20-10-2018 18:42

Как заблокировать "Одноклассники" самостоятельно

Для большинства родителей вопрос о том, как заблокировать "Одноклассники", стоит крайне остро. Ведь ни для кого уже не секрет то, что на них «подсело» много людей. Началось это около пяти–шести лет назад. Тогда люди находили своих одноклассников, однокурсников, сослуживцев и прочих знакомых. Однако когда все уже друг друга отыскали и успели пообщаться, появилась некая психологическая зависимость от социальных сетей. И если взрослых еще можно попытаться понять, мол, многие друзья разъехались в другие страны и континенты, а такие ресурсы – чуть ли не единственный способ поддержания отношений, то вот детей понять нельзя.

Как подключить любимый номер на Мегафоне самостоятельно?Вам будет интересно:Как подключить любимый номер на Мегафоне самостоятельно?

Ведь они даже не окончили школу, в которой постоянно общаются со всеми своими одноклассниками. Возможно, их притягивает возможность просматривания видеороликов, содержащих «темы для взрослых». По этой причине и возникает желание у родителей найти метод того, как заблокировать сайт "Одноклассники" для ребенка. Ведь так чадо не только не выполняет необходимые школьные задания, но еще и впитывает такую информацию, которая сможет причинить вред еще не сформировавшейся психике. Известно, что это может подтолкнуть ребенка к преступлениям и суициду.

Что же касается работающих граждан, то они тоже частенько предпочитают "просиживать" в социальных сетях вместо выполнения своих должностных обязанностей. По этой причине руководитель озадачивается вопросом о том, как заблокировать "Одноклассники". Потому что в противном случае заметно снижается эффективность организации, работники становятся безынициативными и вялыми.

Специально для всех вышеперечисленных людей рассказываю способ, как заблокировать "Одноклассники". Выполняется эта процедура с помощью настройки штатного фаервола. Не будем сильно углубляться в «дебри», поскольку для многих простых пользователей непривычна установка и отладка стороннего программного обеспечения. Поэтому мы будем делать все просто и быстро.

Запоминайте метод, как заблокировать "Одноклассники". Сначала открываем «Компьютер» или «Мой компьютер». Это зависит от того, какая "операционка" у вас установлена. Далее в адресной строке мы должны прописать следующий путь: логический диск, на котором установлена ваша система, затем папка с Windows, в ней должна открыться директория System32, далее мы открываем папку Drivers. В ней будет находиться каталог под названием "etc". Вот именно в нем и лежит необходимый нам файл, который называется «hosts». Дальше система спросит, какой программой необходимо его открыть, на что мы должны указать приложение Блокнот.

После того как файл откроется, мы в самом низу прописываем адрес в сочетании с названием требуемого сайта. Адрес будет таким: 127.0.0.1. А теперь вводим название сайта.

Когда все эти данные вы ввели, закройте окно и подтвердите изменения. Хочется также дать вам несколько рекомендаций. Для редактирования предложенного файла вам понадобится право администратора, поэтому позаботьтесь об этом. Перед внесением этих изменений сохраните где-то копию нашего файла в таком виде, в котором вы его открыли. Возможно, когда-то вам потребуется убрать эти блокировки. Заменой данного файла на исходный вариант вы легко это сможете сделать. Это все, что бы мне хотелось вам сказать. Теперь вы знаете, как заблокировать "Одноклассники".



Источник