10-11-2018 20:11

Как отбелить зубы в Фотошопе за две минуты

Чтобы на фотографиях у вас всегда получалась белоснежная голливудская улыбка, с таковой нужно или родиться, или сделать ее у стоматолога. Увы, не все такие везучие и богатые, поэтому выход остается один – Фотошоп. Отбеливание зубов в этом редакторе сделать достаточно просто, при чем способов для этой процедуры существует несколько. Вам остается выбрать самый удобный.

как отбелить зубы в фотошопеИтак, способ первый, как быстро отбелить зубы, заключается в следующем: откройте Фотошоп, а в нем – фотографию, над которой нужно «поколдовать». Увеличьте снимок с помощью инструмента «Лупа», чтобы все ваши «тридцать два» было удобно обрабатывать. Теперь нужно выбрать инструмент «Осветление», подрегулировать размер и мягкость его кисти, выбрать диапазон «Тени», поставить экспозицию хотя бы на 40 процентов и приступить к «покраске» зубов, точнее, к их осветлению. Пару мазков – и зубки как альпийский снег.

«Диспетчер задач»: что это, зачем он нужен, и каковы его основные возможности?Вам будет интересно:«Диспетчер задач»: что это, зачем он нужен, и каковы его основные возможности?

Следующий способ того, как отбелить зубы в Фотошопе, похож на предыдущий, только используется в данном случае не «Осветлитель», а обычная «Кисть». Предварительно можно создать «Новый слой» в палитре «Слои», и экспериментировать там. Выбираем «Кисть», задаем ей мягкость и необходимый размер, выбираем белый цвет как основной, устанавливаем режим наложения «Мягкий свет», понижаем «Непрозрачность» до 70-80 процентов, после чего начинаем красить свою улыбку. Должно получиться очень неплохо.

Можете усложнить задачу, как отбелить зубы в Фотошопе, и сделать следующее: при помощи инструмента «Магнитное лассо» (или другого подходящего, например, «Быстрое выделение») выделяем зубы, после чего следуем в меню «Изображение».как быстро отбелить зубыТам выбираем «Коррекцию», а в ней – «Цветовой тон»/«Насыщенность». Если хотите позабавиться, то можете подвигать все ползунки, придавая своим зубам самые веселые цвета и оттенки. Но для осветления вам пригодится только один ползунок яркости.

И еще один способ того, как отбелить зубы в Фотошопе. Для этого вам снова потребуется выделить зубы способом, описанным чуть выше. После этого в изображении выбираем «Коррекцию» и «Кривые». В появившемся окошке «цепляем» кривую мышкой и потихоньку тянем ее вверх. За эффектом вы можете наблюдать прямо на снимке. Добившись оптимального результата, нажимаете «ОК», снимаете выделение и сохраняете свой портрет с новой белоснежной улыбкой. То же самое можно проделать, если открыть опцию «Уровни». Достаточно под гистограммой подвигать ползунки – ваши зубки на глазах изменят свой оттенок.

фотошоп отбеливание зубовИ напоследок еще один простейший вариант того, как отбелить зубы в Фотошопе. Опять же, делаем выделение с помощью «Лассо» или «Быстрого выделения», в меню изображения выбираем снова «Коррекцию» и ищем опцию «Яркость/Контрастность». После нажатия видим простенькое окошко с двумя ползунками. Двигаем их по очереди, добиваясь нужного эффекта. Как только это случилось, жмем «ОК», снимаем выделение и сохраняем снимок.

Как видите, абсолютно ничего сложного в придании зубам белизны в графическом редакторе нет. Здесь описано достаточно способов, из которых вы можете выбрать самый для себя простой, посредством которого сделать свою улыбку прекрасной на всех фотографиях.



Источник