24-11-2018 21:21

Какой купить ноутбук для дома? Основные критерии выбора

Выбирая компьютерную технику, пользователь должен обращать внимание на целый ряд определяющих факторов. Выбирать ноутбук, ориентируясь лишь только на одну его стоимость, – это решение весьма необдуманное.

Каждая модель предназначена для определённых условий. Если одни модели ноутбуков предназначаются для домашнего использования, то другие – для компьютерных игр, для использования в поездках, в офисах, в экстремальных условиях и т. д.

Какой купить ноутбук для дома, чтобы он отвечал всем этим требованиям?какой купить ноутбук для дома

Как создать сервер Lineage 2Вам будет интересно:Как создать сервер Lineage 2

Вопрос весьма сложный. Вообще, ноутбук для дома должен быть сбалансированным устройством, которое сочетает в себе много разных функций. Ведь каждый пользователь захочет послушать музыку, посмотреть видеофильмы, поиграть в игры и т. п.

Самое главное для ноутбука, конечно же, это его конфигурация. Количество ядер процессора и его частота определяют быстродействие устройства. Основными производителями процессорных чипов являются такие разработчики, как Intel и AMD.

Какой купить ноутбук для дома, чтобы удобно было смотреть на нём фильмы? Оптимальные размеры диагонали экрана для «домашнего» устройства – от 15 до 17 дюймов. С меньшим экраном при просмотре фильмов трудно будет рассмотреть мельчайшие детали. К тому же во время компьютерных игр на ноутбуке с маленькой диагональю экрана будут уставать глаза.

Какое выбрать покрытие экрана, какому разрешению отдать предпочтение?

ноутбук для домаНа глянцевом экране изображение выглядит ярче и насыщеннее, а вот на матовом свет не рассеивается. Последнее более приспособлено для работы с текстами, а первое – для мультимедийных потребностей.

Минимальное разрешение, при котором будет удобно пользоваться ноутбуком, - это разрешение XGA-формата (1024х800 точек). Также при выборе ноутбука нужно уделять внимание типу матрицы экрана. Те, которые произведены по технологии IPS, сегодня наиболее популярны. Они имеют самую высокую насыщенность цветов и обзорность.

Какой купить ноутбук для дома, чтобы в нём хватало места для всего?

Выбирая игровой ноутбук, нужно обращать внимание на ёмкость жёсткого диска. В последнее время и компьютерные игры, и видео высокой четкости занимают немало места на винчестере. Поэтому минимальный объем памяти для ноутбука – это 500-750 ГБ.

Какой купить ноутбук для дома? Какой компании отдать предпочтение?

купить ноутбук в москвеКомпания SONY предлагает далеко не самые дешёвые устройства. Зато качество этих ноутбуков заслуживает большого внимания. Компания ASUS является сейчас лидером продаж ноутбуков в России. Качество ее продукции находится тоже на высоком уровне. Компания Dell является синонимом слова «надёжность», однако сегодня она переживает далеко не самые успешные годы.

Фирма Toshiba является мировым рекордсменом. Главной особенностью ноутбуков этого производителя является использование ЖК-матриц в производстве. Компании Samsung и Acer поставляют на российский рынок просто огромный модельный ряд. Их ноутбуки отличаются не только высоким качеством, но и ещё неординарным дизайном. Hewlett-Packard также не отстаёт и находится в десятке рейтинга лучших производителей ноутбуков.

Где купить ноутбук в Москве?

Это решение каждый пользователь должен принимать самостоятельно, опираясь на те советы, которые были приведены выше. Тем, кто не разбирается в технических характеристиках компьютерной техники, лучше обратиться за помощью к специалистам.



Источник