02-12-2018 11:40

Возможности Интернета безграничны!

Для того чтобы понять все возможности Интернета, необходимо немного окунуться в историю его возникновения. Само понятие «Интернет» включает в себя соединенные сети ЭВМ, мировую систему обмена потоками информации, осуществляемую при помощи вычислительных ресурсов.

Начало работы над созданием информационного гиганта можно отнести к 1957 году. В это время в мире проходит гонка вооружений, и Министерство обороны Соединенных Штатов Америки разрабатывает систему, состоящую из некоторого количества компьютеров, способных обмениваться определенной информацией между собой для ускорения передачи информации с одной военной базы на другую. Возможности сети Интернет в этот промежуток времени крайне ограничены, этот интернет еще практически ни в чем не похож на тот, которым мы пользуемся сегодня.

Как восстановить документ Word - практические советыВам будет интересно:Как восстановить документ Word - практические советы

Далее все происходит с огромными темпами. Так, всего лишь за 15 лет сеть увеличилась до международных масштабов, объединяя передовиков в военной и ученой сфере по всему миру.

Возможности Интернета значительно возросли в 1973 году. В это время при помощи трансатлантического кабеля для телефонных линий к «ученой» сети присоединяются организации Норвегии и Англии. Именно это событие относят к рождению Интернета. С того времени пролетело около сорока лет, компьютерные сети прогрессировали до неимоверных масштабов. Интернет сегодня доступен большинству желающих.

Всемирная паутина

Преобладающий процент пользователей говорят, что Интернет – это глобальная мировая паутина. Многие думают, что за этими словами скрывается лишь красивая метафора, но это не так. На самом же деле, это расшифровка символов, состоящая из тройного "w" - World (Ворлд) Wide (Вайд) Web (Веб).

Веб-страницы являются гипертекстовыми документами. Объединение таких страниц Возможности Интернетапо определенным признакам образует веб-сайт. Программы, использующиеся для просмотра рассматриваемых страниц, называют Интернет-браузерами.

Возможности Интернета современного - высокая скорость, быстрое соединение, что делает путь к получению определенной информации простым и удобным. Практически каждый час в сети появляются новые веб-сайты, которые заманивают к себе посетителей. Этим пользуются акулы рекламы. Возможности Интернет-рекламы невероятно велики. Такая сфера позволяет рекламировать абсолютно всё: товары, услуги, цены…

Интернет сегодня

Слыша или произнося слово «Интернет», большинство людей вряд ли думает о технической стороне вопроса, скорее появляются мысли о том, что может предложить паутина сегодня современному человеку.

Проводя анализ мотивов, заставляющих человека посвятить значительную часть времени пребыванию в сети, можно проанализировать самые существенные возможности Интернета для простых пользователей:

  • Общение. Социальные сети, форумы, текстовые и видео-блоги, сайты знакомств, скайп. Основная цель создания всего вышеперечисленного – убрать помеху в виде расстояния для свободного общения.
    Возможности интернета
  • Развлечения. Игры, музыка, фильмы, клипы, книги и многое другое можно получить, не вставая с места.
  • Самообразование. Литература, самоучители, обучающие видео-курсы и многое другое очень пригодится тем, кто хочет покорить определенную область знаний.
  • Творчество и рукоделие. Пошаговые инструкции к новинкам кулинарии или вязания не составит труда найти на сетевых просторах.Возможности интернет рекламы
  • Покупки, сделки. Интернет-деньги и Интернет–магазины делают шоппинг доступным в любое время.
    Возможности интернета
  • Средство заработка. Всемирная паутина предоставляет возможность заработать многими способами: размещение рекламы, создание собственных сайтов или блогов, биржи фрилансеров и т.д.
    Возможности сети интернет
  • До самого конца понять, какие возможности предоставляет нам Интернет сегодня возможно лишь тому человеку, который пытается максимально использовать ресурс по назначению в собственных нуждах. Удачи Вам на безграничных просторах!



    Источник