04-01-2019 07:58

ЭКО в Самаре: обзор, услуги и отзывы

ЭКО в настоящее время - это понятие распространенное и многозначное. Существуют экоотели, находящиеся в экологически чистых районах, где отдыхающим предлагается экологически чистая еда, вода и даже мебель.

Экоотель

С другой стороны, понятие ЭКО включает процедуру экстракорпорального или искусственного оплодотворения.

Искусственное оплодотворение в Самаре

Клиника ЭКО Самара

"ТестПол": отзывы и инструкция по применениюВам будет интересно:"ТестПол": отзывы и инструкция по применению

С развитием репродуктивных технологий диагноз бесплодие - это не приговор для многих пар. ЭКО - это шанс стать родителями здорового малыша и продлить свой род.

Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины методом пункции, оплодотворяют искусственно ранее сданной и обработанной спермой мужа, получают эмбрион. Одного или несколько эмбрионов переносят в матку женщины для дальнейшего развития. Остальные эмбрионы могут быть подвергнуты криогенной заморозке для дальнейших процедур подсадки по согласования с родителями.

Очередь на ЭКО в Самаре

Имеется несколько клиник ЭКО в Самаре. Каждый, кто решается на процедуру ЭКО, может определиться со стоимостью, статистикой положительных результатов, удаленностью от места проживания и т. д.

К примеру, клиника репродуктивного здоровья "ЭКО" - одна из успешных в России. Средний показатель эффективности применения репродуктивных технологий составляет 45-50 %, что является далеко не самым низким процентом по России. Основное направление центра «ЭКО» - работа с пациентами позднего репродуктивного возраста.

Белковые коктейли для беременных: рецепты, названия и отзывыВам будет интересно:Белковые коктейли для беременных: рецепты, названия и отзывы

С 2003 года в Самаре работает «Клинический центр клеточных технологий». Важнейшая цель деятельности центра - это оказание медицинских услуг по репродуктивным и клеточным технологиям жителям Самарской области.

Клиника «Мать и дитя» имеет четыре современных госпиталя, которые обладают мощными диагностическими ресурсами и современным оснащением. Клиника представлена в 11 городах России.

Отзывы по ЭКО в Самаре

Личное дело каждого, как выбирать клинику для проведения процедуры ЭКО. Одни полагаются исключительно на количество положительных отзывов, найденных на сайтах в Интернете, другие - на рекомендации своих знакомых, друзей, которые, возможно, уже пользовались услугами таких клиник. Можно лишь с уверенностью сказать, что все строго индивидуально: у кого-то появляется положительный результат уже с первой попытки в более дешевой клинике с низкими процентами по наступлению беременности, а у кого-то не получается забеременеть и с пятой попытки в самой дорогой клинике с ультрасовременной техникой и высококвалифицированными специалистами.

Долгожданный результат

Как попасть на бесплатное ЭКО по ОМС

За бесплатной услугой ЭКО по программе ОМС (обязательного медицинского страхования) в Самаре супруги могут обратиться в аккредитованные специализированные клиники. Место прописки не имеет значения.

Провести процедуру ЭКО в Самаре, как и в других городах России, по полису ОМС можно при условии:

  • действующего полиса ОМС;
  • отсутствия у будущих родителей совместных детей;
  • наличия российского гражданства;
  • отсутствия медицинских противопоказаний к ЭКО;
  • наличия диагноза бесплодия у мужчины или женщины.

Для того чтобы встать на очередь на ЭКО в Самаре, необходимо собрать пакет документов и отнести его в Министерство Здравоохранения Самарской области. В указанном Министерстве комиссия внимательно изучит содержание пакета и примет решение, после чего паре будет вынесен вердикт по получению направления на ЭКО.

Список документов для получения направления

Желающим необходимо подготовить следующий пакет документов:

  • заявление от супругов о том, что они согласны на обработку персональных данных;
  • заключение терапевта с описанием физического здоровья пары;
  • ксерокопии паспортов и полисов ОМС обоих супругов;
  • выписка из истории болезни супругов;
  • справка от специалистов с диагнозом о бесплодии одного из супругов.

