01-12-2018 20:41

Руководство для Minecraft: как найти алмазы

Minecraft является многосторонней и вариативной игрой, открывающей перед игроками широкий спектр функций и возможностей. Естественно, что для выполнения определенных действий (постройки конкретных сооружений) понадобятся ценные ресурсы, одними из которых являются алмазы. В Minecraft существуют специфические особенности и закономерности, зная которые, можно быстро и эффективно найти необходимые ресурсы. Данная статья посвящена одному из самых популярных вопросов по игре Minecraft: "Как найти алмазы"? minecraft как найти алмазы

Динамический диск - удобство или опасность?Вам будет интересно:Динамический диск - удобство или опасность?

Алмазы являются, пожалуй, самым ценным и редким ресурсом. Этим и объясняется чрезвычайная актуальность данной темы и желание игроков скорее заполучить столь дорогой материал в свои руки. В любом случае вне зависимости от того, установлены у вас моды на игру или нет, копать вначале придется довольно много. Вот так выглядят алмазы в Minecraft. minecraft алмазы глубина

Многие игроки просто-напросто роют целые шахты, состоящие из узловатых ходов, в которых впоследствии можно заблудиться. Да, при таком подходе существует шанс нахождения полезных ископаемых, но он почти ничтожен. Есть другой, довольно эффективный и удобный метод, при котором шанс нахождения драгоценных ресурсов резко возрастает. В этом нет ничего секретного, достаточно немного пораскинуть мозгами, а ведь именно этого и требует от нас порой Minecraft. "Как найти алмазы?" – ответ на этот вопрос довольно прост. Для начала нужно зарыться на глубину у=16 или ниже. Координаты местоположения всегда можно посмотреть, нажав клавишу F3. При таких условиях можно эффективно добывать в Minecraft алмазы, глубина расположения которых начинается с у=16. Выше алмазов вы не найдете! Чем ниже происходят поиски, тем выше шанс обнаружить алмазную жилу. Можно даже докопать до коренной породы (нерушимая основа), а затем снизу начинать свои поиски. После достижения заданной глубины нужно начать копать тоннель умеренной длины в одном направлении. Далее необходимо отступить ровно 2 блока в одну сторону и начать копать в обратном направлении. Естественно, можно изменять высоту, но подниматься выше у=16 не имеет смысла. При таком способе добычи у игрока не возникнет более вопроса по игре Minecraft "Как найти алмазы"? Ниже алмазы встречаются гораздо чаще и блоков эдак по 5-6.
алмазы в minecraft

Добывать алмазы нужно исключительно железной киркой. Важным моментом при добыче является то, что жилу желательно окапывать со всех сторон, дабы убедиться, что рядом нет злополучного блока лавы. Ведь будет довольно обидно, если столь редкая и драгоценная порода уничтожится из-за мелкой неосторожности. При использовании всех вышеперечисленных способов и рекомендаций добыть алмазы в Minecraft не составит особого труда.

В результате применения данного метода не только резко возрастает шанс нахождения драгоценных ресурсов, но также отсутствует вероятность заблудиться в собственных тоннелях. Кроме того, нет необходимости рыть вслепую. Да, сегодня существует множество читов и кодов, которые в один миг преподносят на блюдечке целые горы алмазов. Но данный способ нацелен на честную игру в режиме выживания. В этом нет ничего необычного, все довольно легко и просто. Цель данной статьи - изменить отношение к процессу добычи ресурсов и ответить на вопрос об игре Minecraft: "Как найти алмазы?". В любой игре нужно включать голову, поступайте так и вы.



Источник