20-10-2018 18:26

Что делать, если не работают браузеры?

Сегодня я хочу поговорить с вами об одной из причин, которая может лишить вас доступа в интернет. Их конечно очень много, но в последнее время эта появляется очень часто у многих пользователей. Поэтому, если у вас ничего не получается, попробуйте выполнить мои рекомендации.

Итак, представьте себе ситуацию, когда в какой-то обычный день, который ничем не предвещал беды, у вас происходит сбой привычной работы, а именно не работают браузеры. То есть они открываются, но когда вы вводите в них адрес того или иного интернет ресурса, выдают ошибку и говорят о том, что страница не может быть отображена. Какие бывают браузеры, я думаю, знают все. Лично я предпочитаю Гугл Хром или, на худой конец, Мазилу Фаерфокс. Интернет Эксплорер, конечно, тоже используют, но это уже издевательство над собой. Ведь уже не раз было доказано, что он самый медленный из всех.

Когда возникает ошибка 324?Вам будет интересно:Когда возникает ошибка 324?

Продолжаем разбираться в том, почему не работают браузеры. Когда у меня такое случилось, мне пришлось потратить много времени, прежде чем я узнал истинную причину сбоев в работе. С другого компьютера я «прошерстил» огромное количество форумов и сайтов, которые содержали какую-либо информацию о таком роде проблем с интернетом. За это время я убедился, что причин, по которым не работают браузеры, достаточно много и что найти подходящий вариант решения своей проблемы не так-то просто.

Если быть объективным, то первое, что необходимо сделать – это просканировать свой компьютер на наличие «вражеского» софта. Нередко различные вирусы и «троянцы» отключают доступ. Если вы это сделали, причем не одной программой, а несколькими, но у вас все равно не работают браузеры, тогда переходим к той причине, о которой я и хочу вам рассказать. Скажу сразу, что это актуально для счастливых обладателей операционной системы Виндовс 7 от компании «Майкрософт».

Как известно, достоинством этой платформы является то, что она может самостоятельно искать все обновления, загружать их и устанавливать. Но именно это достоинство иногда приводит к такой ситуации, когда не работают браузеры. Итак, если ваша «Семерка» нашла, скачала и установила одно неудачное обновление, это может быть основной причиной всех ваших бед, связанных с работой браузеров. Вы должны найти его и удалить.

Называется оно «Обновление платформы для Виндовс 7». Имеет обозначение КВ 2670838. Опубликовано двадцать седьмого февраля две тысячи тринадцатого года. Когда вы его удалите, все ваши браузеры чудесным образом заработают снова. Поэтому, если вы по своему незнанию обновили свою «Семерку» и установили данное приложение, после чего ваши обозреватели отказались работать, ваша задача заключается в том, чтобы ликвидировать его из своей системы.

Если же вы еще не успели загрузить или установить это обновление, то найдите его в соответствующем окне и откажитесь от установки или просто скройте его. Конечно, может быть и такое, что на вашем компьютере или ноутбуке установка данного обновления не приведет ни к каким отрицательным последствиям. Но все-таки эту причину необходимо исключить. Если после этих действий у вас по-прежнему не работают браузеры, ищите в других местах.



Источник