24-01-2019 19:00

Детские сады Пскова. Лучшие дошкольные организации города

Для многих родителей выбор садика — это настоящий кошмар. "Не будут ли его там обижать, подойдут ли условия, достаточно ли внимания будет уделено ребенку?" — этими и многими другими вопросами постоянно задаются родители. Однако, если выбрать хороший детский сад, то все эти тревоги будут напрасными. К счастью, у жителей Пскова есть возможность выбирать.

Лучшие государственные садики Пскова

По мнению горожан, которое они активно выражают на сайте города и в социальных сетях, детские сады Пскова очень сильно отличаются друг от друга, как условиями для детей, так и наполняемостью групп.

Можно ли ребенку есть лимоны?Вам будет интересно:Можно ли ребенку есть лимоны?

Однако единогласно одним из лучших среди подобных учреждений признан детский сад № 41.

В нем созданы все условия для счастливого и гармоничного развития ребенка. Во-первых, просторные и теплые игровые залы, столовая и спальня. Во-вторых, все кабинеты и залы для детей оснащены необходимым современным оборудованием.

Персонал садика также вызывает доверие у жителей города, поэтому желающих отдать своего ребенка на воспитание именно в это учреждение довольно много.

Комбинированный садик № 1 также является одним из лучших детских садов Пскова. Здесь есть все необходимое для ребенка, от развивающих игрушек, до просторного и безопасного двора с игровой зоной.

Качественное горячее питание, внимательный персонал, занятия с педагогом-психологом и логопедом — вот то, что получит ваш ребенок в стенах этого дошкольного заведения.

Частные сады в городе

Кроме отличных государственных детских садов, в городе Пскове есть и неплохие частные варианты.

Садик

Например, детский центр "Гармония". Этот садик рассчитан на малышей и имеет всего две группы, от года до двух и от двух до трех лет. Однако, как сообщает руководство детского сада, набрать старшую группу возможно, но только при наличии такого спроса.

Плюсом садика является то, что группы включают в себя маленькое количество детей, а это значит, что каждому из них будет уделено максимальное количество внимания. Помещения оснащены всем необходимым для безопасного и интересного развития детей, а занятия проводят профессиональные педагоги, психологи и логопеды.

Центр детского развития "Калинка"

Частный садик Пскова

Еще одним детским садиком Пскова является центр развития детей "Калинка". Это удивительное уютное место в исторической части города.

Облагороженная территория напоминает сказочный лес. А в самом здании садика, помимо игрового зала и спальни, есть кабинет для занятий с психологом, логопедом, музыкальный зал, актовый зал и помещение для спортивных занятий.

Для своих воспитанников руководство садика организовало приготовление обедов на месте, поэтому дети всегда получают качественную вкусную и здоровую пищу.

Также здесь дети могут освоить новые навыки в различных кружках и на занятиях с педагогами. Развитие детей — главная задача садика.

График работы и контакты

Счастливые дети

С информацией обо всех дошкольных организациях можно ознакомиться на сайте города, а также в социальных сетях, где активисты города ведут активное обсуждение садиков, в отдельных группах.

Адреса и телефоны детских садов в Пскове можно найти на сайте города, личных сайтах учреждений и в городской администрации. Кроме того, эта информация находится в свободном доступе в городском справочнике.

Стандартный график работы детских садов в Пскове обычно с 7:20 до 18:00 часов. Однако это время нужно уточнять у каждого отдельного учреждения. Оно может отличаться и в случае с частными садами.

Для того чтобы ребенок развивался полноценно, детский сад ему необходим. Здесь он заводит первых друзей, сталкивается с первыми трудностями взаимоотношений с людьми. Однако, если родители правильно выберут дошкольное учреждение, этот процесс будет легким и приятным.



Источник