28-11-2018 10:00

Антивирус "Нортон" - надежная защита вашего компьютера

Когда только появились персональные компьютеры, их можно было не торопиться защищать от вирусов. Таковыми просто никто не занимался. Но сейчас не иметь на своем устройстве хотя бы бесплатного антивируса равносильно банку без охраны. Даже если ваш компьютер предназначен только для развлечений и не содержит важной информации, зловреды могут так повредить ОС, что она просто перестанет функционировать. Поэтому необходимо устанавливать соответствующее программное обеспечение, например, антивирус "Нортон".

антивирус нортонТем более, что все компании, занимающиеся производством и распространением подобной продукции, предоставляют для ознакомления пробные версии своих продуктов с различным сроком действия, обычно от 2-х недель до 3-х месяцев. Имеет пробную версию и антивирус "Нортон".

Алгоритм дейкстры и его реализацияВам будет интересно:Алгоритм дейкстры и его реализация

Сейчас для испытания предлагается 30-дневная версия "Нортон 360". Ее размер составляет 121 Мб. Скачиваем. Если есть желание, просматриваем обучающее видео по установке и настройке продукта. Хотя оно, к большому сожалению, полностью на английском языке.

Начинаем установку, предварительно удалив ранее установленный антивирус. Если этого не сделать, установщик все равно потребует провести такую процедуру. Настройки не меняем. После завершения процесса, требуется регистрация по адресу электронной почты. Ее можно избежать, кликнув два раза по кнопке "Далее". Все, "Нортон" антивирус (пробная версия) установлен.

нортон антивирус пробная версияКак и любой другой, он сразу же предлагает произвести сканирование выбранных областей. Имеет антивирусный монитор и тестовый вирус EICAR для проверки его работы, встроенный брандмауэр.

Также антивирус "Нортон" снабжен различными утилитами. Например, можете выполнить резервное копирование файлов или воспользоваться безопасным сетевым хранилищем, где вся информация будет сохранена в зашифрованном виде.

Есть утилиты для оптимизации, дефрагметации диска, для очистки реестра. Имеется диспетчер автозагрузки и диагностический отчет.

Получается, что антивирус "Нортон" является не чисто антивирусом с сугубо конкретными задачами, а целой системой, установив которую и правильно настроив, можно практически забыть об обслуживании операционной системы и "железа". Он качественно выполняет и свою основную функцию - охраняет личные данные и обеспечивает полную безопасность работы в интернете.

нортон 360Есть и минусы, но их немного. Самый главный - мало что можно изменить в пользовательских настройках. Разработчики сами выбрали то, что посчитали нужным, оставив нам с вами не так уж много возможностей. По отзывам, недостатком является и то, что он удаляет слишком много файлов. Поэтому не подходит для тех, кто активно пользуется "кряками". И не очень пригоден для инсталляции на слабых машинах, так как достаточно сильно грузит систему.

В свое время антивирус "Нортон" предустанавливался на новые ноутбуки, с ним были хорошо знакомы многие пользователи. Затем на какое-то время наступил спад авторитета этой защиты. Но сегодня "Нортон" снова находится в ряду лучших разработок подобного направления.



Источник