24-10-2018 10:10

Сковороды от ИКЕА: отзывы, характеристики. Посуда ИКЕА

Компания ИКЕА славится своей качественной и долговечной продукцией. Она выпускает разнообразные принадлежности для дома. Сегодня мы рассмотрим с вами посуду, выпускаемую компанией ИКЕА, и сковороды. Отзывы о них вы тоже узнаете.

Сковороды от "Икеа" — лучшие из лучших

Возможно ли на кухне обойтись без сковороды? Даже если вы являетесь счастливым обладателем умной техники, например мультиварки и аэрогриля, то такие блюда как грибочки в сметанном соусе или традиционные котлеты с блинчиками порадуют своим вкусом только после приготовления их на сковороде.

Как научить детей слушаться? Детская психика, отношения родителей и детей, трудности в воспитании ребенкаВам будет интересно:Как научить детей слушаться? Детская психика, отношения родителей и детей, трудности в воспитании ребенка

А если ваша сковорода будет от ИКЕА, то процесс обыденной готовки превратится в грандиозный кулинарный праздник.

Отзывы о сковородах ИКЕА большего количества потребителей подтверждают высокое качество продукции. Рассмотрим три наиболее популярные модели сковородок этой фирмы.

Изделие "Стека"

Модель от ИКЕА “Стека” — сковорода, в комплекте которой не предусмотрена крышка, но она имеет крепко прикрепленную ручку. Ее диаметр универсален и составляет 24 см. Материалом, из которого сделана данная модель, является алюминий. Она очень легкая благодаря тонкому слою металла, из которого она выполнена, а также изделие имеет антипригарное покрытие.

Золотистый ретривер: сколько живет, описание с фото, характер, разведение и уходВам будет интересно:Золотистый ретривер: сколько живет, описание с фото, характер, разведение и уход

Внутреннее покрытие сковороды сводит к минимуму использование растительного масла, тем самым делая каждое приготовленное блюдо вкуснее и полезней. Антипригарный слой защищает продукты от пригорания и позволяет равномерно их обжарить, сохраняя постоянную температуру. Дно у этой сковороды ровное, без шероховатостей.

Эта сковорода Ikea идеально подходит как для газовой, так и для электрической плиты. Мыть ее можно только вручную, используя поролоновую губку, а для перемешивания готовящихся продуктов нужно применять деревянную и силиконовую кухонные лопатки.

Итак, подводя итоги, можно сказать, какие достоинства данной сковороды:

  • дешевая;
  • легкая;
  • победитель среди бюджетных вариантов;
  • можно печь блины;
  • пища не прилипает и не пригорает;
  • легко мыть;
  • универсальная.

Сковорода "Сениор"

Эта сковорода от ИКЕА чугунная. По дизайну данная модель представлена в 2-цветном покрытии эмалью и парой удобных ручек. Предлагается в одном размере диаметром 28 см и высотой 5 см.

Подходит для готовки на всех типах плиточных поверхностей: на газовой плите, индукционной, а также в духовке. Нагрев дна посуды происходит всего за 5 минут, равномерно распределяя тепло и сохраняя его.

Деревянная ручка представленная в этой модели сковороды не нагревается. Моется “Сениор ” легко.

Покрытие матовое, эмалевое, оно дает возможность намного меньше использовать масло и другие жиры при готовке пищи. Также к этой чугунной сковороде (ИКЕА) подходит брызгозащитная сетка “Стабиль” и крышка из серии “Холиг” диаметром 28 см.

Сковорода “Сениор” предназначена для тех кто любит стабильность, качество и долговечность.

Инструкция по уходу после эксплуатации:

  • после использования нужно мыть вручную;
  • применять можно на индукционной или газовой варочной поверхности;
  • сковорода совместима со стеклокерамическими или чугунными варочными панелями.

