25-10-2018 02:20

"Силит Бенг Антижир": отзывы, описание, действие на загрязнения

Кухонная плита, варочные поверхности, духовки, микроволновые печи, кастрюли и сковородки нуждаются в постоянной очистке от жирных следов. Если хоть немного запустить загрязнение, его очень тяжело очистить.

Оттирать старый жир - сомнительное удовольствие. Именно поэтому так много отзывов о «Силит Бенг Антижир». Ведь благодаря ему даже старые въевшиеся загрязнения удаляются быстро и легко.

Средство идет в красиво оформленной бутылке объемом 750 мл. Имеется пульверизатор с удобной ручкой. Для лучшего пенообразования на нем наклеена сеточка. Также она позволяет расходовать средство экономнее, распределяя его по всей поверхности.

Что такое расходники, где используются, оригиналы и аналогиВам будет интересно:Что такое расходники, где используются, оригиналы и аналоги

Область применения

Сзади есть инструкция по применению и состав. Производитель заявляет, что использовать данное средство можно почти на всех поверхностях:

  • эмалированных;
  • нержавеющих;
  • керамических;
  • пластиковых;
  • из натурального камня и других.

Использовать на деревянных, галогенных и горячих поверхностях «Силит Бенг Антижир» нельзя, о чем тоже сказано в инструкции.

Состав и отзывы

В своем составе средство для удаления жира не имеет фосфатов, оказывает воздействие на растворение жиров посредством анионных ПАВ. «Силит Бенг Антижир» не содержит кислоты, однако рекомендуется надевать резиновые перчатки при работе с ним, поскольку может разъедать кожу при длительном контакте.

Большинство пользователей, которые написали отзывы об «Силит Бенг Антижир Сияние», отмечают, что он не имеет сильного запаха в отличие от других подобных средств, не царапает и придает блеск поверхностям.

Способ применения

Рекомендуемое время обработки для поверхностей, которые не соприкасаются с пищей, составляет одну минуту. После чего нужно удалить остатки средства и протереть поверхность насухо.

Для посуды и поверхностей, которые контактируют с едой, время действие средства достигает 30 минут, но не более. В случае если загрязнения удалились не полностью, нужно нанести повторно и выдержать временной интервал.

Некоторые люди отмечают, что иногда сложно удалить оставшееся средство. Но это может быть связано с некоторыми причинами:

  • нанесено слишком много средства;
  • очень мягкая вода;
  • неподходящая салфетка для уборки.

Средство для удаления жира «Силит Бенг Антижир», отзывы о котором в основном положительные, средней ценовой категории. Очень часто производитель проводит акции, предлагая два средства по цене одного.

Учитывая, что его объем достаточно большой, а использование экономичное, то эта покупка будет полезна для дома.



Источник