07-12-2018 16:20

Лучшая альтернатива iTunes: обзор программ

С развитием технологий ребята из Кремниевой долины стараются создать как можно больше полезного софта для пользователя. Некоторые программы перестают быть актуальными по многим причинам. Кто-то покупает новое устройство, которое не поддерживает больше нужный софт. Кто-то недоволен обновлениями, которые оказали пагубное влияние на интерфейс. А кто-то, наоборот, злится на разработчиков, которые забросили программу и перестали предоставлять поддержку для клиентов.

Так пользователи стараются найти альтернативу. iTunes - программа, которая известна на весь мир, но также во многом несовершенна. Поэтому некоторые настолько недолюбливают ее, что стараются найти ей замену.

О программе

Беспроводная мышка - используемые технологии и их особенностиВам будет интересно:Беспроводная мышка - используемые технологии и их особенности

iTunes - это медиаплеер, которые помогает не только проигрывать файлы, но и организовывать свои архивы музыки и фильмов. Разработан сервис компанией Apple. Но, несмотря на это, работает не только с macOS, а и с Windows.

Через эту утилиту очень просто перейти в фирменный одноименный магазин, приобрести там новые альбомы популярных исполнителей, фильмы, приложения и книги.

Функции

Чтобы разобраться с альтернативами iTunes, важно понять функции этой программы. Итак, медиаплеер позволяет осуществлять навигацию по библиотеке, используя буквенный поиск. Также можно настроить сортировку треков по алфавиту, альбомам, обложкам и т.д.

Интерфейс itunes

Изучаем, как нанести термопасту на процессорВам будет интересно:Изучаем, как нанести термопасту на процессор

В iTunes можно продумать организацию своей медиатеки. В этом случае можно создать плей-листы, смарт-плей-листы или папки. Помимо этого, воспроизводить можно не только музыку, а и фильмы, подкасты, визуализаторы, интернет-радио и многое другое.

Удобно и то, что есть специальная служба Genius, которая может создать плей-лист самостоятельно или посоветовать пользователю музыку на основе его предпочтений.

Альтернатива iTunes

Так уж сложилось, что владельцы устройств Apple сталкиваются с этой программой сразу после покупки девайса. Некоторые начинают разбираться с утилитой, а кто-то не хочет забивать голову лишней информацией и ищет более удобный вариант.

Как показывает практика и отзывы пользователей, со временем привыкаешь и к замысловатому дизайну, и к некоторым функциям. Но вот незадача - последние несколько лет никаких кардинальных изменений не было внесено в программу. Многие решают найти лучшую альтернативу iTunes.

По каким еще причинам пользователи хотят отыскать другой софт с подобными функциями? Они следующие:

  • Очень важен удобный доступ к опциям.
  • Необходимо пользование программой на «чужом» устройстве.
  • Нужен доступ к другим файлам, которых нет в iTunes.

К сожалению, у некоторых альтернатив есть недостатки, к которым нужно быть готовым. Не секрет, что Apple все же продолжают работать над программой, у них есть своя поддержка и они довольно быстро откликаются на проблемы пользователей.

А вот большинство альтернатив созданы разработчиками, которые не всегда готовы длительное время обеспечивать администрирование утилиты. Поэтому некоторые сбои остаются таковыми на длительное время, а то и навсегда.

iTools: "братская" программа

Это не самая удачная альтернатива iTunes, но о ней стоит поговорить, так как данная программа также поддерживается Apple. Раньше программа была настолько хороша, что была лучшим помощником и эффективно справлялась с поставленными задачами. Она была переведена на русский язык, поэтому каждый мог с ней справиться.

Программа iTools

Сейчас она перестала получать обновления, разработчики обращают внимание лишь на явные баги. В остальном же софт имеет версию Pro и обычную. Но это не значит, что одна из них будет бесплатной. Обе оказались условно бесплатными утилитами.

Радует то, что большинство функций все же не требуют дополнительных финансовых вложений. Пользователи говорят, что можно установить iTools абсолютно бесплатно со всеми открытыми опциями, но обычно в таких файлах скрывается троян, который будет все равно вымогать деньги.

