20-10-2018 18:41

Как открыть файл .doc на Андроид

Формат .doc является самым популярным текстовым форматом среди пользователей, с большим отрывом опережая .txt, .rtf и т. п. С ним знакомы все пользователи ПК без исключения. Однако ОС Андроид с каждым днем все больше расширяет зону своего влияния.

По некоторым оценкам, такие тенденции роста совсем скоро приведут к тому, что большинство людей будут использовать именно ОС от Гугл, которая обгонит Майкрософт, очень долго удерживающую пальму первенства в этом сегменте. Естественно, что в свете таких событий важно знать, как открыть файл .doc на Андроид, чем его можно редактировать и т. д.

Как переключить язык в разных ОСВам будет интересно:Как переключить язык в разных ОС

Попробовав подобрать программу, с которой будет удобно работать, пользователь столкнется с обилием всевозможных программных продуктов. Если у пользователей Виндоуз Word справляется со всеми необходимыми функциями, то на Андроид каждое приложение имеет какие-то свои характерные особенности, что в большинстве случаев не позволяет использовать одно приложение для выполнения всех необходимых задач.

К примеру, одни программы позволяют только просматривать текст без возможности внести поправки в его содержимое, другие поддерживают ограниченное количество форматов, что делает их использование не очень удобным. К тому же Майкрософт в обновленном «Офисе» ввела новое расширение для текстовых документов, что делает актуальным вопрос о том, как открыть файл .docx на Андроид.

Чтобы облегчить выполнение задач, поставленных перед пользователем, ниже будут рассмотрены пять приложений для работы с текстом на Андроид.

1. OfficeSuite Professional. Довольно функциональный продукт, который позволяет поддерживать все привычные для Word и Excell форматы. Из особенностей можно отметить возможность открытия заархивированных файлов без привлечения дополнительного софта и работу с PDF, PPT (расширение, в котором создают презентации). Данное приложение позволяет не только открыть файл .doc и документы в других форматах, но и предоставляет также возможность редактировать их.

2. Quickoffice v4.1.121. Хорошее приложение, работает довольно быстро. Оно пригодится в тех случаях, когда нужно просматривать, но не редактировать документы. О необходимости таких программ можно спорить, однако специфика использования мобильных устройств и небольшие дисплеи делают не очень удобным внесение изменений в документы. Поэтому приложения, создаваемые только для чтения, получают широкое распространение среди пользователей Андроид, которым всего лишь нужно знать, как открыть файл .doc.

3. Smart Office. Еще одно хорошее приложение, которое содержит все привычные функции приложений от Майкрософт. Открывает множество популярных форматов, среди которых и новые стандарты, появившиеся впервые в Майкрософт Офис 2007. Программа позволяет как открыть файл .doc, так и редактировать его.

4. Mobile Document Viewer. Приложение, создаваемое только лишь для просмотра, однако имеющее одну интересную особенность. В программу встроен речевой синтезатор, что позволяет не только просматривать содержимое документа, но и прослушивать его.

Уже зная, как открыть файл .doc, пользователи могут выбирать более удобное для себя приложение, исходя из своих предпочтений и тех задач, которые перед ними стоят.



Источник