20-10-2018 18:41

Как соединить две фотографии в одну?

Простые и красивые открытки, картины и другие арт-объекты можно создать в несложной технике, объединив на одном поле несколько отдельных изображений. А вы знаете, как соединить две фотографии используя популярные графические редакторы?

Из двух в одно: техника коллажа

В программе Фотошоп или любом редакторе, позволяющем создавать коллажи, создаем новый файл. Добавляем поочередно оба фото и располагаем их желаемым образом относительно друг друга. Кадры могут соприкасаться краями вплотную, или между ними может быть расстояние. Также можно добавить цветной фон. Интересного эффекта можно добиться, размыв края одноименным инструментом или добавив декоративную рамку. Создать подобный арт можно и во многих онлайн-редакторах, это удобно, если на вашем компьютере не найдется подходящих программ.

Если не качает торрентВам будет интересно:Если не качает торрент

Соединить две фотографии можно и другим способом. Очень интересно смотрится плавный переход одного изображения в другое. Для начала копируем оба снимка на одну основу, сопоставляем их размер и накладываем изображения друг на друга с необходимым зазором. Теперь самая интересная часть работы, на последнем слое делаем маску. На маске применяем черно-белый градиент, возможно у вас не с первого раза получится добиться красивого смешения, в этом случае не поленитесь проделать все сначала. Прежде чем соединить фото в одну картинку и отправить на печать, объединяем видимые слои и добавляем немного шума. Наша картинка почти готова, при желании можно обесцветить изображение и выбрать новый цвет для него.

Как сделать фото, которого не было?

Нередко из серии фотографий сложно выбрать даже одну-единственную, полностью оправдавшую ожидания фотографа и моделей. Чаще всего это касается групповых фото. Можно ли склеить две фотки в одну? Для пользователей Фотошопа среднего уровня это простая задача. Предположим, нас не устраивает одна из фигур на снимке или ее элементы. Но эта же фигура есть в подходящем виде на другом снимке. Выделяем нужные нам элементы и копируем их на новый слой на хорошем фото. После чего переносим на требуемый кадр. Самое сложное – сопоставить размеры. Нам нужен инструмент свободное трансформирование, для сохранения пропорций зажимаем клавишу shift. На время подбора размера можно сделать рабочий слой полупрозрачным. Когда элементы наложены подходящим образом, самое время проработать границы. Для того чтобы незаметно соединить две фотографии можно использовать размытие и штамп, лишние детали удаляем с верхнего слоя ластиком.

Задача значительно упрощается, если нам необходимо обработать пейзаж. Например, добавить небо из одного снимка в другой аналогичный. Делаем в той же технике, выделять и вставлять однородные большие площади намного проще, нежели перемещать мелкие элементы. Если вы собираетесь соединить две фотографии, обязательно предварительно обработайте обе до желаемого вида, это значительно упростит работу. В самом конце совмещения можно немного подкорректировать цвета и настройки контрастности.



Источник