24-02-2019 05:15

Как настроить WiFi на планшете самостоятельно?

В данной статье на примере HTC Flyer и Apple iPad описано то, как настроить WiFi на планшете. Разница между этими двумя устройствами заключается в типе установленной на них операционной системе. В одном случае – это iOS (iPad), а в другом – «Андроид» (Flyer). Отсюда и следует отличие в подключении к беспроводной сети.

Как настроить WiFi на планшете?

Что такое WiFi?

Перед тем, как настроить WiFi на планшете, выясним: «Что же это такое?». Это беспроводная технология передачи информации, которая в некоторых случаях способна работать на скорости до 150 Мбит/с. Это позволяет без проблем просматривать практически любые страницы из глобальной паутины, скачивать файлы и обмениваться сообщениями в социальных сетях. Единственный его минус – это небольшое расстояние, на котором он действует. У большинства современных роутеров оно составляет максимум 10 метров. Но этого вполне достаточно для небольшого офиса или дома, где альтернативы подобной технологии сейчас попросту не существует.

Роутер

Юбилейный выпуск «Томб Райдер»: прохождение миссии "Поместье". Часть 2Вам будет интересно:Юбилейный выпуск «Томб Райдер»: прохождение миссии "Поместье". Часть 2

Первый этап того, как настроить WiFi на планшете, это подключение и конфигурирование роутера. Для начала выбираем место для его установки. Это может быть стол, полка или даже стена (в таком случае нужно будет пару дюбелей забить в стену для крепления). Место должно быть выбрано так, чтобы рядом находился входящий провод от провайдера и розетка с 220 В. Далее первый из них подключается к синему разъему на маршрутизаторе. Блок питания устанавливается в розетку, а его шнур – в гнездо роутера. На этом этапе без стационарного ПК или ноутбука не обойтись. Они подключаются к любому из 4-х оставшихся гнезд с помощью отдельного шнура. Включаем его нажатием соответствующей кнопки. После окончания загрузки роутера заходим в его настройки с ПК. Для этого запускаем браузер и вводим 192.168.1.1. В ответ нужно будет ввести логин и пароль, которые указаны в документации к маршрутизатору. Затем в разделе под названием «Беспроводные сети» задаем название точки доступа и пароль. При этом нужно выбрать тип шифрования WPA2 и произвести его автоматическую перезагрузку. Затем ПК отключается, и роутер готов к работе.

HTC планшет

Андроид

Рассмотрим настройку WiFi на примере Flyer от HTC. Планшет отличается достаточно скромными техническими характеристиками, но и цена его при этом демократичная. Опять-таки, алгоритм его подключения универсальный и может быть использован на различных других устройствах под управлением этой ОС. Порядок настройки его в такой ситуации следующий. Заходим в «Приложения Настройки Беспроводные сети». Здесь включаем сетевой адаптер. На следующем этапе возвращаемся в «Приложения». Находим утилиту WiFi. Запускаем ее. Затем делаем сканирование. В списке найденных сетей находим ту, которую задали на предыдущем этапе. Подключаемся к ней. Если нужно, вводим пароль. Далее запускаем браузер и работаем с интернетом.

«Яблочные» планшеты

Теперь рассмотрим, как подключать планшет «Эпл» iPad. Есть и более поздние его модификации, но алгоритм на них остается без изменений. Для начала заходим в «Настройки» и там выбираем WiFi. Включаем адаптер. Затем в списке «Выбрать сеть» находим ту, которая нами была ранее задана на этапе настройки роутера. При необходимости вводим ключ для доступа. Затем закрываем «Настройки». Запускаем браузер и начинаем бороздить просторы интернета.

Планшет эпл

Заключение

В данной статье на примере HTC Flyer и Apple iPad описано то, как настроить WiFi на планшете. Ничего сложного в данной операции нет, и с ней может каждый без проблем справиться. Так что можно смело брать и делать.



Источник