11-12-2018 18:00

Анимированная картинка: сложно ли ее сделать?

Наверное, трудно найти в наше время человека, который не знал бы, что такое анимированная картинка. Довольно часто ее используют для заставок на компьютер или телефон, в виде аватара, а то и подписи на различных форумах. А на сайтах – в качестве графической рекламы, баннеров, так как постоянно изменяющая картинка притягивает взгляд, а значит – может привлечь, донести до посетителя нужную информацию.

Анимированная картинка

Итак, что же такое анимация? Это последовательно сменяющие друг друга картинки или, точнее говоря, кадры. Обычно такие файлы имеют расширение .gif.

Как не попасть на удочку спамеров и смс мошенниковВам будет интересно:Как не попасть на удочку спамеров и смс мошенников

Можно ли самостоятельно изготовить такую картинку? Анимированная картинка – вещь простая, и сделать ее можно всего лишь за пару минут. Для этого необязательно быть компьютерным гением, достаточно простых навыков.

Что для этого требуется?

Во-первых, наличие "Фотошопа" или любого другого мало-мальски приличного графического редактора. Именно с его помощью можно обработать картинки – выровнять цвет, фон, убрать какие-то мелкие недочеты, варьировать размер картинок. Тут стоит отметить, что изображения для анимации должны быть одинакового размера.

Далее вам потребуется программа-аниматор. Именно с ее помощью можно выставить скорость смены картинок-кадров. С ее же помощью можно и выбрать эффект анимации. Это может быть как смена кадров, так и движение, мерцание или мигание - все зависит от вашей фантазии.

Как видите, ничего сложного в процессе изготовления анимации нет.

Если же вам нужна анимированная картинка, а делать ее нет ни сил, ни времени, ни настроения, то вы всегда можете скачать требуемое. Сейчас функционирует довольно много сайтов, на которых можно найти различные изображения на любой вкус. Там же можно найти и красивые анимированные картинки-рамки.

анимированные картинки для телефонаГде можно использовать такие изображения? Как уже упоминалось, в качестве аватарки на сайте (если, конечно, это позволено администрацией), в качестве подписи. Кроме этого, такие изображения используют авторы ЖЖ, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и особый стиль.

Анимированная картинка также может быть использована в качестве обоев для рабочего стола или же мобильного телефона. Они всегда выглядят свежо и интересно, подчеркивают индивидуальность владельца. Правда, стоит отметить, что анимированная картинка в качестве заставки – не всегда хороший вариант. На старых моделях она может существенно замедлять работу телефона. Что касается компьютера, то тут также отмечается некая заторможенность в работе. Особенно если техника не новая, а память на диске заполнена под завязку.

Создать анимированные картинки для телефона или компьютера можно своими руками! Они будут неповторимы!

красивые анимированные картинкиНесмотря на то, что анимационные изображения радуют нас уже не первый год, они все столь же популярны. Их широко используют в повседневной жизни. А все из-за легкости их изготовления и красоты. Ведь, согласитесь, смотреть на постоянно меняющуюся картинку намного веселее, чем на однообразный статичный пейзаж. Удачных экспериментов!



Источник