27-11-2018 01:50

Свойства обозревателя Internet Explorer: что и для чего

Internet Explorer – один из лидирующих программных продуктов на рынке интернет-обозревателей. Браузер прославился благодаря своей точности в обработке web-узлов, работе с подключаемым к компьютеру оборудованием, подключению дополнительных модулей, которые расширяют возможности обзора интернет-страниц, и т.д. А настройки, отвечающие за работу всей программы, находятся в меню «Сервис» – «Свойства обозревателя», о котором мы и поговорим.

Открываем свойства обозревателя

Для того чтобы попасть в нужные нам настройки, следует в верхней области окна программы найти надпись «Сервис», нажав на которую, можно увидеть строку «Свойства обозревателя». Если вверху окна приложения ничего не отображается, жмём клавишу «Alt», появятся надписи.Свойства обозревателя

Жесткая кожа и её добычаВам будет интересно:Жесткая кожа и её добыча

Чтобы попасть в меню без использования мыши, можно воспользоваться специальными клавишами (здесь приведена инструкция для русскоязычного браузера): переключаемся на ввод русских символов, нажимаем «Alt», затем «Е» и «Й» – свойства обозревателя открыты. Кроме того, нажав клавишу «Alt», в меню можно попасть, используя стрелки клавиатуры.

Наконец, зайдя в панель управления, также можно найти ссылку «Свойства обозревателя». Перейти по ней в настройки – проще простого.

Вкладки в меню «Свойства обозревателя»

После того как был осуществлён вход в меню, появится самая первая вкладка – «Общие». Здесь можно указать домашнюю страницу; осуществить контроль над временными файлами (Cookie) – удалить, настроить их; просмотреть журнал посещения страниц; изменить стандартные шрифты, цвета, языки, оформление: словом, изменить то, как будет Интернет Експловер отображать содержимое различных web-узлов. Сервис свойства обозревателя

«Безопасность» – по названию понятно, для чего создана вкладка. Здесь можно наложить ограничения на функциональность некоторых страниц (ограниченные узлы) либо разрешить их (надёжные узлы); выполнять различные манипуляции по настройке сценариев JavaScript, Flash, загрузке файлов, отображению того или иного компонента и т.п.

Перейдя в «Конфиденциальность», можно задать уровень конфиденциальности для того или иного узла интернета, используя ползунок; поставить запрет или разрешить всплывающие окна на все или конкретные сайты.

«Содержание» – довольно-таки интересная вкладка. И возможность ограничения доступа к некоторым ресурсам – наиболее полезная функция в данном меню и вообще во всём браузере в целом. Здесь имеется возможность ограничивать показ определённой информации (к примеру, сцен насилия, ненормативной лексики); запрещать или разрешать открытие страниц; поставить пароль на открытие браузера. Также во вкладке «Содержание» можно управлять сертификатами и автозаполнением форм (например, логины и пароли от некоторых сайтов).Интернет експловер

Вкладка «Подключение» создана для управления подключениями к сети, а также для настройки proxy-серверов.

«Программы» – вкладка, созданная для всей системы в целом. Здесь можно назначать программы, которые будут использоваться для той или иной цели (например, для отправки почты, приёма новостей и т.д.).

Во вкладке «Дополнительно» можно произвести тонкие настройки безопасности, мультимедиа, обзора страниц и т.д., разрешая или запрещая некоторые функции.

Так, можно сказать, что меню «Свойства обозревателя» несложное в настройке даже для начинающих пользователей, а для опытных оно открывает множество удобных возможностей.



Источник