20-11-2018 01:40

Как выполнить подключение к сети Интернет

Для того чтобы получить доступ к ресурсам в глобальной Сети, необходимо выполнить подключение к сети Интернет. Это обязательное условие для персональных компьютеров и всех портативных устройств. подключение к сети интернетХотя в последнее время стали появляться решения, выполняющие подключение к сети Интернет в фоновом режиме (незаметно для пользователя), даже при их использовании все настройки берет на себя провайдер. Способ подключения зависит от типа используемого сетевого интерфейса, а так как их довольно много, то полный обзор всех возможных вариантов выходит за рамки данной статьи. Мы рассмотрим вариант с использованием беспроводного 3G-модема. Также укажем, как выполнить подключение к интернету по локальной сети через другой компьютер.

Глубины Черной горы - эпичный инст World of WarcraftВам будет интересно:Глубины Черной горы - эпичный инст World of Warcraft

Беспроводной доступ

Модемы, в которых обмен данными с провайдером происходит по радиоволнам, без использования проводов, с каждым годом становятся все популярнее. подключение к интернету по локальной сетиЭто легко объяснить тем фактом, что стоимость портативных компьютеров снижается, объемы их продаж растут, а единственный вариант быть все время онлайн – это беспроводной доступ. Рассмотрим, как выполняется настройка подключения к сети Интернет при использовании USB 3G-модема в операционной системе Windows 7.

Прежде всего, необходимо установить драйвер устройства. Эта небольшая программа может содержаться во внутренней памяти модема и при активной функции автозапуска инсталлироваться автоматически. Иначе следует установить ее с сопровождающего компакт-диска или, воспользовавшись другим компьютером с доступом в Сеть, скачать с сайта разработчика. После того как устройство будет определено, можно создавать подключение к сети Интернет.

Необходимо нажать правую кнопку мышки на изображении экрана в системном трее и выбрать «Центр управления сетями». Здесь нужно проследовать по пути «Настройка нового подключения – Подключение к интернету – Коммутируемое». Затем набрать номер, имя пользователи и соответствующий пароль. настройка подключения к сети интернетЭти данные можно узнать у провайдера, предоставляющего услуги доступа. После проведения проверки система предложит приступить к обзору. Вот так все просто.

Один кабель – два компьютера

Иногда возникает необходимость выполнить подключение к сети Интернет не напрямую, а посредством другого компьютера. К примеру, часто встречается ситуация, когда нужно подключить к Сети сразу несколько устройств. Такой способ позволяет в несколько раз снизить величину расходов на оплату услуг доступа. Если провайдер не выполняет привязку к определенному MAC-адресу, то достаточно включить сетевой провод в свитч или хаб, куда также подключаются провода LAN от остальных компьютеров. Доступ будет равноправный, и никаких дополнительных настроек выполнять не придется.

Однако для предотвращения такого включения многие провайдеры жестко указывают номер сетевой карты определенного компьютера. Если включить кабель в другое "железо", то интернет работать не будет. Можно, правда, вставить в компьютер вторую сетевую карту, а кабель от нее протянуть к свитчу. Тогда все остальные устройства, туда включенные, получат доступ к Сети – через первый компьютер. Потребуется лишь разрешить совместный доступ через настройки адаптера в Центре управления сетями.



Источник