11-12-2018 21:30

Выбираем самый лучший браузер для Андроид

Интернет-серфинг - это самая популярная и востребованная функция в современных планшетах и смартфонах. И чтобы просматривать любимые сайты, нужен браузер. В наше время есть много различных вариантов, и пользователь иногда находится в раздумьях, какой же все-таки выбрать для своего Android-устройства. В статье будут описаны популярные браузеры, а также самый лучший браузер для Андроид.

Самый лучший браузер для АндроидПервый вариант - Opera. На данный момент это самый популярный браузер для смартфонов и планшетов. Доступны две версии - Opera Mini, а также Opera Mobile. Mini рассчитана на устройства со слабым "железом", а вторая предназначена для более мощных приборов, она более приближена к версии ПК. Многие считают, что Opera - лучший браузер Android.

Как убрать "Вебальту": подробное руководствоВам будет интересно:Как убрать "Вебальту": подробное руководство

Давайте перейдем к плюсам этой разработки:

- Еще до скачивания браузера вы можете заметить, что его размер - всего 1 мегабайт.

- Не требуется много трафика для загрузки страниц.

- В Opera Mini и Mobile присутствует функция сжатия данных. Она может включаться и выключаться автоматически как в 2G , так и в 3G. Функция интернет-сжатия автоматически отключается, когда ваше устройство подключено к быстрому Wi-Fi-соединению.

- Браузер Опера для Андроид обладает удобным интерфейсом. Легкое переключение между вкладками.

- Opera отлично маштабирует страницы.

Пожалуй, минус Opera Mini и Mobile в том, что вы не сможете полноценно пользоваться всеми функциями сайтов.

Лучший браузер androidGoogle Chrome. Это, можно сказать, "родной" продукт Google. Можно синхронизировать ссылки, закладки с компьютера или ноутбука. Все, что связано с Gmail.

Поисковая строка общая с адресной - это сделало браузер более минималистичным. Chrome отказался от использования Flash, Google стремится использовать HTML 5. Также браузер быстро работает со ссылками, имеет хорошее масштабирование. Есть режим "Инкогнито".

Chrome - хороший конкурент Opera. Очень часто можно услышать, что это самый лучший браузер для Андроид.

Браузер опера для АндроидТретий браузер - Firefox. Еще с давних времен он конкурировал с Internet Explorer. После того как последний сдал свои позиции, Firefox стал лучшим браузером.

К сожалению, он не очень популярен среди пользователей. Такой браузер пользуется спросом у молодежи, у которой он не является основным вариантом. Каких-то особенностей в Firefox найти не получается. Внешне он напоминает браузер Dolphin и Chrome. Разумеется, в нем есть плюсы:

- Поддержка HTML 5.

- Менеджер загрузки файлов.

- Хороший JavaScript-движок.

- Наличие Firefox Sync, функция позволяет синхронизировать ссылки, закладки с разных устройств.

- При помощи этого браузера, можно полноценно пользоваться всем функционалом сайтов.

Браузер работает на средней скорости на слабых Андроид-устройствах. Если сравнивать с двумя предыдущими программами для интернет-серфинга, Мозила - это золотая серединка. Хром - полноценный браузер для мобильных устройств, поддерживающий все функции десктопной версии. Это делает его довольно "тяжелым" для использования на бюджетных и средних устройствах. Опера отличается своей скоростью, но с ней доступен не весь функционал сайтов, содержащих много скриптов. Хотя Firefox - это не самый лучший браузер для Андроид, все же он занимает достойное место в этом обзоре.

Выше были описаны плюсы и минусы различных браузеров для Android. Но каждый решает сам для себя, какой самый лучший браузер для Андроид. Делать это следует в зависимости от своих потребностей и предпочтений.



Источник