10-11-2018 02:40

Эмулятор PSP - наша консоль

Все геймеры, конечно же, видели PSP (PlayStation Portable) - портативную игровую консоль, анонс которой состоялся в 2003 году. Это чудо - дело рук известной компании Sony. Это, кстати, её третий продукт подобного рода. Консоль удобна тем, что где бы вы ни находились, вы можете играть, смотреть видео, слушать музыку, сидеть в интернете. С ней возможно практически всё.

эмулятор sega для pspИзначально игры нужно покупать на специальных, лицензионных носителях – специальных дисках под названием UMD. Sony их разработала специально, чтобы защитить себя от пиратства. Но по неизвестной причине носителем мультимедийной части консоли стала карта MemoryStick. Её хакеры используют так: записывают на неё образы UMD-дисков, а консоль перепрошивают (меняют внутреннее программное обеспечение), чтобы она принимала образы как родные. Эти образы можно скачать в интернете, ну а если вдруг нахлынули воспоминания из детства, то PSP может легко решить эту проблему, нужно просто установить любой эмулятор Sega для PSP. С настройками управления, графики и скорости игры, конечно, придётся повозиться, но оно того стоит. Далее играйте в своё удовольствие - где угодно и с кем угодно.

Что лучше - PS3 или Xbox 360? Ищем ответВам будет интересно:Что лучше - PS3 или Xbox 360? Ищем ответ

Но что делать, если финансы не позволяют приобрести такую роскошь или нужно деньги потратить на другую вещь, а поиграть в подобные игры хочется? Тогда на помощь к вам придёт эмулятор PSP для pc (такая программа, которая позволяет на персональномэмулятор psp компьютере запускать игры с PSP). Таких эмуляторов задумывалось уже немало, все как один грозились вырасти до чего-то полноценного. Получилось это не у всех - многие из них недоработаны, а разработка некоторых давно уже приостановлены.

Первый - эмулятор PSP Potemkin. Это экспериментальный, оупен-сорный эмулятор PSP, в возможности которого входит только запуск демоигр с PSP SDK. То есть пройти можно только нулевой и первый уровни.

Второй же - эмулятор Sam. Информации о нем мало. Как заявил разработчик, он запускает практически любое homebrew (игры, основанные на «официальных», но сделаны пользователями-энтузиастами) на своем PC. По его словам, возможность сохраняться тоже присутствует. Но на деле ни у кого не получилось запустить большинство популярных игр с этой разработкой.

Ещё один эмулятор PSP под названием PSPE. Разработчики его, к сожалению, так и не смогли добиться запуска хоть одной игры.

Но один всё-таки добился немалого успеха. Это JPCSP – эмулятор PSP для ПК. На начальном этапе в него никто не верил, потому что разработчики пишут его на Яве. В настоящее время вышло более трёх тысяч сборок. На этом эмуляторе можно пройти более сотни коммерческих игр и homebrew.

эмулятор psp для pcДля нормальной его работы нужны такие системные требования:

1) Мощный двухъядерный процессор.

2) 512 Мб свободной оперативной памяти.

3) Видеокарта с поддержкой OpenGL 2.0.

JPCSP– эмулятор PSP, достойный внимания. С ним не придётся "переворачивать" весь интернет в поисках различных игр и их версий, для того чтобы они пошли на вашем ПК. Достаточно установить его, скачать любую игру и наслаждаться ею сколько угодно. Благодаря своим усовершенствованным характеристикам и стабильной работе его смело можно называть «нашим» эмулятором PSP.

Благодаря различным эмуляторам можно адаптировать компьютер под игровую консоль, но полноту ощущений, красоту графики и простоту управления может подарить только оригинальный PlayStation.



Источник