23-12-2018 03:01

Ортопедические матрасы "Виртуоз": отзывы покупателей, типы и разновидности матрасов

Производство ортопедических матрасов российской фабрикой "Виртуоз" осуществляется на высокотехнологичном оборудовании. В изделиях применяются пружины из Германии, а натуральные наполнители поставляются из Бельгии.

ортопедические матрасы виртуоз

Разновидности матрасов "Виртуоз"

Матрасы "Виртуоз" в Щелково и других городах России представлены в большом ассортименте. Фабрика выпускает различные виды моделей, ниже представлены некоторые из них. У пружинных матрасов блок бывает зависимым и автономным. Первая система состоит из пружин, которые соединены друг с другом. Этот вид матрасов выдерживает существенную нагрузку, стоят они недорого. Однако есть и недостатки, которые заключаются в том, что пружины начинают быстро ржаветь и скрипеть. Если почитать отзывы, матрасы "Виртуоз" этого типа со временем продавливаются.

Размножение и содержание креветок АманоВам будет интересно:Размножение и содержание креветок Амано

В независимом пружинном блоке зачехленные пружины расположены свободно друг от друга. Телу обеспечивается ровное положение. Их основными достоинствами является:

  • удобство;
  • практичность;
  • долговечность;
  • ортопедический эффект.

По отзывам покупателей, матрасы "Виртуоз" имеют минус – высокую цену. Беспружинная модель подходит любителям путешествовать, так как можно скрутить ее в рулон. Есть такие, которые состоят из одного наполнителя, а также многослойные. В них содержится несколько разных материалов. Эти модели практичные, комфортные и бесшумные.

Детские матрасы

"ДоброВет": отзывы о ветеринарной клинике, обзор услуг, квалификация персоналаВам будет интересно:"ДоброВет": отзывы о ветеринарной клинике, обзор услуг, квалификация персонала

детские матрасы

Есть ортопедические матрасы "Виртуоз", которые разработаны специально для детей. Они относятся к беспружинным моделям. Для их изготовления применяются гипоаллергенные материалы. Грамотно подобранный матрас способствует формированию правильного положения позвоночника и осанки. Как правило, детские матрасы "Виртуоз" двусторонние. Это сделано для того, чтобы ребенок правильно развивался. Дело в том, что до 6 месяцев он должен спать на жестком месте, а начиная с полугода для отличного сна и правильного развития организма следует спать на более мягком матрасе.

Круглые матрасы

круглые матрасы

Круглые матрасы "Виртуоз", отзывы о которых покупатели оставляют приятные, считаются оригинальным решением в убранстве спальни. В ассортименте данного производителя есть пружинные и беспружинные модели. Для их изготовления используются качественные и надежные материалы, поэтому долгий срок эксплуатации им гарантирован.

Тонкие матрасы

Если ознакомиться с отзывами, то матрасы "Виртуоз" этого типа отлично подходят тем, у кого имеется строгое ограничение по его высоте. Еще их можно применять в случае, когда хочется увеличить удобство уже существующего спального места. Эта фирма выпускает тонкие матрасы на беспружинной основе, изготовленные из:

  • пены натуралформ;
  • кокосовой койры;
  • натурального латекса.

Эти модели практичные и надежные. Их чехлы изготовлены из хлопкового жаккарда, стеганного на холлофайбере.

Беспружинные матрасы

Беспружинные матрасы

Для создания этих моделей используется:

  • высокоэластичный пенополиуретан;
  • латексированная кокосовая койра;
  • натуральный латекс.

Все материалы качественные, отличаются надежностью. Беспружинные матрасы отлично подстраиваются под человеческое тело и обладают значительной анатомичностью. На них комфортно спать взрослым и детям.

