20-10-2018 18:48

Как сделать минус? Краткая инструкция

Нужно отметить, что существуют такие программы, которые смогут сделать минус очень легко и быстро. Сначала нужно рассказать о программе, ведь важно понять, как она работает и для чего конкретно может предназначаться. Программа «Audacity» сможет сделать минусовку даже в самых трудных случаях.

Для начала нужно скачать подобную программу, а затем быстро и без проблем установить ее на ваш ноутбук или компьютер. Когда вы откроете программу, появится дополнительное окно, где вы сможете понять, как сделать минус и как именно работает данная программа. Далее необходимо его закрыть.

Какие существуют программы для дизайна интерьераВам будет интересно:Какие существуют программы для дизайна интерьера

После первого этапа вам нужно нажать «Файл», «Открыть» и найти ту песню, которую вы мечтаете переделать. Проделав всё это, вы увидите название песни, а справа будет черный маленький треугольник, на который нужно будет нажать.

Если вы прошли эти два этапа, то вы получите столбик с точно таким же треугольником. Вам нужно будет повторить операцию, то есть кликнуть на него. После этого необходимо нажать "Моно". Следует сказать, что последнее действие нужно будет проделать в обоих случаях.

После третьего этапа попробуйте найти такую вкладку, которая будет называться «Эффекты». Её видно буквально невооруженным взглядом. После нажатия на нее выберите «Инвертирование». Затем вы сможете прослушать ваше собственное творение минус mp3, но если вы в результате получили мелодию не с идеальным звуком, нужно понимать, что звук хорошего качества не удается с первого раза. Поэтому не останавливайтесь и не бросайте это занятие, даже после неудачи.

Для того чтобы понять, как сделать минус с лучшим созвучием, вам нужно будет нажать комбинацию клавиш "Ctrl+A". После этого кликнуть на "Дорожки" и далее "Свести в последние дорожки". Вы уже близки к финалу превращения, но нужно будет нажать на "Файл" и следом выбрать вкладку "Экспортировать". Далее вы должны будете сохранить вашу новую песню, поэтому выбираете тот путь, где будет находиться новая мелодия, и подтвердите действие нажатием кнопки «OK».

Именно по такой схеме нужно проделать подобную работу по превращению обычной песни в минус. Научившись тому, как сделать минус, и проведя все предлагаемые выше действия, вы получите файл, сохраненный в формате «WAV». Те, кто уже пользовался подобными приложениями, понимают, что данный звук не рассчитан на большой зал. Именно поэтому в данной программе была разработана функция выбора других форматов на ваше усмотрение.

Если вы сохранили новую песню в стандартном формате, не нужно отчаиваться, ведь в любое время можно будет переформатировать такой файл. Если вы уже знаете, как сделать минус, но не знаете, как нужно его конвертировать, вы сможете использовать, к примеру, Format Factory. Самым главным достоинством данной программы является ее многофункциональность, ведь вы можете резать не только музыку, но также и видеофайлы.

Стоит отметить, что даже если вы найдете самую хорошую программу, она не сможет вам дать идеально чистого звука. Но можно добиться наилучшего качества, если после вышеописанного редактора использовать такие музыкальные программы, как Adobe Audition или же Sound Forge.



Источник