20-12-2018 14:29

Популярная проблема uTorrent - "диск перегружен и закачка приостановлена"

utorrent диск перегружен

Многие пользователи Интернета, которые скачивают фильмы, игры и прочее с торрента, хорошо знакомы с появлением самой популярной проблемы, которую формирует программа uTorrent, - диск перегружен. В большинстве случаев причиной остановки загрузки является банальное исчерпывание свободного места на локальном диске, куда происходит закачка. Это и приводит к возникновению предупреждения о том, что HDD перегружен. Необходимо учитывать, что по умолчанию все скачанные данные сохраняются в главный раздел «С». И тут ни в коем случае не стоит паниковать, так как проблему эту решить совсем не сложно. Однако причинами возникновения могут служить и неверно настроенные параметры клиента, а это уже потребует от пользователя, желающего устранить ошибку и предотвратить ее появление в дальнейшем, определенных знаний и действий.

Как появился модуль памяти?Вам будет интересно:Как появился модуль памяти?

Владельцам маленьких дисков

Наиболее часто «жертвами» предупреждения от uTorrent «Диск перегружен» становятся владельцы «винтов» с маленьким объемом. Что можно посоветовать в таких случаях? Прежде всего нужно обратить внимание на то, куда установлен клиент торрента и производились ли манипуляции с его настройкой. Дело в том, что предустановки обуславливают закачку файлов из Интернета на диск «С», а так как на нем большое место занимает система, программные файлы и рабочий стол, то, возможно, наиболее оптимальным будет изменить настройки, чтобы получаемые данные сохранялись на диск «D». Для того чтобы это сделать, следует в окне программы выбрать «Настройки» - «Конфигурация» - «Папки». В открывшемся окне пользователь может указать, куда бы он хотел производить закачку. Это существенно снизит нагрузку на раздел «С» и предотвратит появление надписи в uTorrent «Диск перегружен».лучшая версия utorrent

Комплекс мер по увеличению свободного пространства на диске «С»

В большинстве случаев пользователю поможет и регулярная очистка системы от ненужных файлов. Дело в том, что просмотр веб-страниц и работа различных приложений формирует появление большого количества временных файлов, которые «засоряют» свободное пространство. К тому же нужно не забывать постоянно чистить корзину, удалять старые закачки и т.п. Можно еще перенести на диск «D» те программы, которые занимают много места. К примеру, "Фотошоп" и др.

Владельцам больших дисков

hdd перегружен

Если на компьютере установлен жесткий диск большого размера и появилось сообщение от uTorrent «диск перегружен», то в таких случаях, как правило, достаточно всего лишь удалить все ненужные файлы. Однако если это не помогает, то скорее всего, диск просто не справляется со скоростью потока данных. В таких случаях можно вручную снизить скорость закачки или перенастроить кеш торрент-клиента. Для этого нужно перейти в «Настройки» - «Дополнительно» - «Кеширование» и увеличить значение установленного там параметра.

Лучшая версия uTorrent

Для того чтобы у владельцев объемных жестких дисков не возникало таких и других проблем, связанных с закачкой, а также чтобы у всех пользователей скорость получения данных была максимально возможной, большинство торрент-трекеров советуют использовать версию 1.8.2, которая демонстрирует наиболее удачное сочетание между функционалом и возможностями. К тому же многие веб-ресурсы предлагают скачать уже настроенные версии программы uTorrent, позволяющие добиться максимального эффекта.



Источник