08-12-2018 01:40

Flatout 2 - лучшие гонки без правил даже спустя столько времени

гонки без правилВ 2006 году финская команда BugBear Entertainment выпустила потрясающую гоночную аркаду, имя которой было FlatOut. Кто постарше, может, помнит такие игры, как «Винджел 8», «Твистед метал», или даже «Кармагеддон». В свое время все они были мегахитами, однако потом концепция автомобильной гонки/крушилки/стрелялки почему-то забылась. Наступил голод, гонки без правил начали потихоньку забываться. И тут появился "Флэтаут". И еще как появился – выстрелил. Чудесная для своего времени физика, возможность крушить все и вся, крутой саундтрек, крутые режимы, среди которых особо выделялся ДЕРБИ. Это такие гонки без правил. Игра ведется до тех пор, пока не останется только один. И это не просто соревнование на вылет – нет. Задача у всех одна - крушить всех, кого увидишь. Однако хватит эмоций – переходим к размеренному рассказу…

Как копировать текст с помощью клавиатуры: советыВам будет интересно:Как копировать текст с помощью клавиатуры: советы

Карьера

Безусловно, всякую хорошую игру пройти стоит, однако во Flatout 2 рекомендуется играть ради фана с друзьями. Поэтому карьере уделим поменьше внимания. Итак, гараж, в гараже три класса автомобилей + один бонусный.

гонки без правил игра

  • Дерби: ржавые консервные банки, которые, однако, умеют прилично ездить и очень живучи.
  • Ралли: золотая середина.
  • Спорткары: быстрые, неуправляемые, страшные и очень непрочные машинки.
  • Бонусный класс: это техника для особых режимов. Характеризуется реактивной тягой. В карьере выкатывать погоняться на ней нельзя, а вот в мультиплеере… Очень веселый будет денек!

В гараже, как водится, есть тюнинг.

Стратегия и тактика

Главная изюминка тут в том, что это самые антигламурные и самые деструктивные гонки без правил в мире. Поэтому «тапка в пол!!!» тут не прокатит. Частенько, купив самую быструю тачку и уделав на круге всех соперников, вы будете получать меньше всех очков. Потому что это веселые гонки: для победы тут нужно тараниться, разрушать строения, подставлять соперников. И это в режиме гонок. Такой, казалось бы, странный подход к гонкам делает свое дело. Судите сами – в Need for Speed все сводится к самой быстрой тачке и кэтчапу (кэтчап - это когда бот за вами едет гораздо быстрее вас, как бы читерит. В гонках это помогает держать адреналин). А гонки без правил - вот это уже веселее!

Веселые режимы

гонки без правил игрыПомимо стандартных гонок в этой игре есть также и другое, на что можно посмотреть. Например, уникальные в игрострое режимы мини-игр. Только в этой игре вы сможете поиграть машиной в дротики, сделать заезд на дальность в бассейне или просто выкинуть водителя из кабины на высоту.

Ну а дерби, о котором мы уже упоминали выше, вообще, является универсальным способом повышения настроения себе и напарникам.

Саундтрек

На разработку Flatout 2, в отличие от первой части, было выделено куда больше денег. Поэтому команда получила возможность сделать мегакрутой, суперкачественный саундтрек к игре. В этом приложении вы услышите композиции Papa Roach, Nickelback, Rob Zombie. Вкупе со сверхдинамичной адреналиновой составляющей эти гонки без правил еще саундтреком способны весьма порадовать!

Резюме

Flatout 2 -прекрасные олдскульные гонки без правил. Игры не заметить в свое время было просто невозможно. Поэтому, если вы ценитель жанра и по какому-то недоразумению пропустили ее, исправляйтесь немедленно!



Источник