01-12-2018 02:01

Как решаются проблемы с интернетом?

Если у вас есть компьютер и он вдруг перестает работать - это целая трагедия. Если же пропадает или очень плохо работает интернет, то это настоящее горе. Как можно не проверить электронную почту, не зайти в "Одноклассники" или "Вконтакте", не пообщаться в видеочате с друзьями?! Многие легче перенесут отсутствие горячей воды в квартире и еды в холодильнике. Сразу возникают вопросы о том, что же теперь делать, как решить проблемы с интернетом. Попробуем рассмотреть основные причины отсутствия доступа в сеть, а также способы их решения.

проблемы с интернетомОсновное, конечно, что может быть - сбой в работе провайдера. Поэтому первое, что необходимо сделать в таком случае, это позвонить в фирму, предоставляющую вам трафик, и рассказать о проблеме. Они в течение нескольких минут признают свою вину и возьмутся ее быстренько устранять или скажут, что ни причем, и тогда уже придется вам самим думать и искать ответ.

Синий экран смерти: коды ошибок и способы их устраненияВам будет интересно:Синий экран смерти: коды ошибок и способы их устранения

Проблемы с интернетом могут быть из-за зловреда, проникнувшего в компьютер и заблокировавшего работу антивируса и доступ в сеть. Злоумышленник может начать пользоваться интернетом в своих целях, например, рассылать спам по имеющимся у него адресам. Нужно не забывать и регулярно обновлять программное обеспечение и антивирусную программу.

использование интернетаОчень часто пользователи применяют роутеры. Может слететь настройка этого устройства. Нужно заново его настроить или использовать сохраненные в файле настройки.

Иногда бывает, что проблемы интернета заключаются всего лишь в том, что при уборке жилья был выдернут кабель, идущий от провайдера. Бывают случаи, когда соседи в общем коридоре его повреждают. Иногда может помочь обычная перезагрузка компьютера. Не в том, конечно, случае, когда соседи постарались, а просто при возникновении проблемы с интернетом.

В подобных ситуациях большое преимущество перед другими имеет операционная система Windows 7. В ней вмонтирован мастер по устранению различных неполадок. Запустив его, можно узнать о возникших неполадках и решить их. Нужно только успевать щелкать по клавише "Далее".

проблемы интернетаМожет быть, вы просто забыли оплатить такую услугу, как использование интернета? Зайдите в личный кабинет на страничке своего провайдера и проверьте это.

Иногда случаются, на первый взгляд, непонятные проблемы с интернетом. Раздаете его посредством роутера? Был один компьютер - все работало великолепно, купили ноутбук, желаете его подключить через Wi-Fi, а ничего не получается, всплывает надпись: "Конфликт IP-адреса". В таком случае имеется два варианта выхода: оплатить использование второго IP-адреса или пригласить хорошего компьютерного специалиста, который поможет правильно настроить сетевые подключения.

Вообще-то, если нет желания самостоятельно решать вопрос об отсутствии доступа к сети, можно сразу вызвать профессионала этого дела.

Часто интернет присутствует на устройстве, но может не пускать на какие-то отдельные сайты, не запускать видеофайлы. Но это уже другая история, требующая отдельного рассмотрения. А сейчас всем удачного путешествия по просторам необъятной интернет-сети!



Источник