27-12-2018 23:58

Как поменять пароль на компьютере? Все очень легко и просто

Достаточно часто в процессе работы на персональном компьютере возникает вопрос о том, как поменять пароль на компьютере. Данный момент очень важен, особенно в программных продуктах семейства Windows. С его помощью не только обеспечивается доступ к работе на ПК, но и передача информации с него по сети. Рекомендуется выполнять данную процедуру с периодичность в среднем один раз в месяц. Это позволит получить приемлемый уровень безопасности ваших данных.

Как поменять пароль на компьютере?Существует два способа, как поменять пароль на компьютере:

  • с помощью панели управления;
  • посредством меню от клавиш «Ctrl+Alt+Del» (сразу необходимо одновременно нажать первые две клавиши, потом, не отпуская их, нажать третью).

Как сделать содержание в "Ворде": особенности оформления и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать содержание в "Ворде": особенности оформления и рекомендации

Удаление пароля администратора!В первом случае все очень просто. Выполняется стандартный вход в операционную систему с использованием существующего кода доступа. Затем нажимаем кнопку "Пуск" и в открывшемся меню выбираем пункт «Панель управления». В открывшемся окне находим ярлык "Пользователи". На нем нажимаем левой кнопкой манипулятора "мышь" два раза. В открывшемся окне будут все учетные записи зарегистрированных на компьютере пользователей. Тут можно сделать изменение или удаление пароля администратора. Для этого нужно его знать. Открываем окно профиля администратора и в нем находим пункт "Изменение кода доступа". Для изменения нужно заполнить все три строки открывшегося окна, а для удаления только первую, остальные – оставить пустыми.

Если же нужно выполнить эту операцию для своего профиля, то открываем окно его параметров. Затем приступаем непосредственно к решению вопроса о том, как поменять пароль на компьютере. Для этого заходим в пункт меню – «Сменить пароль». Нужно навести на него указатель мыши и дважды по нему кликнуть все той же кнопкой. В открывшемся окне необходимо в первой строке ввести старый пароль, а в двух нижних - новый. После выполненных манипуляций следует их сохранить, и для этого необходимо нажать соответствующую кнопку. Этот способ подходит для всех операционных систем данного разработчика ПО.

Как поменять пароль на компьютере windows 7?Теперь перейдем ко второму ответу на вопрос о том, как поменять пароль на компьютере Windows 7 или Vista. Он значительно проще. Но работает только в указанных двух системах. Для начала выполняется обычный вход с применением старого кода доступа к ПК. Затем, как указано ранее, нажимаем «Ctrl+Alt+Del» (сначала необходимо одновременно нажать первые две клавиши, потом, не отпуская их, нажать третью). Откроется соответствующее меню, в котором нужно выбрать пункт «Сменить пароль». Сразу стоит оговориться: так внести изменения можно только для активного профиля, то есть под которым выполнен вход. Все остальные можно изменить только ранее указанным способом. После двойного клика указателя мыши на этом пункте меню откроется аналогичное окно изменения пароля, которое было описано ранее, состоящее из трех строк. В первой вводим старый пароль, а в двух последующих - новый. Сохраняем и выходим из меню.

В данной статье указаны два наиболее распространенных способа того, как поменять пароль на компьютере под управлением всех операционных систем семейства Windows, за исключением 8. Какой способ выбрать – личное дело каждого пользователя.



Источник