04-12-2018 18:20

Как узнать Apple ID и что это вообще такое?

Сегодня поклонников техники Apple становится с каждым днём больше и больше. Люди днями пребывают в очередях для того, чтобы получить тот или иной гаджет, когда он только впервые появляется в продаже. Те пользователи, которые недавно начали своё знакомство с продуктами Apple, очень часто задают вопросы о том, что такое идентификатор Apple ID. Некоторые даже понятия не имеют, зачем он вообще нужен.

Попробуем вместе разобраться с вопросами о том, как узнать Apple ID и что это вообще такое?как узнать apple id

Маска сети - надежный помощник при построении сетейВам будет интересно:Маска сети - надежный помощник при построении сетей

Apple ID представляет собой персональный идентификатор, который присваивается в системе AppStore и iTunes. Это имя пользователя. Для его регистрации нужен действующий электронный почтовый ящик, который будет числиться за данным участником системы. В процессе нужно будет указать кое-какие свои персональные данные и данный E-mail.

Регистрация бесплатная, поэтому, если вас будут просить отправить платное сообщение SMS или перечислить некую сумму на определённый кошелёк, делать этого не нужно. Лучше вообще закрыть этот сайт и перейти на официальную страничку Apple.

Во время регистрации нужно будет ввести также номер своей платёжной карты. Можно, конечно, выполнить эту процедуру и без привязки карты, однако регистрация в таком случае займёт больше времени. С помощью платёжной карты в дальнейшем можно будет без проблем расплачиваться в поддерживаемых онлайн-магазинах.

После того как ID будет присвоен, владелец техники Apple сможет полноценно использовать сервисы iTunes и AppStore. Так, он сможет скачивать/покупать разный контент, который имеется в магазине.как узнать свой apple id

Кроме того, что пользователь с этим идентификатором сможет загружать игры, видео и музыку, он будет применять его при обращении в службу поддержки, при использовании сервисов iChat и iCloud или же при заказах в онлайн-магазинах. Поэтому знать его обязательно! Но как узнать Apple ID и где его нужно вводить?

При подключении iPhone к компьютеру всегда производится проверка того, имеются ли в нём данные об Apple ID. Если таковых нет, то сразу же предлагается зарегистрировать его. После регистрации аккаунта нужно ввести Apple ID в настройках самого устройства или же в настройках iTunes на компьютере.

В своём устройстве Apple нужно зайти в «Настройки», потом в «iTunes» или «AppStore». Там будет незаполненное поле «Apple ID», куда и нужно ввести данный код.

ВАЖНО! Не нужно полученный ID пытаться ввести путём «копировать-вставить» (или сочетанием соответствующих клавиш). iTunes или AppStore просто-напросто будут игнорировать такой ввод информации. Нужно вводить его обычным путём – путем набора букв на клавиатуре.

идентификатор apple idКак узнать Apple ID?

Бывают случаи, когда пользователи просто-напросто забывают свой идентификатор. Как узнать свой Apple ID? На самом деле очень просто. Проделать нужно операцию, аналогичную той, которую вы делали раньше, когда указывали его в настройках. Можно также посмотреть Apple ID в регистрационном письме или узнать у службы поддержки, написав соответствующее сообщение.

Не забывайте также, что данный идентификатор можно изменять. Сделать это можно на странице «Мой Apple ID», перейдя по ссылке «Управление аккаунтом». Чтобы новый ID вступил в силу, нужно перейти по ссылке в электронном письме, которое будет прислано от службы поддержки. Данный метод помогает предотвратить взлом аккаунта и защитить ваши данные.

Надеемся, вы нашли ответ на вопрос о том, как узнать Apple ID.



Источник