15-12-2018 23:50

Гайд читателя: какую электронную книгу лучше купить

Технологии не стоят на месте. Все движется и развивается. Каждый день ученые придумывают все новые и более совершенные гаджеты, призванные служить человеку, облегчить его жизнь и расширить его кругозор. Одним из таких нововведений являются электронные книги. Сегодня мы разберемся в том, что же это такое и какую электронную книгу лучше купить.

какую электронную книгу лучше купить

Компактное решение

Электронная "читалка" имеет целый спектр положительных моментов по сравнению с обычной книгой. Во-первых, это компактность. В одном таком устройстве можно хранить тысячи своих любимых (и не очень) книг. Во-вторых, как правило, такие устройства имеют доступ к интернету посредством WI-FI, что позволяет скачивать разнообразный читабельный контент прямиком из сети. В-третьих, электронная книжка легка и проста в управлении. Разобраться в ней не составит труда даже вашей прабабушке. В-четвертых, это особый e-ink экран (не у всех моделей), который не оказывает отрицательного влияния на глаза (эффект такой же, как и от прочтения обычной книги). В-пятых - наличие музыкального плеера и прочих "пряностей". В-шестых - многоформатность. Электронная книга способна читать различные текстовые форматы. Это делает ее отличным помощником в работе и учебе.какую электронную книгу лучше выбрать

Как сделать презентацию с музыкой в PowerPoint 2003–2016: вставка аудио и его настройкаВам будет интересно:Как сделать презентацию с музыкой в PowerPoint 2003–2016: вставка аудио и его настройка

Наилучший выбор

Итак, какую электронную книгу лучше купить? Нужно начать с того, что идеальный вариант должен обладать целым рядом свойств.

  • Наличие e-ink экрана. По сути, это один из решающих показателей. Ни в коем случае нельзя приобретать электронную книгу с цветным экраном! Зрение в таком случае за пару недель станет хуже, и вы вынуждены будете познакомиться с очками. Электронная книга - это не предмет роскоши, ей не нужен никакой цветной ультратонкий экран. E-ink означает, что изображение построено на базе электронных чернил, следовательно, картинка будет черно-белой. Такой цветовой набор делает процесс чтения более правдоподобным (разница с настоящей книгой практически отсутствует). Также такой тип дисплея не отражает солнечные блики.
  • Диагональ экрана. Наиболее приемлемый размер экрана - 6-7 дюймов.
  • Доступ к интернету. Сегодня представить любое устройство без доступа к Сети просто-напросто невозможно (наверное, пылесосы тоже скоро оснастят системой WI-FI).
  • Внутренняя память. Тоже немаловажный показатель при определении того, какую электронную книгу лучше выбрать. Наиболее выгодный вариант - 2-4 Гб внутренней памяти.
  • Наличие дополнительных возможностей (например, плеера и игр).
  • Количество читаемых форматов. Стоит сказать о том, что на сегодняшний день форматы электронных книг представлены несколькими видами: PDF, RTF, TXT, DJVU, FB2, EPUB и так далее.
  • Продолжительность "жизни" батареи. Обычно заряда хватает на несколько недель. Но, конечно, все зависит от того, насколько часто использовать устройство.форматы электронных книг
  • Итак, исходя из всего вышеперечисленного, необходимо предоставить ответ на вопрос: "Какую электронную книгу лучше купить?". Идеальным вариантом в плане всех пунктов является электронная "читалка" PocketBook Pro 602, обладающая всеми вышеперечисленными характеристиками. Вообще, все ридеры этой компании отличаются особым качеством и удобством в использовании. Поэтому, если вы сомневаетесь, какую электронную книгу лучше купить, то можете смело приобретать PocketBook Pro 602. Она вас не подведет.



    Источник