Модель "Аллегро"

В матрасах "Виртуоз" "Аллегро" в качестве основы применяется независимая пружинная система "Мультипокет" и натуральные наполнители. За счет того, что используются различные наполнители, стороны изделия имеют разную жесткость. Одна более твердая, потому что под латексом находится 1 см слой латексированного кокосового волокна. Мягкая сторона имеет слой натурального латекса, толщина которого 3 см. Существенным плюсом матрасов "Аллегро" считается, что можно выбирать жесткость спального места. Его высота составляет 21 см.

матрас виртуоз априори отзывы

Пружинный блок включает в себя 520 штук отдельных пружин на один квадратный метр. Каждая заключена в индивидуальный чехол и функционирует автономно от рядом находящейся. Благодаря этому свойству матрас безупречно повторяет контуры тела. Спальное место отличается комфортностью, потому что в зависимости от давления может приобретать форму тела. Изделие легко переносит самые большие нагрузки. Независимо от позы, которую принимает человек, в мягких тканях сохраняется нормальный кровоток, поэтому не нужно часто менять положение за ночь, чтобы повысить качество отдыха.

Матрасы "Стандарт"

К недорогим моделям "Виртуоз" относится эта разновидность матрасов, в основе которой лежит блок независимых пружин. Их плотность составляет 400 пружин на одно спальное место. Каждая из них упакована в отдельный тканевый чехол, работают они независимо от рядом расположенных. Благодаря такой конструкции нагрузка распределяется точечно по всей поверхности матраса, поэтому спать человеку будет максимально удобно.

Матрасы «Стандарт»

При изготовлении матрасов "Виртуоз" модели "Стандарт" используются современные наполнители. Эти материалы являются экологически чистыми и надежными, а именно применяется:

  • натуральная кокосовая койра и латекс;
  • холкон;
  • высокоэластичный пенополиуретан – натуралформ.

Между наполнителями и пружинной системой толстым слоем проложен термовойлок. Этим самым материалы защищены от раннего износа и взаимодействия. Для изготовления чехла использован хлопковый жаккард, стеганный на холконе, который относится к противоаллергенным материалам.

Матрас "Априори"

Положительные отзывы матрасу "Виртуоз" "Априори" обеспечило его высокое качество. Эта невысокая, полностью натуральная беспружинная модель, изготовлена из чередующихся слоев жесткой кокосовой койры и эластичного мягкого натурального латекса. Благодаря такому сочетанию создается анатомический эффект. Матрас "Априори" несимметричен, поэтому можно эксплуатировать две его стороны, одна более жесткая, вторая – эластичная. Разные стороны позволяют выбрать для себя ту, которая больше всего подходит по жесткости. Часто люди для сна в летний период предпочитают спать на более упругой стороне из кокосовой койры, в зимнее время - более мягкой и удобной.

Матрас "Априори" обладает антибактериальными и противоаллергенными свойствами. На нем рекомендуют спать в целях профилактики болезней опорно-двигательного аппарата. Чехол сделан из двойного хлопкового жаккарда Lux. Его поверхность не скользит, имеет симпатичный внешний вид. Ткань наделена устойчивостью на разрыв. Для изготовления жаккарда применен метод глубокой стежки, это делает матрас дополнительно комфортным. В высоту он достигает 13 см. Допустимая нагрузка на 1 спальное место не должна превышать 110 кг.

матрасы виртуоз

Отзывы пользователей

Отзывы о матрасах "Виртуоз" в большинстве положительные, однако специалисты отмечают, что полным людям лучше всего выбирать пружинные модели с усиленным блоком либо беспружинные, в которых содержится несколько слоев кокосовой койры.

Худым удобнее спать на мягком матрасе из натурального латекса. Людям среднего веса лучше всего остановить свой выбор на модели средней жесткости. Пользователи отмечают, что пожилым не очень комфортно спать на жестком матрасе, когда как для детей рекомендовано приобретать именно такие. Идеальным вариантом для подростков считаются модели с пружинными блоками, обладающие отличными ортопедическими качествами. Все матрасы Виртуоз производятся в соответствии с государственным стандартом качества и имеют необходимые сертификаты.



Источник