27-11-2018 17:31

Как повысить скорость торрента - дельные советы

Интернет уже несколько лет является неотъемлемой частью жизни 90% людей на планете Земля. Технологии развиваются невероятно быстрыми темпами. Еще 10 лет назад для нас скорость интернета 1 МБ казалась фантастикой, но сейчас почти у всех стоит интернет со скоростью 100 МБ, а то и 1 ГБ. Причем интернет безлимитный, который позволяет скачивать огромное количество фильмов, игр, приложений. Обычные браузеры, которые используются для просмотра веб-страниц, не совсем подходят для скачивания больших файлов, поэтому были созданы специальные приложения - так называемые торренты. Они обеспечивают максимальную скорость скачивания. Но что делать, если торрент стал медленно качать файлы, как повысить скорость торрента в такой ситуации? Именно на этот вопрос мы и попытаемся дать ответ в этой статье.

Как работает Hamachi: настройка и советыВам будет интересно:Как работает Hamachi: настройка и советы

Как повысить скорость торрента - советы

как повысить скорость торрента1) Первое, что должен сделать пользователь – проверить, сколько активных закачек открыто в данный момент. Есть вероятность, что вы пытаетесь скачать сразу 5-10 файлов, скорость интернета распределяется на каждый из них и падает в несколько раз. Поэтому остановите все скачивания, затем выберите наиболее нужный файл и запустите только его. Когда он докачается, можно включить все остальные загрузки. Также выберите пункт принудительно, напротив самой важной загрузки. Чтобы сделать это, нажмите на загрузку правой кнопкой мыши и найдите букву [П].

2) Если вы хотите разобраться в том, как повысить скорость торрента, то вам обязательно следует зайти в раздел настройки. В настройках клиента вы должны снять галочку с ограничения скорости загрузки. Если там стоит цифра, то замените ее на 100.

настройка мюторрента3) Обязательно проверьте, включены ли программы, которые могут использовать интернет-соединение. Например, такие программы, как скайп, аська, емейл-агент, могут потреблять значительную часть трафика. Также проверьте, не обновляется ли антивирус либо другие приложения. Еще один вариант – операционная система начала скачивать разнообразные апдейты.

4) Выключите брандмауэр виндовс. Для устойчивой работы торрента его следует внести в список исключений брандмауэра.

5) Продолжаем искать ответ на вопрос о том, как повысить скорость торрента. Бывают такие ситуации, что провайдер блокирует определенных абонентов за высокое потребление трафика. Чтобы обойти это ограничение, нужно настроить порт в интервале от 40 до 65 тысяч, либо выбрать в настройках пункт, который отвечает за шифрование данных.

6) Бывает и такое, что ваш интернет-провайдер предоставляет вам такой тариф, на котором скорость очень маленькая. В таком случае измените тарифный план или провайдера.

повысить скорость торрента7) Если вы скачиваете файл, который раздает мало людей, то скорость будет минимальной. Чтобы обойти это ограничение, необходимо найти этот же файл, но с большим количеством сидов.

8) Еще одна причина – использование плохого торрент-приложения. Лично я рекомендую пользоваться приложением мюторрент. Настройка мюторрента позволят вам скачивать все файлы на максимальной скорости.

Надеюсь, что, прочитав эту статью, вы разобрались, как повысить скорость торрента. Всем удачных скоростных закачек!



Источник