Направление на ЭКО

Если возникают трудности со сбором документов, супруги всегда могут обратиться за помощью в клиники, которые занимаются процедурой ЭКО по ОМС с государственной поддержкой.

Как долго ждать процедуру ЭКО после сбора всех документов

Длительность и срок ожидания строго индивидуален, примерно 3-6 месяцев, возможно и дольше. Пары, которые приближаются в очереди на получение квоты, уведомляют в виде письма или сообщения.

Экоотели - что это такое?

Как указывалось выше, ЭКО - это не только "ребенок из пробирки", но и экологически чистые отели, которые в настоящее время набирают популярность. В XXI веке при стремительном образе жизни и наличии гаджетов, без которых люди не представляют существования, очень актуальными становятся отели, базы отдыха, вдали от суетливой жизни, где можно почерпнуть энергию и восстановить силы, слившись с природой. Обычно такие отели располагаются в заповедниках, мебель в номерах выполнена из натурального дерева или природных материалов. На территории отелей имеются водные источники, для желающих предлагается возможность собирать грибы, ягоды, оборудованы площадки для командных игр. В некоторых отелях постояльцам предоставляется возможность добыть себе пищу самим, что для многих покажется непривычным и позволит соединиться с природой: почувствовать давно утраченный баланс с природой.

эко отель Самара

Некоторые экоотели представлены в виде хижин, другие размещаются на деревьях. Можно сказать одно - людям все больше и больше хочется вырваться из плена крупных городов и вкусить прелести окружающего мира.

ЭКО - отели Самары

В Самаре имеется несколько экоотелей, каждый из них по-своему уникален и имеет разную удаленность от Самары.

Гостиничный комплекс «Эко-отель "Маяк"» в Самаре предоставляет возможность отдыха в красивом и экологически чистом районе у Жигулевских гор на побережье Мастрюковской протоки. В номерном фонде имеются обычные гостиничные номера и номера в таунхаусе, а также номера в отдельных коттеджах. Питание предлагается в ресторане с панорамными окнами на побережье, имеется летняя веранда. Посетителям доступны экскурсии и рыбалка. На территории комплекса имеются беседки с мангалами для посиделок с друзьями и приготовления шашлыков. Оборудованы специальные площадки для командных игр в волейбол, футбол и хоккей.

Гостиничный комплекс находится в 33 км от Самары и в 15 км от аэропорта Курумоч.

В Самарской области рядом с поселком Куромич находится база отдыха «Эко "Маяк" Самара». База занимает удивительное место на берегу Волги, расположена в 40 км от города. Посетители могут разместиться в уютных коттеджах, где имеется кухня со всем самым необходимым для приготовления пищи. Летом здесь можно покататься на лодке или катере, взяв их в прокат, зимой - на лыжах, коньках и снегоходах. Кроме того, на базе отдыха имеется услуга по спа-процедурам, что очень понравится женщинам. В пункте проката также можно взять инвентарь для настольных игр и рыболовные снасти. Посетителей порадует шикарная атмосфера и чарующий свежий воздух, а также высокий уровень сервиса.

Современные технологии или единение с природой?

Каждый волен выбирать для себя сам, что для него важнее: единение с природой или использование современных технологий для достижения своих целей. Безусловно, дома из дерева, современные экокомплексы, экостиль, экодизайн вызывают восхищение и очень востребованы в современном обществе. Здесь можно почувствовать нечто первобытное, они навевают дух сказок и былин, можно сказать, и дышится тут легче. С другой стороны, даже в экоотелях сейчас трудно представить отсутствие Wi-Fi, посетители уже будут ощущать некий дискомфорт. Мы живем в век высоких технологий, от этого не уйти. Благодаря науке, рождено уже немало детей, полученных искусственным путем, которых многие пары даже благодаря единению с природой, естественным путем, увы, не смогли родить. Поэтому можно с уверенностью сказать, что современными технологиями можно и нужно пользоваться, тем более, если цель этого - продолжение своего рода и фамилии, нужно развиваться и быть всегда в тренде.

Экоотель на Мальдивах

Но в гонке за гаджетами, главное, чему надо научиться - успевать замечать красоту природы, животного мира, людей, потому как без этого человек существовать не может, ведь и он является частью природы.



Источник