25-11-2018 23:00

Как сканировать на принтере - полезные советы

Как сканировать на принтере? Сегодня с этим может справиться даже ребенок. Уже давно принтер, сканер и копир объединены в одно многофункциональное устройство - так называемое МФУ. Отличаются они не только дизайном, но и скоростью, качеством работы и прочими свойствами.как сканировать на принтере

Если на первом месте при выборе такого устройства стоит компактность и ограниченный бюджет, то лучше рассматривать наиболее простые аппараты. Примером такого варианта от Epson будет модель Stylus CX 4100. Как сканировать на принтере этой марки?

Как поменять ник в CSS? Отвечаем на поставленный вопросВам будет интересно:Как поменять ник в CSS? Отвечаем на поставленный вопрос

На данном устройстве установлен цветной сканер на базе CCD-датчика, размер оптического разрешения - 1200х2400dpi. Нужно сказать, что для устройства такого класса это вполне приличное разрешение.

На этом сканере существует три режима работы:

• простой – часть настроек нужно делать вручную;

• автоматический – определение типа и источника документа, оптимизация, предварительный просмотр и сканирование происходят автоматически;

• профессиональный режим – пользователь имеет возможность все настройки параметров осуществлять самостоятельно.

В комплекте с устройством идет диск с драйверами и программой для ручного или автоматического сканирования, сохранения в PDF-формате, восстановления цветов на фотографиях и так далее.как сканировать с принтера

Подключаете сканер-принтер к компьютеру, устанавливаете драйвер устройства и можете начинать работать. Как сканировать с принтера Stylus CX 4100? Да очень просто. Размещаете на нем необходимый документ, на рабочем столе открываете приложение «EPSON Smart Panel», в нем находите иконку «Scan» и запускаете процесс считывания информации. Далее следуете подсказкам.

Как сканировать на принтере Samsung SCX 4100

Это еще один представитель многофункциональных устройств. Здесь также есть специальное приложение для работы со сканером - «Samsung SmarThru 4», оно устанавливается с драйвером устройства с помощью оптического диска.

Открываете крышку принтера, размещаете там документ или фотографию (при этом нужно ориентироваться по направляющим меткам). Теперь можете запускать «Samsung SmarThru 4», в нем находите иконку «сканирование» и щелкаете по ней. Перед вами появится еще одно окно, в котором необходимо выбрать режим для сканирования. Как сканировать на принтере в разных режимах?как сканировать на принтере samsung

Если вы используете вкладку «Приложение», то отсканированный документ можете передать в одну из программ на компьютере. Если применить вкладку «Электронная почта», то сканирование будет произведено с последующей отправкой документа или фотографии на заданный электронный адрес. Раздел «Папка» поможет сохранить результат сканирования на вашем компьютере. А если вам нужно будет распознать текст, то воспользуйтесь вкладкой «Распознавание».

Выберите необходимый вам режим, установите все разрешения и значения цветности, затем нажмите кнопку «Сканирование» и запустите процесс.

Как сканировать на принтере без использования приложения «Samsung SmarThru 4»

Для этого нужно применить интерфейс «TWAIN», который обычно устанавливается в операционной системе по умолчанию. Для того чтобы запустить процесс, нужно открыть графический редактор или программу распознавания текста и выбрать «Samsung SCX 4100» как источник открываемого документа.

Как видите, принцип работы всех многофункциональных устройств аналогичен: достаточно установить драйвера и подключить принтер к компьютеру, после чего спокойно начинать работать.



Источник