07-12-2018 21:00

Новый взгляд на технологии - планшет Google

На сегодняшний день технологии шагают семимильными шагами. Угнаться практически невозможно, зато приспособиться к ним не составляет большого труда: новые устройства просты и удобны в обращении, имеют интуитивно понятный интерфейс и целый веер возможностей и функций. К числу таких нововведений по праву можно отнести и планшеты. Многие люди до сих пор не относятся к ним со всей серьезностью, считая их исключительно предметом для развлечений. Но ведь планшет не только способен предоставлять контент, но и позволяет пользоваться им по своему назначению, например, для работы. Данная статья в полной мере освещает возможности и функции данного устройства. В качестве наглядного примера взят планшет Google.

Как отключается залипание клавиш?Вам будет интересно:Как отключается залипание клавиш?

Историческое примечаниепланшет google

Google вот уже 2 года находится на рынке подобной аппаратуры. Первые релизы имели на своем борту довольно проблематичную ОС Android 3.0 (HoneyComb). После не очень хорошего старта компания приняла решение пересмотреть весь процесс производства, и свет увидел новый планшет Google - Nexus 7. Сие детище имело много общего с аналогичной серией телефонов. Но это не помешало достигнуть компании столь необходимого успеха и признания. Поняв, каким образом необходимо действовать, разработчики не заставили себя ждать и в скором времени выпустили целый модельный ряд планшетов и смартфонов Nexus. Самым качественным и востребованным стал планшет Google Nexus 10.

Характеристики и возможности

планшеты googleСтоит сразу сказать о том, что данное устройство не создано для эпических позирований в ванной или просмотра бесконечной галереи фотографий. Его внешний вид и формы созданы для работы, для комфортного взаимодействия человека с техникой. Да и вообще, все планшеты Google вбирают в себя всю эргономичность и удобство, делая рабочий процесс легче и приятнее. Задняя крышка Nexus 10 сделана из touch-пластика, не дающего скользить по нему даже влажной руке. Благодаря округлым формам и довольно большой рамке вокруг дисплея, осуществляется надежный и крепкий хват рукой, что позволяет держать устройство одной рукой. С боку расположены кнопки питания и уровня громкости. 10-ти дюймовый экран с великолепным качеством признан самым главным достоинством Nexus 10. Быстрота реагирования планшета поистине поразительна: двухъядерный процессор (1.7 Ghz) вкупе с четырехъядерным видеоадаптером Mali T604 и 2 Гб ОЗУ дает непревзойденную мощность как в играх, так и в ресурсоемких приложениях. Отдельное внимание стоит уделить системе Wi-FI - здесь она выполнена на все 100.

планшет google nexus 10Планшет Google обзавелся "умной" системой GPS, красивым светодиодом уведомлений и быстрым виброоткликом. Устройство оснащено 2-мя камерами: первая, она же фронтальная, имеет в своем распоряжении 1.9 Mpx, задняя камера имеет на борту 5 Mpx и возможность записи 1080p видео. Звук в планшете сделан на уровне Ipad 3/4. Существенным преимуществом является наличие не 1, а 2-х динамиков по бокам устройства. Самое слабое место всех подобных приборов - это, конечно же, батарея и зарядка. Примечательным стал тот факт, что длительность "жизни" аккумулятора Nexus 10 существенно увеличилась.

В целом, новый планшет Google представляет собо идеальный баланс между удобством, производительностью, качеством и длительностью работы. Другое "железо", обновленная ОС предоставляют пользователю широкие возможности, многостороннюю функциональность и простоту в обращении.



Источник