27-02-2019 05:15

Ликбез: куда сохраняются скриншоты?

Скриншот – это фотография экрана, который можно сделать при любых операциях на Куда сохраняются скриншоты?компьютере. Для этого на клавиатуре есть специальная кнопка «Print Screen». Но где потом найти этот снимок, куда сохраняются скриншоты? Если вы не знаете еще об этом, то в данной статье мы расскажем вам.

Как работает функция и ее аналоги

Итак, для того чтобы сделать снимок экрана, нужно всего лишь нажать на одну кнопку на клавиатуре. При этом выбрать конкретную область вы не сможете, то есть запечатлен будет в буфере обмена полностью весь экран и все, что было на нем во время нажатия на клавишу. Для сохранения определенного участка экрана разумнее использовать другие программы, которые дают возможность выбрать, что именно вам нужно сохранить. Например, встроенная в операционные системы Windows утилита под названием «Ножницы». Найти ее на компьютере можно через поиск, или в разделе «Стандартные инструменты». Как ей пользоваться? Запускаем программу, в открывшемся окне жмем кнопку «Создать» и задаем на экране область, которую нужно сохранить. Куда сохраняются скриншоты после данных манипуляций? куда сохраняются скриншоты скайп Ответ довольно прост: туда, куда вы ей укажете. Сразу после выделения области программа предложит вам задать местоположение на компьютере для размещения только что сделанного снимка.

Куда сохраняются скриншоты?

Как узнать, кто заходил на мою страницу "ВКонтакте"?Вам будет интересно:Как узнать, кто заходил на мою страницу "ВКонтакте"?

Но вернемся к кнопке «Print Screen» и стандартной функции сохранения снимков с экрана. После ее нажатия файл самостоятельно не сохраняется на диске, а всего лишь находится в буфере обмена, то есть в памяти компьютера. Вам необходимо зайти в любую программу-редактор, например в «Paint», и сохранить снимок экрана через программу. Что именно нужно сделать, и куда сохраняются скриншоты в таком случае?

  • Нажимаем кнопку «Print Screen».
  • Запускаем приложение «Paint». Его можно найти в стандартных программах на операционных системах Windows.
  • Выбираем пункт меню «Правка», далее «Вставить» или сочетание клавиш Ctrl+v.
  • Снимок появляется в окне редактора. По своему усмотрению вы можете, воспользовавшись встроенной в него функцией «Ножницы», задать нужную область или сохранить файл целиком.
  • Для сохранения выбираем пункт меню «Файл», далее «Сохранить как». В куда сохраняются скрины открывшемся окне вам предстоит задать имя изображения и указать, куда его нужно сохранить. Найти его потом вы сможете легко.
  • Где можно найти снимки экрана?

    Если вас интересует вопрос "куда сохраняются скриншоты "Скайп" и других программ", то данный раздел для вас. Чаще всего месторасположение файлов находится в папке с программой. То есть вам необходимо зайти в папку, где она установлена (по умолчанию это «Program Files»), и найти папку «Загрузки» (или «Downloads»). Также программы при сохранении изображения запрашивают, куда их сохранить. Здесь все просто, вы сами можете указать место, где вам удобнее хранить файл. Обращаем ваше внимание, что даже если вы делали скриншот какой-либо программы, но пользовались при этом клавишей «Print Screen», то сохранить изображение можно только таким способом, какой мы рассматривали ранее. Надеемся, что вы получили ответ на вопрос "куда сохраняются скрины" и теперь легко сможете находить их самостоятельно.



    Источник