06-12-2018 15:50

Как отключить антивирус Касперского. Два способа

Среди множества программных средств защиты от сетевых угроз, в компьютерном сообществе заслуженным уважением пользуются решения от лаборатории Касперского. Владелец торговой марки, отечественный разработчик, предлагает пользователям как антивирус, проверяющий файлы на носителях, так и комплексную систему (Интернет Секюрити, KIS), представляющую собой набор защитных механизмов, объединенных в одной оболочке. как отключить антивирус касперскогоВ последнем случае безопасность работы с глобальной Сетью выходит на новый уровень, что позволяет без опасений посещать различные ресурсы, работать с банковскими онлайн-сервисами и даже организовывать защищенные сети внутри крупных компаний. К примеру, некоторыми пользователями до сих пор используется антивирус Касперского 2010, что свидетельствует о высокой эффективности данной программы.

Заглавная буква в html и cssВам будет интересно:Заглавная буква в html и css

Программа и человек

Несмотря на старания разработчиков создать максимально удобный для конечного пользователя продукт, все же иногда возникает необходимость разобраться, как отключить антивирус Касперского. Причины могут быть самыми разными, поэтому перечислим лишь некоторые из них.

антивирус касперского 2010Как известно, до создания искусственного интеллекта еще довольно далеко, а существующие компьютерные программы, даже самые совершенные, пока не в состоянии предугадывать желания пользователя. К примеру, специфика современной Сети такова, что многим владельцам персональных компьютеров иногда приходится работать с приложениями, действия которых могут расцениваться как вредоносные. Так, простая попытка русификации англоязычной программы специальным патчем, подменяющим некоторые участки кода, приводит к тому, что эта операция блокируется защитной программой, а сам патч помечается как вирус. Однако если знать, как отключить антивирус Касперского (предположим, что установлен именно он), то можно временно деактивировать его, выполнить русификацию, а затем восстановить работу всех защитных систем. К счастью, такая возможность предусмотрена.

Следующая причина может быть вызвана тем, что установлен пробный антивирус Касперского. Как правило, при тестировании такого продукта, иногда возникает необходимость вмешаться в его работу.

пробный антивирус касперскогоВзломанные программы, не являющиеся вирусами, иногда воспринимаются защитной системой как вредоносные. В этом случае нужно изучить, как отключить антивирус Касперского, и внести выбранный каталог в исключения. Это лучшее решение.

Как отключить антивирус Касперского

Существует несколько способов решения задачи. Наиболее простой – воспользоваться пунктом меню, даже не заходя в настройки. Для этого следует нажать правую кнопку мышки на красном значке антивируса в системном трее и выбрать «Приостановить защиту». Будет отображен экран выбора: на время, до перезагрузки или до команды включения. Нужно выбрать желаемый режим. Стоит обратить внимание, что при этом соединения с Сетью будут разорваны.

Второй способ более кардинален. Обычно его используют при взломе программы, для ее корректного удаления, а также при тестировании. Для работы с ним необходимо приостановить антивирус, как было описано выше, а затем в этом же меню выбрать пункт «Выход».



Источник