Mac FoneTrans: удобная альтернатива

Это неплохая альтернатива iTunes для Windows. Эту программу лучше назвать файловым менеджером, чем медиаплеером. Утилита простая и удобная, особенно если ее сравнивать с iTunes.

Софт помогает делать резервное копирование всего устройства, а кроме этого, сохранять контакты, сообщения и другую важную информацию.

Программа Mac FoneTrans

Наиболее удобным является то, что для загрузки файлов на «яблочный» аппарат теперь не нужно разбираться с iTunes. Достаточно будет использовать эту программу. Кстати, если вы хотите загрузить файл, который имеет формат, несовместимый с iOS, Mac FoneTrans автоматически его конвертирует в нужный.

Программа работает с Windows и OS X. Есть пробная бесплатная версия. Полноценно утилитой можно пользоваться за 30 долларов.

iMazing: простое управление

Несмотря на свое название, это еще одна альтернатива iTunes для Windows 7 и других версий системы. Также программа работает с OS X.

Эта утилита имеет похожий дизайн, взятый от оригинального софта. Она предусматривает полный доступ ко всем файлам, в том числе и к iCloud. Программа также имеет очень простой и понятный дизайн, а главное - упрощенное управление файлами.

Программа iMazing

Это также платная программа (30 долларов), которая имеет пробную версию. Установить ее можно с официального сайта.

Wondershare TunesGo: универсальный софт

Это неплохая альтернатива iTunes для Windows 10. Визуально программа очень похожа на оригинал. Тем не менее отлично работает и на операционной системе Windows любой версии.

Софт ресурсоемкий, а значит, выполняет все необходимые функции. Он может легко заменить iTunes. Справляется с копированием музыки с «яблочных» устройств. Может параллельно работать со смартфоном Android.

Это платная программа, которая имеет несколько тарифов. Например, если вам нужно установить утилиту на ПК, то подписка на год обойдется в 50 долларов. Если вы хотите скачать на устройство iOS программу, то должны будете заплатить 40 долларов. Чтобы убедиться в качестве утилиты, можно установить пробную версию.

Программа Wondershare TunesGo

CopyTrans: опытная утилита

Многие считают эту программу-альтернативу iTunes лучшей. Она на рынке давно. Можно установить ее с официального сайта за 30 долларов.

Это крутая замена iTunes, которая имеет все необходимые опции, но более простой интерфейс. Утилита представлена модулями, которые объединены под общим заголовком утилиты.

Интересно то, что в свое время у программы был аналог xPort, который был рассчитан на работу с операционной системой OS X. Сейчас же разработчики забросили эту версию и занимаются лишь CopyTrans, которая работает с Windows.

iExplorer: быстрый доступ

А эта программа рассчитана только на владельцев устройств Apple. Утилита справляется с менеджментом файлов, помогает экспортировать сообщения и контакты.

Главное достоинство - простая работа с папками, которая напоминает «Проводник» в Android-устройствах. iPhone таким образом превращается в съемный носитель, который открывает доступ ко всем разделам системы.

Программа iExplorer

Утилита стоит 35 долларов. Скачать ее можно с официального сайта. Есть у нее и лайтовая версия, которая предназначена для владельцев iPod. SharePod работает исключительно с музыкальными файлами.

MediaMonkey: многозадачность

Неплохая альтернатива iTunes. Программа на рынке очень давно. Она представляет собой не только медиаплеер, а и своеобразный органайзер библиотеки. Рассчитана утилита на организацию и проигрывание музыкальных файлов на операционной системе Windows. Если установить вспомогательный плагин, можно получить неплохой видеоредактор.

У MediaMonkey есть две версии: платная и бесплатная. Можно также купить дополнительно скины, скрипты и плагины.

Программа легко справляется со скроблингом, имеет удобный поиск как по медиатеке, так и по плейлисту отдельно. Можно даже перейти из этой программы в Google-поиск. В ней можно редактировать теги, использовать систему рейтинга, синхронизироваться с плеером и активировать прокси для интернета.



Источник