27-11-2018 10:11

Усиление сигнала Wi-Fi своими силами

У каждого пользователя беспроводной сети есть возможность оптимизировать работу роутера. Сейчас я опишу вам народный метод, касающийся того, как усилить Wi-Fi. Для этой процедуры вам понадобятся ножницы и пивная банка. Этого будет достаточно для того, чтобы усилить Wi-Fi сети.

усиление сигнала wi fi

Итак, возьмите обычную жестяную банку и хорошенько ее вымойте. Если на ней будет открывалка, удалите ее. С помощью ножниц или ножа отрежьте полностью донышко и частично - верх. Со стороны дна нужно сделать разрез банки, после чего развернуть ее, как парус. Теперь закрепите эту конструкцию на роутере при помощи жвачки или пластилина. Как только вы это сделаете, произойдет усиление сигнала Wi-Fi.

Как разбить жесткий диск самостоятельноВам будет интересно:Как разбить жесткий диск самостоятельно

Данное приспособление – некоторое подобие параболического отражателя. Изогнутая жесть должна улавливать больший объем энергии, которая будет направляться на антенну устройства. Но не все так просто, как это может показаться сначала. Ведь для того, чтобы усиление сигнала Wi-Fi было реальным, необходимо сохранить параболический профиль. Также обязательно нужно выбрать правильный фокус, а именно, ось, куда будут направляться волны, падающие на отражатель. Обратите внимание, что нужно найти именно ось, а не точку, поскольку изгиб отражателя имеется всего в одной плоскости.

wi fi сети

Практически все роутеры показывают, какой уровень сигнала имеется в данный момент, что, конечно же, поможет в поиске. Но стоит также учесть тот факт, что когда будет выполнено усиление сигнала Wi-Fi таким способом, он будет действовать только в том направлении пространства, куда будет направлен отражатель.

Необходимо заметить, что аналогичные приспособления, изготовленные своими руками, используются в течение довольно длительного времени. Известны случаи, когда так называемая направленная антенна изготавливалась людьми из имеющихся подручных средств, и с ее помощью обеспечивался доступ к Интернету людей, проживающих в частных домах, которые расположены далеко от города. Причем побудила к таким изобретениям достаточно высокая цена на готовое аналогичное оборудование.

как усилить wi fiВот и пивная банка представляет собой миниатюрную направленную антенну. Стандартная антенна имеет круговую диаграмму, в то время как поверхность жестяной банки ее изменяет, и усиление сигнала Wi-Fi происходит за счет частичного отражения от поверхности. Преимущества налицо. При своей дешевизне и простоте конструкция показывает неплохие результаты и способна прослужить длительный срок, не требуя абсолютно никакого обслуживания.

Подведем итоги. Безусловно, готовые антенны способны показать более впечатляющие результаты. Также нет никакой гарантии, что вам сразу удастся правильно настроить ваш жестяной аналог и добиться желаемых результатов. Но для тех, кто не может себе позволить тратить деньги на готовое изделие, а также для тех, кому необходимо усилить сигнал дома или на даче, это будет вполне приемлемое решение. На изготовление устройства практически не нужно никаких затрат, да и для настройки не потребуется много времени. Так что, я думаю, преимущества с лихвой перекрывают недостатки. Информацию вы получили – действуйте!



Источник