27-12-2018 11:58

Как настроить автоматическое подключение к интернету Windows 7?

В среде компьютерных пользователей наметилось негласное разделение на две группы: к первой относятся люди, которым в операционной системе ничего настраивать не нужно – все и так работает, а вот другим приходится часто решать довольно специфичные задачи. автоматическое подключение к интернету windows 7Иногда эти две группы разделяет лишь один шаг, и тот, кого еще вчера все устраивало, сегодня вынужден искать решение возникших задач. Одна из них – это автоматическое подключение к интернету Windows 7.

Если компьютер пищит при включенииВам будет интересно:Если компьютер пищит при включении

Кому это необходимо

Пожалуй, невозможно перечислить все ситуации, когда требуется настроить автоматическое подключение к интернету Windows 7 – они могут быть самыми неожиданными. Но данный вопрос возникает лишь для тех подключений, в которых нужно вводить пароль, логин и/или набираемый номер телефона. В остальных случаях, например, при прямом соединении сетевой карты с кабелем «витая пара», автоматическое подключение к интернету Windows 7 происходит без вмешательства человека.
подключение к интернету Windows 7

Мы рассмотрим случай, когда подключение к оператору осуществляется посредством беспроводного модема 3G. Подобная установка интернета востребована владельцами портативных компьютеров, которые не хотят быть зависимы от кабелей и проводов, а также жителями отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют сети проводных провайдеров.

Прокси и "дозвонщик" в одной упаковке

Одной из особенностей подобного соединения является тот факт, что простым добавлением ярлыка в список программ автозапуска (что возможно для PPPoE) решить вопрос не удастся. Удобнее всего автоматическое подключение к интернету Windows 7 организовать с помощью сторонних программ – многие из них бесплатны и просты в настройке. установка интернетаСложно рекомендовать что-либо определенное – у каждого пользователя свои предпочтения и требования. Но нельзя не отметить программу Handy Cache. Это локальный прокси-сервер, позволяющий оптимизировать работу в глобальной сети при использовании низкоскоростных соединений – именно то, что чаще всего наблюдается при беспроводных 3G подключениях. С помощью данного приложения удается уменьшить потребление трафика, увеличить скорость (путем отсечения рекламы), выполнить фильтрование запросов и, конечно же, настроить автоматическое подключение к интернету Windows 7.

Настройка

Сначала необходимо создать подключение к глобальной сети. Для этого следует в центре управления сетями (иконка рядом с часами с трее) выбрать «Настройка нового подключения – Подключиться к Интернету» и, выполняя подсказки мастера, создать соответствующий ярлык (нужно знать номер дозвона и пароль). После этого нужно скачать Handy Cache - программа полностью бесплатна для домашнего пользователя, а ссылки на нее легко найти. После запуска во вкладке «Настройки» раздела «Общие» необходимо активировать функцию «Стартовать вместе с Windows». Далее проследовать в «Дозвон», где нажать кнопку «Обновить список». Если соединений несколько, то курсором выделить нужное. Теперь остается поставить желаемые галочки. Для автоматического соединения требуется выбрать «Дозваниваться при старте». Очень полезна функция дозвона при обрыве связи, что часто происходит в беспроводных 3G и классических Dial-Up соединениях. Если никакие другие функции прокси-сервера не нужны, то следует деактивировать все пункты в разделах «Кэш» и «Списки».



Источник