Модель "Ховера"

Специально созданная сковорода ИКЕА для блинов изготовлена из легкого материала алюминия диаметром 22 см и толщиной стенок примерно 2-2,5 мм. Является комфортной для руки за счет легкого веса. С этой моделью можно не только печь блины, но и профессионально подбрасывать их вверх.

Приготовление пищи с данной моделью не отнимет много времени, потому что она быстро нагревается. Вторым полезным качеством является минимальное использование масла. И конечно, вам понравится привлекательно низкая цена.

Мыть такую сковороду нужно вручную. Газовая плита подойдет для приготовления пищи, а духовка нет.

Достоинства данной модели:

  • бакелитовая ручка не нагревается;
  • блины не пригорают и не прилипают, быстро снимаются;
  • изделие отличается легким весом;
  • отличная цена-качество;
  • подходит не только для готовки блинов;
  • функциональная и практичная;
  • есть антипригарное покрытие;
  • удобный размер.

Основные материалы, из которых изготавливают сковородки ИКЕА

Хорошая сковорода — вещь всегда недешевая, но все же каждая хозяйка имеет на кухне их несколько. Посуда должна быть разных размеров и для различных кулинарных задач.

Самым главным в сковороде является материал, из которого она сделана, рассмотрим варианты:

  • Чугун – традиционно тяжелый, но очень медленно остывающий металл. Идеален для блюд, которые нужно тушить.
  • Нержавеющая сталь имеет отличную теплопроводность, не капризна в использовании и уходе, поэтому служит долго.
  • Алюминий — материал с антипригарным покрытием, из него изготавливают легкую посуду. Изделия из такого материала бывают большого диаметра.
  • Медь — встречается довольно редко, так как требует повышенной аккуратности обращения, долго и плохо отмывается, отличается дороговизной.

Каждый может изучать интересующие модели сковородок для того чтобы знать как отличить традиционные изделия от пришедших к нам из стран с другой культурой приготовления пищи.

На первых можно готовить практически любые блюда, но в некоторых случаях необходима специальная сковорода, например: сотейник, гриль, вок, или посуда для русских блинов.

Отзывы о сковородах ИКЕА: “Стека”, “Сениор”, “Ховера”

Изучая мнения потребителей можно прийти к выводу о том, что посуда, а точнее сковороды “Стека”, “Сениор” и “Ховера” — три наиболее популярных модели среди домохозяек. Каждая из них обладает индивидуальными качествами и имеет свою изюминку. Например, если рассматривать “Стека”, сковороду ИКЕА, в отзывах вы увидите только самые лучшие пожелания и впечатления от использования данной модели. Она доступна в цене, практична и легка. Это сковорода для повседневного использования.

О сковороде “Сениор”, согласно отзывам, мнения покупателей были спорными. Одна часть людей была полностью довольна качеством, универсальностью и долговечностью модели, а другие остались в удовлетворительном впечатлении после использования. Их не устраивала тяжесть сковородки и то, что на ней все пригорало. Но, все же, положительных отзывов больше, поэтому ценители классики и стабильности победили.

И напоследок рассмотрим, какие же отзывы о сковороде ИКЕА “Ховера” оставили пользователи. Данная модель предназначена для приготовления блинов, а также допустима в использовании при приготовлении других блюд. Она просто покорила кулинаров своей легкостью, практичностью и самое главное, ценой. Единственным минусом сковороды является то, что ее нельзя ставить в духовку. Но, несмотря на это, “Ховера” — одна из самых покупаемых сковородок марки IKEA, ее любят.

Немного о другой посуде

Стоит отметить, что посуда ИКЕА — это не только сковородки, но и множество разной и нужной кухонной утвари. Среди ассортимента вы найдете: кухонную посуду, аксессуары для хранения продуктов, кухонные принадлежности, формы для выпечки, ножи и разделочные доски и так далее.

Приобретая продукцию компании марки ИКЕА каждый может не сомневаться в том, что деньги были потрачены не зря. Особенно, если учесть, что посуда Икеа будет служить своему владельцу 25 лет и выше без нареканий с его стороны.



Источник