04-12-2018 20:40

Установка Флеш Плеера: для чего и как?

Ещё пару десятков лет назад обзор интернет-страниц ограничивался лишь только текстом. Сегодня всё кардинально поменялось. И это заметно сразу же! Практически на каждом сайте есть изображения, анимация и прослушивание музыки, возможность играть в игры и смотреть видео. Существует множество различных программ и специальных языков программирования для написания сайтов, которые могут организовать всё это. Установка Флеш Плеера позволит пользователю насладиться всеми красотами современного интернета! Чаще всего этот компонент используется для воспроизведения видео и музыки, а также для игр, написанных специально для этого модуля.

Как устроена флеш-память?Вам будет интересно:Как устроена флеш-память?

Как понять, что установка Флеш Плеера не выполнена?

Итак, если вы только начинаете осваивать просторы сети интернет, то, скорее всего, ещё пока не знаете, что такое Флеш Плеер, как его обнаружить, куда он устанавливается, где его найти, как им пользоваться. Все эти вопросы должны отпасть при прочтении данной статьи, а пока попробуем ответить на вопрос о том, для чего необходима установка Флеш Плеера (и что вы получите, сделав это).установка флеш плеер

По сути дела, Flash Player – это плагин (т.е. дополнение) к вашему интернет-обозревателю (Opera, Internet Explorer, Mozilla, Google Chrome и любому другому). Дополнений к браузерам существует сегодня множество (и каждое из них имеет своё предназначение!). Назначение Флеш Плеера – помощь браузеру в прочтении специально написанных под данный модуль программ, которые могут выполнять определенное действие.Установка флеш плеера

Посетив любой сайт, который содержит в себе ту или иную программу для данного плагина, вы увидите сообщение о том, что установка Адобе Флеш Плеер не совершена. Ясно, что в этом случае модуль просто не установлен на ПК. Если сообщений нет, то, возможно, они и вовсе отключены в вашем обозревателе. В этой ситуации об отсутствии плагина узнать можно из того, что страница не содержит какого-либо элемента, когда вам точно известно, что он там должен быть.

Как производится установка Флеш Плеера?

Самый верный способ – следовать инструкциям своего браузера. Опять же, интернет-обозреватель должен выдать сообщение об отсутствии плагина и предложить перейти на официальный сайт компании Adobe для скачивания программы-установщика. И если ваш браузер предлагает вам это – смело нажимайте на кнопку подтверждения действия.Установка Адобе Флеш Плеер После перехода на официальный сайт в левом верхнем углу должна будет отобразиться некоторая информация о вашем компьютере (версия операционной системы и браузера), если она соответствует действительности, то внизу нужно будет нажать на кнопку «Загрузить». После этого начнётся закачка файла-установщика.

После окончания закачки нужно запустить файл (но прежде стоит закрыть браузер), после чего продолжится установка. Флеш Плеер при этом начнёт самостоятельную закачку необходимых файлов (поэтому наличие соединения с интернетом обязательно). После окончания всего процесса можно сказать, что установка Флеш Плеера полностью завершена.

Существует, конечно же, и иной способ. Установка Флеш Плеера можем быть также осуществлена самостоятельным скачиванием его со сторонних ресурсов или с какого-нибудь диска, купленного у «уличных» продавцов, что не всегда безопасно. Поэтому рекомендуется производить инсталляцию данного плагина только указанным выше способом.



Источник