кроха.

Почти семь

Если быть точными, шесть семьсот пятьдесят - вот таким был вес при рождении маленького самарчанина в 2009 году. В семье он стал уже третьим ребенком, его старшенькие появлялись на свет тоже крупными – четыре и пять килограммов, однако этот мальчуган побил все рекорды – и семейные, и самарские. Кстати, и рост у карапуза оказался немаленьким – целых 62 сантиметра.

Шесть семьсот

А вот семилетний американец Стефон при рождении весил почти семь килограммов, а ростом был практически 60 сантиметров. Однако ему таким быть есть в кого - и родители у мальчишки крупные, и старшие братья с сестрами появлялись на свет тоже не маленькими.

Шесть с половиной

В 2007 году в обыкновенной семье из Владимирской области появился на свет сын Владик. Его рост составил 6 килограммов 450 граммов. У Владика есть старшая на пять лет сестренка, она родилась тоже гигантской - всего на килограмм меньше брата.

Шесть четыреста

Такой вес при рождении принадлежит юному томичу Данилке, которому сейчас уже целых два года. Даня появился на свет и ростом немаленький - целый шестьдесят один сантиметр.

Большой малыш

Несмотря на то что год назад еще одна сибирячка Надюша "переплюнула" Данин рекорд, его имя известно всем в Томске. А сам малыш растет по-прежнему крупным и активным карапузом.

Шесть двести

Чуть меньшего размера появилась на свет крошка по имени Мария британского происхождения. Это случилось в Испании - при этом, что примечательно, не благодаря операции, а естественным путем.

Крупный ребенок при рождении

Роды прошли абсолютно спокойно - мама девочки справилась даже без анестезии. Малышкины размеры ее не удивили - она ждала большого ребенка.

Шесть сто

Пятилетняя нынче немка Джаслин появилась на свет именно с таким весом. Это позволило ей стать самым крупным ребенком при рождении во всей Германии. У мамы девочки сахарный диабет, именно потому крошка и получилась непривычно большой. Кстати, ее на свет она произвела тоже самостоятельно.

Отчего рождаются крупные дети

Причин появления на свет малышей с весом больше установленной нормы, несколько. Во-первых, как уже упоминалось выше, способствовать набору веса плода может сахарный диабет у матери. Во-вторых, не нужно забывать и о генетике: если родители, бабушки, дедушки большого размера, то вполне логично ожидать появления на свет тяжеловесного малыша. В-третьих, есть сведения о том, что детки в утробе матери активно набирают вес в результате приема беременными женщинами различных витаминов.

Ожидание малыша

Такова информация о детках, родившихся с крупным весом. Ждем новых рекордов!



Источник