14-11-2018 00:40

Как установить скин в Opera?

Для искушенных пользователей большое значение имеют не только функциональные возможности программ, но и их внешний вид. И нет ничего удивительного, например, в том, что у человека, много времени проводящего в интернете, есть вполне обоснованное пожелание, чтобы его интернет-браузер выглядел приятно для глаз. Для этого существуют темы оформления (или скины), с помощью которых можно "украсить" свой браузер. В этой статье речь пойдет о том, как установить скин в интернет-браузере Opera (Опера).

В интернете есть огромное количество ресурсов, предлагающих своим посетителям скачать оформление для Оперы. Однако далеко не все из них заслуживают доверия. Конечно, среди них действительно есть ресурсы, располагающие широким ассортиментом красивых тем. Однако хватает и сайтов-мошенников, которые могут подсунуть вместо понравившейся темы опасный вирус или потребовать отправку СМС-сообщения на некий короткий номер, если вы желаете получить прямую ссылку на скачивание. Поэтому, оптимальное решение - использовать функционал самого интернет-браузера.

Сетевой коммутатор - многофункциональное устройствоВам будет интересно:Сетевой коммутатор - многофункциональное устройство

Итак, где искать и как установить скин для Оперы? Сначала нужно зайти в "Appearance" ("Оформление"). Сделать это можно любым из двух способов:

  • нажав кнопку "Opera" и выбрав опцию "Appearance" ("Оформление");
  • воспользовавшись комбинацией клавиш "Shift + F12".

Как установить скинВ открывшемся окне настроек оформления вам понадобится вкладка "Themes" ("Темы оформления"). Обычно она является активной по умолчанию. Как правило, выбор предлагаемых тем весьма скуден или вообще ограничен стандартным вариантом. Единственное, что доступно пользователю - это возможность "поиграть" с цветовыми схемами (системной, золотистой, песочной, джунгли, море, синей, индиго, пурпурной, малиновой и красной) и размером значков.

Но что делать в случае, если стандартное оформление Opera вас не устраивает? Вы можете скачать и установить новые темы для Оперы прямо из окна настроек оформления. Для этого в окне "Appearance" ("Оформление") следует нажать "Find More Themes" ("Найти темы оформления"), после в браузере чего откроется вкладка "Opera add-ons" ("Дополнения Опера") с темами, которые делятся на 4 категории: "Recommended" ("Рекомендуемые"), "Top rated" ("Лучшие"), "Popular" ("Популярные") и "New" ("Новые"). Каждую тему сопровождает скриншот и краткая информация: название темы, ее рейтинг (по 5-бальной системе) и ссылка на отзывы, нажав на которую, вы попадете на страницу с отзывами пользователей и полным описанием данной темы.

Далее, как установить скин, который вам понравился? Для этого на странице с полным описанием нужно нажать "Add to Opera" ("Добавить в Opera"). Браузер сам загрузит и установит тему. Увидеть список все загруженных тем, а также сменить тему на любую другую или вовсе удалить, вы сможете все в том же окне "Appearance" ("Оформление").

Как установить скин в OperaС помощью тем вам предоставляется возможность изменить "внешность" вашего интернет-браузера до неузнаваемости, а при желании, даже придать ему вид любого другого - например, Internet Explorer или Mozilla. Однако следует учесть тот факт, что тема может оказаться несовместимой с последней версией браузера. Информацию о совместимости можно найти, как правило, на странице с полным описанием, о которой уже упоминалось выше.

Оформление для Оперы
Оформление OperaТеперь вы знаете, как установить скин в Опере. Как видите, в этом нет абсолютно ничего сложного, а самой главной проблемой может стать разве что проблема выбора - настолько велико разнообразие!



Источник