14-01-2019 21:00

Игрушечные самолеты на пульте управления: характеристика и особенности выбора

Игрушечные самолеты на пульте управления – мечта каждого малыша. И это вполне понятно. Ведь современные модели летательных аппаратов почти полностью повторяют оригиналы, являясь их точной копией в уменьшенном виде. Потому с такой игрушкой парень сможет почувствовать, что он настоящий летчик. Какие разновидности радиоуправляемых самолетов существуют и что лучше выбрать?

Ассортимент самолетов

Что надо учитывать при выборе радиоуправляемой игрушки

Какой должна быть толщина стекла для аквариумаВам будет интересно:Какой должна быть толщина стекла для аквариума

Игрушечные самолеты на пульте управления надо выбирать с учетом таких особенностей:

  • возраст ребенка;
  • место и цели использования такой игрушки;
  • уровень сложности и ценовой категории.

Тогда подарок юному пилоту будет максимально эффектным.

Занимательная игрушка

Особенности радиоуправляемых самолетов

Чем же характеризуются игрушечные самолеты на пульте управления? Считаются ли они игрушкой, спортом или это хобби? Скорее всего, это и то, и другое, и третье. Но имеет значение и выбор модели. После первых испытаний нового приобретения – радиоуправляемого самолета, не только парень, но и все члены его семьи будут в восторге.

Среди современных моделей игрушечных самолетов на пульте управления существует огромный выбор различных вариантов. Изготовители рекомендуют для первого раза выбирать упрощенную модель, чтобы детально ознакомиться с ней и обучиться.

на пульте управления

Обзор разновидностей самолетов

Игрушечные летающие самолеты на пульте управления могут быть разного уровня сложности:

  • Самыми обычными и простыми - для обучения и тренировки. Это верхнее крыло плюс низкий центр тяжести. Такая конструкция позволяет модели стабильно удерживаться в воздухе. При покупке такой модели можно овладеть базовыми навыками пилотирования.
  • С двигателем внутреннего сгорания – эти модели считаются самыми популярными. При продаже они полностью собраны, поэтому остается только позаботиться о заправке такого летательного аппарата.
  • С электродвигателем. Для этой модели предусмотрены более простые настройки и использование. Этому авиа-монстру свойственно реагировать на малейшее движение пульта. Он считается очень надежным.
  • В виде паркфлаеров. Они характеризуются внушительными размерами и большим размахом крыльев, составляющим примерно метр. Они также отличаются простотой управления, но способны на многое. Однако важно помнить, что для выполнения хороших виражей понадобятся соответствующие навыки управления.
  • Разновидности самолетов в зависимости от количества каналов управления

    Летающие самолеты на пульте управления в своем большинстве отличаются схожим устройством. Оно может быть упрощенное или более сложное. Основное отличие моделей – сколькими каналами управления они оснащены. Можно выделить варианты:

  • Двухканальных – самолетом можно пользоваться, изменяя обороты пропеллера путем рулевого управления. Это самая простая разновидность моделей.
  • Трехканальных – управление происходит при помощи руля высоты, газа и направления.
  • Четырехканальных – для управления необходим газ, курсовое направление, тонгаж и крен. Эти модели считаются наиболее распространенными.
  • Пятиканальных – с использованием дополнительных управляющих элементов. Модель радиоуправляемого самолета
  • Летающим моделям радиоуправляемых самолетов не свойственно преодолевать далекие расстояния. Размер радиуса действия будет зависеть от того, какой модели самолет и какой мощностью характеризуется система управления.

    Ограничения радиуса зависят не только от того, как далеко распространяется действие радиоволн. Важно, в каких пределах будет видимость пилота. Этим объясняется яркий контрастный окрас многих моделей.

    Правила управления самолетом

    Чтобы после первого же испытания не случилась авария, игрушечным самолетом на пульте управления надо пользоваться, детально изучив инструкцию. Причем это должен сделать взрослый, который будет вместе с ребенком участвовать в испытаниях. Разберемся с руководством по использованию самолета на пульте управления для детей:

  • Прежде чем начинать испытания, важно выполнить регулировку летательного аппарата. Для этого проверяют, в каком состоянии центровка, устанавливают руль в нужном положении, как это указано в инструкции.
  • Для взлета устанавливаются малые обороты, после чего можно постепенно добавлять газа.
  • Чтобы самолет не разворачивался влево, выполняется компенсация рулевого крена.
  • В процессе взлета основная цель – удерживание модели на поверхности взлетной дорожки.
  • Для разгона модели выбирают большую скорость, чем этого требует взлет. Потом можно отрываться от земли.
  • Садить летательный аппарат надо заранее, не дожидаясь разрядки аккумулятора и утечки топлива. Летящая модель самолета
  • Если приобрели модель самолета, в которой установлен электродвигатель, то для нее потребуется подзарядка. Длительность такой процедуры составляет 30–60 минут. Для маленьких моделей самолетов, предусмотренных к запуску в домашних условиях, заряда хватит на промежуток времени от 10 до 15 минут. Хранение летательного аппарата предусматривает удаление батареи и передатчика.

    Подведем итоги

    Юному испытателю и покорителю высоты будет очень приятно получить в подарок модель самолета на радиоуправлении. При выборе такой игрушки надо учитывать возраст ребенка.

    Первые модели не должны быть сложными и дорогостоящими. Потому что на них можно тренироваться.

    Перед покупкой игрушечной модели летательного аппарата надо ознакомиться с ассортиментом таких товаров и изучить их особенности. Самолет на радиоуправлении - отличный способ весело и с пользой провести время с ребенком. Ведь игрушка заинтересует и взрослых.



    Источник