02-12-2018 19:50

Менеджер закачек – лучший помощник при работе с любыми файлами на просторах интернета

Многие из нас сталкивались с проблемами загрузок с тех или иных ресурсов всемирной паутины. Дело в том, что сайты предлагают просмотреть видео непосредственно с их страниц. Но далеко не у всех есть такая возможность, и тогда на помощь приходит менеджер закачек. Он представляет собой утилиту, которая способна скачать любой ролик фактически с любого портала. Некоторые из таких программ являются платными, однако в этой статье мы познакомимся с не очень капризными и бесплатными продуктами.менеджер закачек

Как зайти в настройки роутера в обычной ситуации и при возникновении проблем?Вам будет интересно:Как зайти в настройки роутера в обычной ситуации и при возникновении проблем?

Одним из свободных загрузчиков является известный Download Manager. Его открытый исходный код представляет широкий простор для переделывания программы «под себя». Однако такой возможностью располагают только профессиональные программисты, но это не мешает отметить данное преимущество. Для простых пользователей утилита является не менее привлекательной. Она достаточно легкая, не нагружает компьютерное оборудование и проста в использовании. Данный менеджер закачек обладает основными функциями, относящимися к подобному типу утилит. Он догружает ролики или фильмы после того, как произошел сбой в работе интернета, разделяет все загруженные файлы по категориям, а также имеет высокую скорость загрузки. Помимо стандартных способностей, ему присущи и дополнительные. Это поддержка работы с торрентами, как скачивание, так и создание, конвертация видео и наличие HTML-паука.

менеджер закачек для chromeСтоит отметить, что имеется более удачный заменитель для Download Manager. Это IDM. Он представляет собой практически идеальный менеджер закачек для Chrome, IE, Safari и Mozilla, то есть всей популярной браузерной четверки. Он является единственным в своем роде интеллектуальным загрузчиком. IDM предлагает начать загрузку сразу после того, как пользователь откроет видеофайл. Пожалуй, единственным минусом программы является то, что она воспринимает всплывающие на многих ресурсах рекламные баннеры за ролики, которые можно загрузить. К сожалению, разработчик не распространяет бесплатную версию, однако народные умельцы довольно-таки удачно взламывают этот менеджер закачек. Следовательно, пользователи могут найти данный загрузчик и в бесплатном варианте. Его использование может быть ограничено только моральными устоями. Но даже покупка этого ПО сделает скачивание приятным.

Говоря о такой важной программе, как менеджер закачек, нельзя обойти стороной набирающие популярность операционные системы.менеджер закачек для macПоскольку на данный момент господство ОС из известного семейства Windows заметно покачнулось, разработчики активно принялись за создание ПО, которое было бы совместимо с другими. Среди прочих можно выделить Folx. Он представляет собой универсальный менеджер закачек для Mac OS, является отличной альтернативой встроенным браузерным инструментам. Разработчики наделили его фактически безграничным набором функций, что с одной стороны хорошо, а с другой – плохо. Широкий функционал способствует решению самых разных задач, с которыми только может столкнуться пользователь. Однако именно он ориентирован на то, чтобы задействовать большое количество ресурсов. Так или иначе, людям с нестандартной ОС особо выбирать не приходится, и пока набор продуктов не столь велик.

Таким образом, с каким именно загрузчиком работать пользователю, определять не только ему самому, но и выбранной им операционной системе. В любом случае в таком разнообразии программ для каждого человека найдется подходящий продукт.



Источник