18-02-2019 05:15

Подробнее о том, как удалить паблик "ВКонтакте"

программа для паблика Вконтакте Как удалить паблик «ВКонтакте»? Такой вопрос может посетить каждого владельца сообщества. Причин на то может быть несколько: создание новой публичной страницы, нежелание заниматься текущей и так далее. В данной статье мы расскажем о нескольких простых шагах, которые помогут вам навсегда избавиться от надоедливого сообщества. Отметим сразу, что пока еще специализированная программа для паблика «ВКонтакте» не разработана, и все действия придется осуществить вручную.

Важно!

Руководство и прохождение "Бэтмен: Аркхем Асилум"Вам будет интересно:Руководство и прохождение "Бэтмен: Аркхем Асилум"

В социальной сети, о которой идет речь, пока не появилась функция, позволяющая с помощью одной кнопки или ряда действий окончательно и бесповоротно удалить сообщество. Поэтому, чтобы стереть свой паблик и сделать его недоступным для другим пользователей, создателю нужно будет проделать ряд действий, после которых публичная страница будет недоступна.

Как удалить паблик «ВКонтакте»? Шаг 1. Удаляем администраторов

Первое, что нам будет необходимо, – это исключить так называемых руководителей паблика, если таковые имеются. Для этого мы заходим на публичную страницу и под аватаром нажимаем на кнопку «Управление страницей». Далее выбираем вкладку «Участники» - «Руководители». Перед нами отобразятся все пользователи, зачисленные в данную категорию. Именно их и нужно удалить.

" class="page-contents-link">

Как удалить паблик «ВКонтакте»? Шаг 2. Удаляем участников сообществакак удалить паблик в ВК

Второе, самое длительное по времени действие, – это удаление всех пользователей, подписанных на ваш паблик. Конечно, если у вас всего лишь несколько десятков человек, то данная операция не затянется у вас надолго. В противном же случае удалять придется в прямом смысле «до посинения». Но проигнорировать этот шаг невозможно. Поэтому, если вы решились на удаление публичной страницы, то ликвидация участников – это один из самых важных этапов. Для его осуществления заходим на страничку сообщества, далее «Управление страницей» - «Участники». Напротив каждого будет находиться ссылка «Удалить из сообщества».

Как удалить паблик «ВКонтакте»? Шаг 3. Ликвидируем весь контент

Третий этап – это удаление всего того, чем богат ваш паблик, а именно:

  • посты на стене (удаляются вручную путем нажатия крестика в правом верхнем углу записи);
  • музыка в альбомах;
  • фотографии в альбомах;
  • документы;
  • правила паблика (если таковые имеются);
  • аватар.
Заключительный-шаг.-Удаление-всех-настроек" class="page-contents-link">

Как удалить паблик Вконтакте Заключительный шаг. Удаление всех настроек

Для того чтобы понять, о чем идет речь, заходим во вкладку «Информация», которая находится все в том же разделе «Управление страницей». Нам предстоит снять все галочки, проставленные напротив всех пунктов, ликвидировать название и описание паблика. Также если вы размещали ссылки на другие группы, аккаунты или внешние сайты, то их также нужно удалить. Это можно сделать в разделе «Ссылки».

Таким образом мы полностью очистим паблик. Имейте в виду, что после всех проделанных действий восставить страничку будет невозможно, поэтому мы рекомендуем хорошенько подумать насчет этого. Ведь пути назад не будет. В случае если вы настроены серьезно, то наша статья о том, как удалить паблик в «ВК», будет для вас полезна.



Источник