26-12-2018 22:29

Как скрыть папку на рабочем столе (Виндовс 7)

Ни для кого из пользователей не секрет, что есть общедоступные объекты и скрытые папки Виндовс 7. Строго говоря, это относится не только к «Семерке», но и к другим операционным системам – ХР, Vista, Windows 8 и др. Как правило, скрытыми делают системные файлы и паки. Причина такого подхода заключается в том, чтобы обезопасить систему от случайного вмешательства, которое может привести к весьма печальным последствиям. Однако иногда у пользователя возникает желание сделать ту или иную папку скрытой.как скрыть папку на рабочем столе

Как осуществляется передача информацииВам будет интересно:Как осуществляется передача информации

Возможные варианты

Существует одна главная причина, которая заставляет пользователя выяснять, как скрыть папку на рабочем столе. Дело в том, что это один из лучших способов спрятать от посторонних глаз личную информацию. Это особенно актуально, когда к одному компьютеру имеет доступ несколько людей. Следует отметить, что ни размер файла или папки, ни содержимое не влияют на возможность скрыть информацию, а сама процедура довольно проста.

Как скрыть папку на рабочем столе

Итак, чтобы осуществить это несложное действие, следует выбрать нужную папку и нажать на ней правой клавишей мышки. Это вызовет контекстное меню, в котором нужно выбрать пункт «Свойства». В результате будет открыто окно, где пользователю следует обратить внимание на вкладку «Общие». В самом ее низу есть поле, носящее название «Атрибуты». Именно оно понадобится для того, чтобы сделать скрытые папки в Виндовс 7. Далее все просто: рядом с полем «Скрытый» устанавливают флажок и нажимают «Ок». Все, теперь в обычном режиме увидеть эту папку будет нельзя, хотя она на самом деле никуда не переместилась и продолжает оставаться на своем месте.скрытые папки виндовс 7

Как увидеть скрытую папку

Перед тем как скрыть папку на рабочем столе, нужно знать, что нужно сделать, чтобы иметь возможность просматривать ее содержимое. Иначе проще будет ее удалить. Итак, чтобы скрытые файлы и папки отображались и их можно было просматривать, редактировать и осуществлять с ними другие действия, нужно перейти в меню «Пуск» – «Панель управления». В открывшемся окне нужно найти пункт «Свойства папки». Открыв его, следует активировать вкладку «Вид» и, используя бегунок, опуститься в самый ее низ. Пользователю нужно обратить внимание на второй снизу пункт, который называется соответствующим образом «Скрытые файлы и папки». Его следует раскрыть и установить отметку напротив поля «Показывать скрытые…». После осуществления этой процедуры все невидимые ранее папки станут доступны к просмотру. При отображении их иконки будут иметь более бледную расцветку, чем документы, имеющие обычные параметры. Зная, как скрыть папку на рабочем столе, следует ознакомиться с обратной процедурой. Если нужно снова сделать ту или иную папку или файл видимыми, то нужно повторить алгоритм действий, описанный в предыдущем пункте, только следует убрать выделение напротив поля «Скрытый».

скрытые папки в виндовс 7

Альтернативные способы

Для того чтобы получить возможность выполнять определенные действия со скрытыми элементами, часто используют возможности специального софта. Практически все файловые менеджеры реализуют эту функцию, использовать которую намного удобнее, чем каждый раз изменять настройки отображения той или иной папки, файла.



Источник