24-11-2018 01:31

Как подписать приложение для смартфонов Нокиа?

Владельцы телефонов Нокиа часто задают вопрос о том, как подписать приложение? Это необходимо в тех случаях, когда был загружен СИС-файл в смартфон, а при попытке его установить появляется сообщение об ошибке сертификата. Чтобы эту проблему решить, нужно подписать сертификат. Что это означает? Разработчики таким образом предотвращают использование пиратского софта. Но если вы сумеете подписать нужное приложение своим сертификатом, который выдается под конкретный IMEI, вы сможете его установить.

как подписать приложение

Как разбить жесткий диск на два раздела? Программа для деления жесткого дискаВам будет интересно:Как разбить жесткий диск на два раздела? Программа для деления жесткого диска

Перед тем как подписать сертификат, необходимо немного узнать о нем. Он представляет собой документ в электронном виде, который дает права тем или другим приложениям устанавливаться в среду Симбиан 9.х для определенного пользователя. Он предъявляет требования к разработчикам софта в зависимости от того, как развиваются операционные системы, а также аппаратные средства у Нокиа. Именно эти факторы и будут влиять на определение срока и условий использования сертификата, который выдается Симбианом.

Итак, перед тем как подписать приложение, вы должны заказать сертификат. Для этого нужно зайти на сайт клуба Нокиа и ввести там пятнадцать цифр IMEI-кода вашего телефона, узнать который можно, набрав *#06#. Спустя 13-36 часов зайдите на сайт вновь и повторите ввод. Если вам сообщат, что он еще не готов, нужно будет подождать еще несколько часов.

подписать сертификат

А вот теперь переходим к тому, как подписать приложение. Для этой цели я использую программу SisSigner. Как только вы получите свой сертификат, этот софт легко подпишет интересующее вас приложение для установки на ваше устройство. Итак, скачайте установочный файл данного программного обеспечения и установите его на ваш компьютер. После данной процедуры вы должны будете добавить в папку программы «Cert» ваш сертификат и архивный ключ (скачивается вместе с программой для подписки).

Когда все эти действия вы выполните, в вашем распоряжении будет личный сертификат, его ключ, а также установленная программа для подписи. Приступаем непосредственно к процедуре подписи нашего приложения. Заходим в каталог программы и копируем туда сертификат, полученный на сайте. Обратите внимание, что его расширение должно быть CER. Также в данную директорию копируйте ключ к сертификату, его расширение – KEY. Ну и наконец, добавляем к этим файлам приложение для телефона, которое вы хотите подписать.

как подписать сертификат

После этого выполняем запуск программы и указываем путь для нашего ключа, сертификата и подписываемого приложения. Можете не переименовывать данные файлы, самое главное – указать правильный путь. После этого жмите на кнопку «Подписать», после чего появится запрос на подтверждения данного действия. Нажимайте кнопку, чтобы подтвердить.

Если вы все сделали правильно, приложение становится подписанным. Можете спокойно устанавливать его в ваш смартфон. Для этого подключите устройство к компьютеру и произведите инсталляцию программы в телефон при помощи специального софта Нокиа. Вот и вся процедура. Теперь вы знаете о том, как подписать приложение для своего телефона.



Источник