15-11-2018 01:10

Топ лучших антивирусных сканеров

Компьютеры, подобно людям, могут подвергаться вирусным угрозам. Вот только способы лечения радикально отличаются. Человек приходит к доктору, который выписывает ему лекарство. А на компьютер скачиваю антивирусный сканер, он и должен избавить технику от проблемы.

Немного истории

На данный момент существует множество компаний, выпускающих защитные программы для компьютера. Сейчас как никогда важно выбирать качественный антивирусный сканер, чтобы противостоять вирусным атакам и другим пагубным влияниям на ваш ПК.

Коротко об опасности вирусов

Как увеличить яркость на ноутбуке: простейшие методыВам будет интересно:Как увеличить яркость на ноутбуке: простейшие методы

Ежедневно создаются новые вирусные программы. Некоторые выполняют весьма тривиальные задачи, могут воровать пароли у обычных юзеров. Такие программы называются кейлоггерами, их принцип действия основан на считывании информации с вашей клавиатуры. Для обеспечения безопасности юзеры используют антивирусный сканер.

Куда более опасны трояны. Они захламляют компьютер, вызывая ненавистные подвисания и занимают пространство в оперативной памяти. Первое место среди самых одиозных вирусов занимают рекламные баннеры. Любите сидеть на сайтах с откровенными видео и фото? Так вот, на них приходится основная часть заражения вирусами с рекламой и вымогательством денег. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить. Но теперь перейдем к методам защиты от таких покушений на человечество.

Рассмотрим ТОП-5 лучших антивирусных сканеров. Данный рейтинг составлен на основе статистических данных. Использовались параметры защиты, способность к превентивному обнаружению вирусов и других важные параметры.

Антивирус лаборатории Касперского - Internet Security

По праву первое место занимает русский антивирусный сканер от компании Касперского. Он обеспечивает должную защиту компьютера от вирусов. Движок антивируса хорошо работает только на производительных портативных компьютерах. На более слабых будут заметны существенные подвисания интерфейса, долгая загрузка и проверка на вирусы.

Антивирус Касперского

Антивирус лаборатории Касперского пользуется популярностью в русскоязычном сегменте рынка. Его ограниченная версия бесплатна для жителей Беларуси, России и Украины. Он работает практически на всех версиях Windows, в том числе и на "Виндовс 10".

Avast Free Antivirus

На втором месте антивирусный сканер с уникальной системой распознавания вирусов. В отличие от Касперского, он абсолютно бесплатен для жителей других стран. В своей бесплатной версии "Аваст" содержит множество полезных утилит, которых нет даже в платных аналогах программы. Он помогает проверять Wi-Fi на надежность, защищает компьютер при скроллинге в Интернете и оберегает технику от вирусов.

Аваст фри

360 Total Security

Число 360, по-видимому, символизирует полный обзор и доминирование над всеми видами вирусов. Этот антивирусный сканер также является бесплатным, но имеет платную версию с большим количеством возможностей. Несмотря на то что антивирус разработан в Китае компанией Qihoo, он вышел весьма качественным. Его часто обновляют, а в своем арсенале он имеет несколько крупных антивирусных движков.

360 Тотал

Dr.Web

На четвертом месте стоит "Доктор Веб", который использует уникальнейший алгоритм поиска вирусов, другим компаниям такой способ пока не известен. Он по праву носит название одного из лучших антивирусных сканеров из-за своей способности выявлять объект угрозы в случае, если тот не содержится в базе Dr.Web. Он оперативно сообщает пользователю о подозрительном программном обеспечении, и затем сам юзер решает, что делать.

Доктор веб

Avira Antivirus Pro

И пятое место занимает российская компания "Авира". На официальном сайте антивируса количество загрузок от пользователей растет в геометрической прогрессии и составляет больше 500 миллионов. Можно приобрести платную версию с увеличенным функционалом и новыми возможностями, а можно остаться на бесплатной. Геймерам очень понравится игровой режим, при котором нагрузка на компьютер снижается.

Антивирус Авира

Краткие итоги

Вы можете выбрать абсолютно любой антивирус из списка, ведь сам рейтинг - дело условное. Не существует идеального антивируса, каждый хорош в определенной сфере защиты. И не стоит оставлять свой компьютер на произвол, обязательно устанавливаете антивирусные программы и регулярно обновляйте их.



Источник