20-10-2018 18:35

Как конвертировать MP4 в AVI с помощью специальной программы?

В современном мире, в котором технологии развиваются с удивительной скоростью, может быть довольно трудно определить, какая программа является лидером в этой технологической гонке. Однако в случае с форматами файлов может существовать только один ответ на вопрос о том, какой формат файла - один из самых популярных. Это определенно AVI! Конечно, иногда возникает необходимость конвертировать из AVI в mp4, однако, чаще всего используется и поддерживается большинством проигрывателей именно первый формат.

Как подключить ноутбук к телевизору через HDMI самостоятельно?Вам будет интересно:Как подключить ноутбук к телевизору через HDMI самостоятельно?

Во многих ситуациях, когда программное обеспечение или портативное устройство не может воспроизвести загруженный файл, преобразование между форматами файлов не требуется. От вас не требуется погрузиться в глубину процесса, единственное, что нужно сделать, чтобы выполнить эту задачу - это загрузить MP4-to-AVI Converter и дождаться результата. Итак, как конвертировать mp4 в AVI?

MP4-to-AVI Converter подойдет как для компьютерных гениев, так и для тех, кто испытал трудности, когда дело доходит до работы с программным обеспечением. Все параметры представлены в понятной форме, интерфейс располагает к себе с первого взгляда. По этой причине приложение является чрезвычайно удобным и простым в использовании. Настройки устанавливаются по умолчанию. Поэтому нет никакой необходимости мучительно искать лучшее решение. Однако если вы чувствуете себя достаточно уверенно, то можете экспериментировать с функциями редактирования получаемых AVI-файлов.

Среди преимуществ MP4-to-AVI Converter выделяется высокая скоростью преобразования. Это сэкономит много вашего времени для некоторых других, более интересных и полезных дел. Процесс преобразования выполняется без малейшего изменения качества звука и изображения. Вы можете изменить уровень громкости, битрейта и частоты, но качественные параметры исходного mp4-файла останутся без изменений.

mp4 - это формат, который обычно используется для хранения цифрового потокового видео и аудио, но также может быть использован и для других данных, например, субтитров и неподвижных изображений. Необходимость конвертировать AVI в mp4 возникает гораздо реже, чем в обратном преобразовании.

AVI - формат, который известен как Audio Video Interleave (также Audio Video Interleaved). Это мультимедийный формат, разработанный Microsoft как часть для операционной системы Windows. AVI файлы часто содержат аудио и видео потоки в файле-контейнере, который позволяет синхронное воспроизведение этих составляющих.

Итак, чтобы конвертировать mp4 в AVI, необходимо скачать соответствующий конвертер. Процесс установки достаточно быстр и прост. Обратите внимание, что данный конвертер не имеет вирусов, шпионских и вредоносных программ (если не скачан с сомнительных ресурсов).

Запустите программу и нажмите кнопку «Выбрать файлы». Вам нужно просто выбрать все файлы, которое следует конвертировать mp4 в AVI.

Перейдите в настройки и установите AVI/DivX в качестве кодера для видео-файлов. Доступны различные настройки вывода видео: AVI/DivX видео с оригинальным размером изображения, видео для ТВ (640x480) или видео для мобильных (320x240).

Нажмите кнопку «Конвертировать», чтобы конвертировать mp4 в AVI. MP4 Converter начнет конвертировать все видео в списке. Вы можете обрабатывать несколько файлов одновременно.

После завершения процесса потребуется только найти папку, в которую сохранено видео. По умолчанию она будет создана на диске С, однако, вы можете выбрать любую другую папку по собственному усмотрению.



Источник